15 августа суббота
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (202)

сотрудник
10 дек 2014 в 11:58

поможем всем миром, нашей любимой компании не пролететь

Иосиф
10 дек 2014 в 12:37

Интересно, сколько он этот Мартиросов получает, почему в очередной раз за счет налогоплательщиков кого-то спасать?!

СОН
10 дек 2014 в 12:38

Во время кризиса, выживут умные, мудрые и сильные компании, предлагая более интересные и заманивые условия для своих клиентов! Если уже загнали беговую лошадь, ее не востановишь и не добъешься с ней хороших результатов, просто выкинешь "деньги на ветер"!?

Гость
10 дек 2014 в 12:51

Зачем нужен этот Ютэйр? Самая плохая авиакомпания в России. Закрыть надо её немедленно, а не за счет бюджета и налогоплательщиков!

Гость
10 дек 2014 в 12:55

давайте не будем писать комментарии с сарказмом, в компании работают люди, у которых каждый день болит голова о их будущем. Все сотрудники это чьи-то друзья, родственники, знакомые, поэтому иронизируем по отношению к самим себе. И вообще нужно разделять отношение к компании и к людям. В сложившейся ситуации в стране завтра в такое "пике" может войти любая организация

объясните
10 дек 2014 в 12:56

читаю новостную строку "Владимир Якушев: господдержку сельского хозяйства увеличивать не будут" , понятно все деньги уйдут на боровскую прицефабрику . непонятно , причем частный бизнес и мои деньги. ? ау! Понравилось -"В связи с этим регионы заинтересованы совместно с федеральными ведомствами,"- какие регионы ? тюмень -что-ли ? так , вот заинтересованные пусть и спросят , почему очень дорогие билеты тюмень-сургут , нижневартовск и т.д. , и почему администрация области не занимается конкурентной средой авиаперевозок ? потому , что летает на бюджетные деньги. *
Меня больше волнует стоимость продуктов в магазине.

Гость
10 дек 2014 в 13:00

Вот нафига этот чемодан без ручки???? А правительство Тюменской области случайно мне не хочет в этом случае помочь рассчитаться с кредитами???? У меня их на многооооо..... меньше чем долгов у ЮТэйр.

Гость
10 дек 2014 в 13:26

Может правительство Тюменской области и мне поможет ипотеку выплатить

Гость
10 дек 2014 в 13:29

А мне помогут?

Гость
10 дек 2014 в 13:33

Интересно как будет наказан менеджмент компании? Это ведь их вина

Евген
10 дек 2014 в 13:37

Я что то не пойму, всем обрадоваться надо? Экономистом быть не надо, все это произошло из-за "крутых управленцев" у которых миллионые зарплаты. Все по своим карманам растащили, теперь помогайте им еще. Круто. "Умом Россию не понять"

Гость
10 дек 2014 в 13:40

Тюменцы одни летают , а ХМАО и ЯНАО не летают ? Они почему то молчат. Наверное кто то из чинарей является акционером. Вот и решили за счет народных денег свою долю внести. Другое в голову не приходит.

Гость
10 дек 2014 в 13:50

1.провести реструктуризацию и принять новую стратегию
2.сменить руководство
3.провести рейбрейдинг

Гость
10 дек 2014 в 14:06

Почему все обрушились с заявлениями о каких-то мифических средствах налогоплательшиков? Почем-то никому в голову не пришло что область потеряет миллионы отчислений от сотрудников компании (таких же налогоплательшиков). Тем более речь идёт о поддержке со стороны инвесторов и кредиторов. Правительство является посредником в переговорах (консультативная группа). Не думаю, что в областном бюджете появилась статья "Поддержка ЮТэйр"

Гость
10 дек 2014 в 14:07

Разрушить авиакомпанию - значит пустить на рынок москвичей, вот те уже действительно три шкуры сдерут и так всё под ними.

Гость
10 дек 2014 в 14:23

Вот и правильное решение! В трудную минуту нужно протянуть руку помощи... А не мтоять в стороне и смотреть когда другие тонут!
А комментарии о худшей компании... Не летайте! Вас не застовляют!!!!!!!!

Гость
10 дек 2014 в 14:37

А не обнаглел ли Ютэйр случайно? Банки и турфирмы "пачками" закрываются и никто никакой помощи не просит, а этот Ютэйр почему-то все должны спасать!

Гость
10 дек 2014 в 14:40

Спасение утопающих дело рук самих утопающих!

123
10 дек 2014 в 15:05

Давно не связываемся с этой компанией.Самая необязательная. Самая хамская.Только Аэрофлот.
А цены просто запредельные И здесь нне только большие расстояния играют роль. Это просто ЖАДНОСТЬ.Так и про сервис говорить не приходится.

Гость
10 дек 2014 в 15:15

фу. лучше бы эта компания обанкротилась и закрылась. позорище.

Гость
10 дек 2014 в 15:16

Люди, узнали хотя бы, из-за чего у компании проблемы, а потом возмущались.. Курс евро вырос, стало сложнее платить за иностранный авиапарк. Так что, вины менеджмента я особой не вижу. Была бы возможность брать русские самолеты за рубли, я думаю они бы с радостью это делали.

Гость
10 дек 2014 в 15:39

Спасение Ютэйра это одно и тоже что воскрешение мертвеца, которому после этого постоянно и пожизненно необходимо "жрать мозги" то есть в данном случае высасывать деньги из бюджета.

сотрудник
10 дек 2014 в 15:39

Вы не путайте мягкое с теплым. Ютейр - крупнейший авиаперевозчик в России. Если он обанкротится, то 30% пассажира потока пересядет на других перезозчиков, которые как например Ютейр не летают напрямую в условный Краснодар, а потом переплачивайте за трансфер!
А те люди, которые считают, что так просто взять и уволится или не брать кредиты раз не уверены, то желаю вам лишь побывать в такой же ситуации, когда ваша недочастная контрорка из 10 человек, с зарплатам в конвертах, чтоб налоги не платить, развалится, то хотел бы посмотреть на вашу реакцию и на кого тогда вы будете перекидывать стрелки?

АвиаДиспетчер
10 дек 2014 в 16:18

Авиакомпания на краю банкротства прежде всего потому что топ-менеджмент сознательно загонял её в долги ( когда в воздухе запахло возможностью её продажи)! Конечно, страдают обычные люди, которые далеки от этого. НО почему опять за наш с вами счёт спасать компанию, чей авиапарк юридически приписан к офшорам для оптимизации налогов ( а точнее, их неплатилизации)?

СОН
10 дек 2014 в 16:24

Объясню сотрудникам компании ЮТэйр на примере: Если булка хлеба будет стоить 50 рублей, вместо 20 рублей. Вы будете покупать такой хлеб? Почему я Тюменец должен переплачивать за ваши авиабилеты, чтобы спасти Ваш частный бизнес? Выживут сильнейшие и менее жадные чем Ваша компания, у которой, то самолет упадет, то тормаза откажут, не говоря уж о доброте Ваших сотрудников, не дай Бог что-то у них спросить! Удачи!

Гость
10 дек 2014 в 16:24

Ставим плюс к комменту все кто больше не будет летать на самолётах авиакомпании Ютэйр!

Знаю
10 дек 2014 в 16:29

Я считаю нужно уволить к черту все руководство Ютейр, именно они довели компанию до такого состояния. Не понаслышке знаю, что понабарали всякий сброд типа родственников, друзей и понаделали начальников. Там начальник на начальнике и начальником погоняет!!! А обычные люди, специалисты, работают отлично, отдают себя работе и в большинстве своем профессионалы каких поискать еще!!! Прежде чем помогать компании, нужно почистить ее от всяких и...ов, котоыр ее развалили и наворовались там по самое не хочу!

Гость
10 дек 2014 в 16:55

Давайте не будем писать всякую чушь ЮТэйр одна из самых востребованных компаний, и мы конечно должны помочь ей, куда девать 15 тыс. человек с кредитами да и ипотеками, я смотрю тут только языками могут молоть и все!

без эмоций
10 дек 2014 в 17:09

"баланс , в студию ! сколько получено кредитов , сколько счетов в оф-рах и т.д. мне кажется , руководство все думало когда же честно сказать , что авиакомпании давно нет . вывеска . все активы тююююю. а , тут , подфартило. !*

Гость
10 дек 2014 в 17:15

Меняйте всё руководство,а рабочих специалистов-не трожьте!Рыба гниёт с головы.

Гость
10 дек 2014 в 17:22

Ютэйр надо срочно закрыть!!! Аэропорт Рощино снести и коттеджики на его месте построить!!!

Иосиф
10 дек 2014 в 17:23

чё помогать то, допустим если даже и обанкротить то на основание ФЗ о "Банкротстве" можно будет привлечь всех Топ манагеров к субсидиарной ответственности и пустить их не посильно нажитое имущество с молотка, долг авиа компании не такой уж огромный, при процедуре Банкротства Конкурсный Управляющий ( если он будет не ставленником лже кредитора) составит полный фин анализ из которого станет все ясно, и кто за этот понесет наказание. 700 миллионов долга поверьте для такой фирмы как ютэйр это не много, личного имущества мартиросова его замов и членов совета директоров хватит с лихвой чтоб погасить эту задолженность, так при чём здесь снова помощь из бюджета регионов, у нас вон пенсионеры и много кого еще живут за чертой бедности, а тут будет бюджет спасать и решать чьи-то не грамотные решения, а прежде всего топ манагеров..

Иосиф
10 дек 2014 в 17:33

Все про кризис, да от куда он взялся, наша страна самая богатая в мире страна, жалко что ей рулят не те люди, но думаю скоро час ЧЕ наступит, все идет к этому, вам народ в голову вбивают кризис... кризис... да это специально все делают чтоб Путина убрать... если его уберут то в нашей стране точно начнется резня...

Гость
10 дек 2014 в 17:36

Ютэйр закрывайтесь уже побыстрее, от вас уже тошнит. А то мои боевые вОроны начнут портить ваши самолёты!

Гость
10 дек 2014 в 17:52

Летаю часто и разными авиакомпаниями.Не могу сказать что Ютейр хуже того же Аэрофлота.Каждый выбирает для себя более комфортный вариант перелета,поэтому я не понимаю истерии "чемодан без ручек","закройте ютейр""увольте всех ". Что за злоба и агрессия у людей? Разрушить проще чем создать,поддержка области необходима.Аэрофлот также сидит на гос.поддержке. Кризис может случится в любой компании и у любого работодателя,поэтому криков о том что всех уволить и закрыть не понимаю.Люди действительно отдают себя авиации полностью,люди учились по 6 лет что бы работать в авиации. У нас итак в городе все занимаются только "куплей-продажей" ,а если еще людей лишить нормальных специальностей то вообще становится грустно.

Антон
10 дек 2014 в 18:43

И мне помогите, у меня тоже непростая экономическая ситуация

Тюменец
10 дек 2014 в 20:16

Позор Ютэйру! Хоть бы уже побыстрее они закрылись!

Гость
10 дек 2014 в 20:22

Кстати вопрос работникам Ютэйра. Куда вы задевали искусственную ёлку воле аэропорта Рощино? На металлолом сдали? Верните её на место пожалуйста!

Гость
10 дек 2014 в 21:05

Кто хочет узнать кого спасаем, напишите в поиске "отзыв об ак ЮТэйр"

Sid
10 дек 2014 в 21:55

Я вот только не понял. Региональный перевозчик - монополист. Международный перевозчик. Парк авиатехники - откровенное д.рьмо, обновлять его явно никто не торопится, сплошные списанные "Боинги". За последние 10 лет над Россией падали почти одни Ютейровские самолеты. Зарплаты у сотрудников тоже никакие. Вопрос: а куда уходит бабло? Да я в жизни не поверю, что фирма - монополист, осуществляющая большинство транспортных доставок по северу имеет скромные доходы. Скорее всего, по уровню доходности там аэрофлот просто курит в стороне. И вот теперь опять "поможем всем миром". А дурно не станет?

Гость
11 дек 2014 в 08:50

Скорее всего будет так, Правительство деньги вбухает в умирающую компанию, в потом бац и не помогло, компания "умерла" утащив с собой и свои денежки и денежки Правительства. Затем кучка умных деятелей где-то встретилась, денежки поделили и .... Да на...ть им на 15 тыс работающих! Вы что и вправду думаете, что в наше время кто-то думает о сотрудниках... Об их уровне жизни... О их кредитах и ипотеках...

Гость
11 дек 2014 в 09:34

Почему-то никто не подумал о помощи региональным аэропортам (говорю не о государственных, которым отстегивают из бюджета, а об обычных АО), которым ЮТэйр, часто являющийся единственным перевозчиком, давно не платит. Как им-то выживать, и никакой бюджет не помогает.

11 дек 2014 в 09:38

Я ПОЛНОСТЬЮ ЗА СОХРАНЕНИЕ ЮТЕЙР!! но...!! согласитесь что у компании давно все не так здорово. и кризис нынешний совсем не был поводом. рыба гниет с головы. отогнать от этой кормушки надо всю команду господина М. и провести полную ревизию и аудит. и узнать кто что и в каких объемах выносил через "задний выход". то что у такой мощной компании проблемы свидетельствует только о том что ее тупо разворовывают. подключить правоохранительные органы. сделать комплексную проверку и отправить на лесозаготовку с конфискацией. я добрый но беспредел нужно прекращать.

Тюменец
11 дек 2014 в 12:00

Какие комментарии! Какие все завистливые и жадные! Только бы считали чужие зарплаты! А сами при этом только на завалинке сидеть да семечки лузгать при этом обсуждать что да у кого есть, чего нет! Работать надо, господа, а не разевать свои рты! А помогать компании надо объективно понятно что кризис вызван падением рубля и общим состоянием экономики.

Светлана
11 дек 2014 в 12:23

Ю-тейр надежная компания, НАША, родная, желаю ей выздоровления. Всегда стараюсь летать бортами Ю-тейра.И не забывайте, недоброжелатели, что Ю-тейр попала под санкции, как перевозчик ООН.Надо компании помочь, обязательно.... И Крым тоже наш, появился повод гордиться своей страной, наконец то!

Ксения
11 дек 2014 в 13:29

Странно, цены дикие.!...уже еды в самолете нет! Смысл спасения есть?!

Женя
11 дек 2014 в 14:36

Так рассуждаете будто из вашего прям кармана деньги идут на помощь авиакомпании. Половина зарплату то получает черную.

гость
11 дек 2014 в 14:52

конечно спасать надо. иначе летать то на чем будем?

гость
11 дек 2014 в 14:56

если не помогут, загнется авиакомпания. а людей тогда куда, за борт?

Гость
11 дек 2014 в 15:46

В цивилизованном мире существуют отработанные временем методы, притом законные для сохранения компании. Открытое акционерное общество имеет возможность продать определенный пакет акций, тем самым выравнить финансовое положение. Кроме того, отсутствие конкуренции в регионе привело к тому, что имеем! Диагноз один - жадность и безответственность!