Город Осужденный заплатит брату убитого тюменца 400 тысяч рублей

Осужденный заплатит брату убитого тюменца 400 тысяч рублей

В Тюмени злоумышленник выплатит брату убитого 400 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда. Как сообщили в прокуратуре КАО, 9 февраля нынешнего года в одном из домов на улице Льва Толстого был обнаружен труп 60-летнего мужчины. В ходе следствия выяснилось, что пожилой человек погиб во время пьяной ссоры. Мужчина выпивал с 26-летним Мирланом Ниязовым, который вместе с ним жил в съемном доме. Во время застолья между ними возник конфликт, который привел к тому, что Ниязов избил пожилого соседа табуретом. От полученных травм пенсионер скончался.

В июне Калининский районный суд Тюмени приговорил молодого человека к пяти с половиной годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

В августе 61-летний родной брат погибшего обратился в прокуратуру КАО и попросил помочь ему взыскать с осужденного компенсацию морального вреда. В связи с этим прокуратура предъявила в суд соответствующий иск. После его рассмотрения злоумышленника обязали выплатить брату погибшего 400 тысяч рублей.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем