29 сентября вторник
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (44)

Гость
9 дек 2014 в 10:27

А можно ли отслеживать, какие машины разбрасывают соль с грязью, и кого можно спросить, зачем они это делают?

Гость
9 дек 2014 в 10:42

очередной бред...чистите снег ..подметайте как в старые добрые времена..!и сюда глонасс уже притащили ...работайте лучше ..а не понты кидайте.....

Гость
9 дек 2014 в 10:47

Вместо правильно организованной работы напичкаем все датчиками и переложим функцию контроля на общественность.

СОН
9 дек 2014 в 10:47

Можно я правду скажу: В воскресенье ехал по ул.Профсоюзной, там работали машины по уборке снега и стоял погрузчик-эксковатор в "кармане". Картина следующая: опущенный ковш и "лапы", стоит на одном месте, колеса подняты от земли и крутятся. Вопрос: Кого мы проверять собрались?

Гость
9 дек 2014 в 10:53

оно нам надо за трактором следить ...подметайте лучше и вовремя...

Гость
9 дек 2014 в 10:55

Тюменцы и так могут отслеживать, что ни на есть онлайн, работу спецтехники когда на по улице идут. Нет их просто. а сделать ничего не могут.

Гость
9 дек 2014 в 11:00

Понимаете, как бы помягче Вам это сказать.... Уборка снега - это не шоу, тут не важен сколько машин, и как убирать вдоль или поперек, тут важен процесс. А делать из уборки снега шоу посредством датчиков и спец ПО деньги на ветер. гораздо дешевле сделать норму 3 см осадков должны быть убраны через 2 часа, после выпадания этих самых 3 см, в противном случае - штраф. и не надо ни датчиков, ни ПО...

Гость
9 дек 2014 в 11:48

пф, а если коммунальная техника едет в обещем потоке как все, ковш/лопата подняты, щетка не метет, чо проверять то?

Гость
9 дек 2014 в 11:56

Отследите лучше куда дели муравьев (маленькие такие тракторчики), много их при Собянине было. Где они?

Тюменец
9 дек 2014 в 12:09

Господа чиновники, мы смотрим на результат. А чтобы был результат, это вам нужно смотреть чтобы техника ездила и убирала, а не стояла на месте и крутила колеса! Как-то так.

приезжий
9 дек 2014 в 13:03

убирай не убирай...онлайн не онлайн....а почему то в городе все равно с...ч невыносимый

Гость
9 дек 2014 в 13:14

воистину алхимики в гробах переворачиваются - современные чиновники изобрели делать золото из ничего практически - берешь три снежинки ждешь пока выпадут - сразу засыпаешь весь город реагентами, потом еще пару кругов по этим же местам - чуть-чуть поскрести, вывозить ничего не надо, снег сам растаял. километраж намотали, сколько соли насыпали - то никому не ведомо, а уж на сколько наработал - то ОГО-ОГо.

единственное хочется сказать - за все воздастся - и за такое "свинство" устраиваемое городскими властями и за "отравление" и за причинение вреда жизни и здоровью, каждый свое получит (верю в это).
вчера на червишевском тракте очередная авария была на темном участке дороги - все вокруг от этой грязи черное- видимости никакой - люди бьются...
раньше хоть морозы были спасением от этой напасти - теперь и -20 не преграда, горожане уже воют - 5-6 месяцев грязи это просто издевательство - а им хоть бы хны... глонасс видишь ли делу подмога...

Семен
9 дек 2014 в 14:16

Нужно добиваться результата работы, а не содавать видимость её!!!

Гость
9 дек 2014 в 14:23

господи...21 век на дворе, как посмотришь, как у нас дороги чистят. Стоит грузовик маслает и за ним иммигрант с лопатой... Или иммигранты совковыми лопатами шкрябают ограждения у моста в мороз... Кто это все выдумывает???

Гость
9 дек 2014 в 17:35

Очередная ""бессмысленная"" трата бюджетных средств...

Гость
9 дек 2014 в 17:50

нифига ... ?

Гость
9 дек 2014 в 18:14

вот пусть якушев отслеживает а утром отчитается перед избирателями.....откуда столько грязи ...

Гость
9 дек 2014 в 18:24

Зима в разгаре, на остановках слякоть, грязь по колено, в автобусах грязь по щиколотку, в магазинах полы черные от грязи, про дороги и говорить нечего. Радуйтесь, Н-Год на носу.

Гость
9 дек 2014 в 18:28

Ну так они все и принялись к работе!!! Сказки волшебников!

Гость
9 дек 2014 в 18:55

"Так, по словам Зарубы, в работе скорой помощи при введении технологии ГЛОНАСС удалось сократить на три-пять минут время на выезд бригады"...в начале декабря вызывала скорую помощь сыну (кстати сказать,живу в МЖК практически у станции скорой помощи)..ждали с 21 до 3 часов ночи, скорая так и не приехала..пришлось самим везти его в больницу, потому,что была реальная угроза жизни..чем помогут сэкономленные 5 минут, если скорая вообще игнорирует вызовы?

Гость
9 дек 2014 в 19:40

Как не почитаешь комментарии на этом сайте - один негатив. Откуда вас столько таких вечно всем недовольных? Новость то хорошая, как тут можно быть недовольными.

Гость
9 дек 2014 в 21:17

нытьё местного форумного сброда поражает как обычно

Блондинка за рулём
9 дек 2014 в 22:24

Давайте уже пойдём дальше! Я вот очень интересуюсь, почему уборка снега во дворе непредсказуема, как метеорит? В итоге "убирают" не более трети территории - все остальное занято припаркованными автомобилями. Разумные жители, будучи предупрежденными о таком эпохальном событии, позаботились бы о чистоте своего двора! Увы, трактор примчался, за 10 минут подмел там, где свободно - и УК в шоколаде - все сделано, с кочки зрения проверяльщиков!

Гость
10 дек 2014 в 00:01

А где главное? Сколь наших денег пустили на эти игрушки?и без Глонасса через 10 минут езды по городу можно сказать, что они ничего не чистят.

сева
10 дек 2014 в 08:54

Ага , видели уже как машины ездят по кругу без толку не убирая снега, зато по глонасу отчитаются сколько км. они очистил улиц - что толку то. Пока руководство само не будет проверять уборку снега толку не будет

Гость
11 дек 2014 в 13:45

Видел как по Республике ехали несколько машин , подметая щетками асфальт .Асфальт за ними был практически чистый - на дороге не одной снежинки после них и через метров 50 за ними ехала машина и разбрасывала на совершенно чистую дорогу РЕАГЕНТ.Может стоит заняться слежением и организацией работы спецтехники наблюдая непосредственно как все происходит , а не смотря в экран монитора.