Город Жителям нескольких районов Тюмени рекомендуют запастись водой

Жителям нескольких районов Тюмени рекомендуют запастись водой

В грядущую пятницу, 12 декабря, «Тюмень Водоканал» подключит к системе водоснабжения новый жилой микрорайон в районе деревни Плеханово. В связи с этим в ночь с 11 на 12 декабря (с 00:00 пятницы до 00:00 субботы) в квадрате от Московского тракта до района Войновки между Объездной дорогой и Транссибирской магистралью, а также в поселке Комарова, в микрорайоне «Ямальский-2», деревне Плеханово будут перебои в водоснабжении, в некоторых домах – полное отсутствие воды.

Как пояснили в пресс-службе компании «Тюмень Водоканал», новый жилой микрорайон подключат к одному из магистральных водоводов, питающих город водой с Метелевской станции. Для проведения работ по врезке подачу воды по этому водоводу придется временно прекратить и провести полное осушение участка, к которому и будет подключен новый трубопровод.

«За подключением к нам обратилась Тюменская домостроительная компания. Процедура будет завершена в течение суток. Проводить такие масштабные работы по врезке в магистральный водовод в зимнее время года – задача непростая, но и тормозить подключение к системе городского водоснабжения нового микрорайона было бы неправильно. Надеемся, что тюменцы также с пониманием отнесутся к этому», – прокомментировал главный инженер компании «Тюмень Водоканал» Владимир Кильтау. По его словам, в настоящий момент все подготовительные работы проведены.

«Тюмень Водоканал» приносит свои извинения за временные неудобства и просит тюменцев, попадающих в район отключения, своевременно запастись водой.

Фото: Фото Марата Нигматулина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем