25 сентября пятница
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (29)

свистоплястов
10 дек 2014 в 15:41

то чем обрабатывают улицы города...всё это будет в туре и городских озерах...

местный
10 дек 2014 в 16:25

Озеро на Войновке, куда возят снег -вообще рассол и не замерзает зимой. а раньше там резвились цапли и росли лилии. самое главное там зона отдыха.((

Гость
10 дек 2014 в 19:38

А вы побольше гонок зимой по нему устраивайте, чтобы на снег оседало побольше и таяло летом, потом удивляйтесь! Я с 2006 по 2012 жила на М.Горького, 10, 10 этаж. Окна как раз на судостроительный, Туру, озеро. Так ночами спать невозможно было от рева машин!. По озеру, как по круговому трэку носились! А когда-то в нем и рыба было и уток полно- вот те, кто в годах соврать не дадут!

Сыпьте больше реагентов на дороги , а потом вываливайте всю эту грязь - отраву вокруг города на здоровье потомкам ... спасибо за это властям

на улице Судостроителей - Дамбовская оградили забором и валят отраву с улиц день и ночь

Гость
10 дек 2014 в 20:03

к чему бы эта пыль в глаза,может к тому,что его скоро не станет в связи опять типа новомодным микрорайоном
всю природу загубили((

абориген
10 дек 2014 в 21:22

конечно будет рости какую зиму вподряд устраивают покатушки на авто по озеру. куда экологи смотрят

Гость
10 дек 2014 в 22:36

Я Александр предполагаю как озеро исчезнет то это конец всему ЖИВОМУ ,пусть гадость пишут, но только доброта и милосердие к ближнему может изменить будующее ,(оно туманно).Сами виновны люди.

Гость
10 дек 2014 в 22:42

Предриятие Гром сливает отходы свинца то ли ртути сливается в озеро, вот вам таблица Менделеева.Жаль теперь нет Советской власти ЖАЛЬ.

Гость
10 дек 2014 в 23:52

Транспорта очень много в городе, а зелень, особенно тополя, уничтожили. Вот и дышим теперь этой химией, и в водоемах тоже все это скапливается. Раньше заводов по Тюмени было намного больше, а экология была нормальная. Нужно озеленять город, прекратить вырубку деревьев и эту чудовищную обрезку.

ХХХ
11 дек 2014 в 07:54

Экология отвратительно работает (мы платим только денежки за выбросы), а о предприятии занимающиеся чистотой в городе я вообще молчу. Также сбором средств занимается и только.

Гость
11 дек 2014 в 08:04

Еще в 2009 году обращалась в комитет по экологии города, с обращением о повсеместной вырубке и уничтожению, путем выкашивания, естественного дернового покрытия улиц и обочин Тюмени. Был уникальный травостой, устойчивый к вытаптыванию, морозостойкий и впитывающий как губка все вредные выхлопы. Кроме того кислород не только деревья дают, но и травы. Прислали мне благодарность за активную жизненную позицию. Сказали что у них скоро слет экологов Сибири и Урала. Тема будет поднята (даже предложили выступит), сделаны выводы. Все на этом. Как вырубали так и рубят. Как косили во дворах и вдоль дорог под ноль так и косят. Результат- уничтожен дерновый слой в Тюмени. Пыль, грязь, тяжелый воздух.