Город Виновник ДТП со смертельным исходом год проведет в колонии

Виновник ДТП со смертельным исходом год проведет в колонии

В Тюменской области Уватский районный суд вынес приговор по уголовному делу о ДТП со смертельным исходом. Как сообщили в надзорном органе, 53-летний житель Екатеринбурга Вячеслав Куповацкий признан виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека.

Как следует из материалов уголовного дела, жительница Нижневартовска попросила своего знакомого Куповацкого отвезти ее с 80-летней матерью в Екатеринбург. На арендованном автомобиле Lada Granta мужчина приехал в Нижневартовск. Вечером 20 августа они выехали в путь.

21 августа около 8 часов, проезжая по территории Уватского района (401-й километр трассы Тюмень – Ханты-Мансийск), водитель нарушил правила дорожного движения. Погода была пасмурной и дождливой, что снижало видимость автомобилистов. В этих условиях мужчина пошел на обгон, не убедившись, что полоса, на которую он собирается выехать, свободна. Во время маневра Куповацкий потерял контроль над машиной, ее занесло, в результате чего произошло столкновение с грузовиком Mitsubishi Fuso Canter. Удар пришелся в заднюю часть «легковушки», где на пассажирском сиденье находилась пожилая женщина. Она погибла на месте.

В ходе расследования был найден очевидец аварии из Сургута, у которого установленный в машине видеорегистратор зафиксировал момент столкновения. Запись приобщили к материалам уголовного дела в качестве вещественного доказательства.

Суд признал Куповацкого виновным и проговорил его к году лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Кроме того, мужчина на два года лишен права управления транспортом.

Фото: Видео с сайта Youtube.com пользователя TumenProk
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем