ВСЕ КОММЕНТАРИИ (250)

5 дек 2014 в 20:06

Да,водители автобусов вообще оборзели. Никакие правила не соблюдают.

ОТВЕТИТЬ
Холмс
5 дек 2014 в 20:54

комментатор, скрывающийся под набором букв dkflbvbh, является владельцем этого автобуса или родственником водилы автобуса - прёт на всех также как водила автобуса по выделенке

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2014 в 20:54

А я не пешеход. Я 9 лет за рулем

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2014 в 21:14

вообще то я каждый день там проезжаю по утрам...Хамы автобусники факт непреложный...ну а лохи на тазиках...это святое

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2014 в 21:24

Из-за этой аварии сегодня весь город в пробках 10-бальных!

Ольга
5 дек 2014 в 21:33

Я одного не могу понять, как можно прочитать эту статью, сделать какие-то выводы и найти крайнего?? Хочется спросить, а судьи кто? Прежде, чем вешать на кого-то ярлык убийцы, нужно знать всю ситуацию. Приведу пример: несколько лет назад сама побывала в подобной аварии на том же самом месте, ехали мы прямо по Республики (я пассажиром была, если что, за рулем был мужчина), проезжали перекресток, а тут жигули налево на Горького поворачивали, не пропустив нас. Вот вам авария, виноват был водитель жигулей однозначно, правда тогда, к счастью, обошлось без пострадавших. Так стоит ли сейчас обвинять водителя автобуса? Без ваших "авторитетных" мнений обойдутся

Гость
5 дек 2014 в 21:41

Водитель везде нарушал правила движения, на республике именно в этом месте несся как угорелый, хотел объехать семерку в итоге автобус занесло и врезался в огрождение ну а затем снес еще несуолько машин

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2014 в 22:01

автобусника на растерзания отдать

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2014 в 22:06

Не куплю и никому не советую покупать советские авто без подушек безопасности,жизнь всегда дороже.В некоторых странах запрещена эксплуатация авто без ABS,а у нас лишь бы колеса крутились и свет горел бы-можешь ехать.Люди не экономьте на своей безопасности!

Виталий
5 дек 2014 в 22:11

Вот мы тут с**мся и меряемся кто дальше плюнет. А у людей горе и уже не важно кто куда торопился, все мы не без греха..
Соболезнование родным и близким.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2014 в 22:23

Скорость главный враг! А по ПДД автобусы надо пропускать! Ну и тут , он так то по главной..

Гость
5 дек 2014 в 22:28

Главное сейчас проанализировать трагедию и не делать поспешных выводов ( менять работу светофора например ) . Из-за одного невнимательного водителя не нужно создавать неудобства всем нам .

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2014 в 23:28

Всем доброго вечера! Прочитав все комментарии, сделала один вывод - как же в России любят искать виноватых! Произошла трагедия, ничего уже не исправить! Зачем думать о том, кто из комментирующих читал ПДД, а кто нет! Я думаю, что нелегко пришлось как водителю семерки, так и автобуса, не дай Бог нам оказаться в их ситуации! Нужно быть ВНИ-МА-ТЕЛЬ-НЫ-МИ и осторожными! Как водители нарушают, так и пешеходы! Нельзя надеяться на "Авось" - один раз пронесет, второй раз - нет... И главное, все это знают, но делают "по-своему".

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2014 в 23:45

Я был на месте аварии. Стоял в левом ряду. Была пробка, свободным был только выделенный ряд для автобусов. Загорелся зеленый. Тронулись и почти сразу встали, т.к. стояла Республика за перекрестком. Автобус шел по своему ряду. Мне показалось быстро. Семерка поворачивала налево, т.к. встали все. Правый ряд был занят автобусом ПАЗ, из-за него не было видно полосу автобусов. Автобус не тормозил, он немного принял вправо, потом был удар, его вынесло на ограждение тротуара, а затем уже понесло на стоящие машины. Собрал правый ряд и помоему по инерции были задеты машины в левом ряду. На car72 есть ссылка на ютуб на видео с моего регистратора. Можете найти сами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2014 в 23:51

Видели эту семерку за несколько минут до аварии. . .Два раза вылетал на встречку на бешеной скорости. Догнался.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2014 в 00:11

Че вы орете!никому ни че не докажите.как ездили так и будут.дороги надо строить.виадуки,вторай этаж дорог.новый мост на монтажников построили.проблему это решило?нет.мост на мельникайте новый-это ваще бред какой-то!там полтары машины едут,зато под ним пробища со всех сторон и три аварии стоят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2014 в 00:22

Этот перекрёсток должны были ликвидировать после открытия подземного перехода, так в проекте было указано, но потом почему-то передумали. Теперь аварии на нём постоянно происходят. Может пора выполнить обещание и убрать этот перекрёсток?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2014 в 00:29

а видео так нигде и не появилось, кроме того, о котором немного выше писали?

ОТВЕТИТЬ
доброжелатель
6 дек 2014 в 01:01

учите правила - эксперты... кто и кому должен уступить на перекрестке при повороте налево??!!! эти ... на семерках, приорах, нексиях и т. д. совсем страх потеряли... чем дальше - тем хуже... из-за таких лосей каждый день аварии а следовательно заторы по всему городу...

Оператор
6 дек 2014 в 01:19

Видео с разных точек

до перекрестка
https://www.youtube.com/watch?v=OR7y-QBOnC4

после перекрестка
https://vk.com/video_ext.php?oid=178603629&id=170759646&hash=8cda904d76b890e9

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2014 в 01:36

все кто защищает водителя семёрки чтоб вам на встречку такие попали

ОТВЕТИТЬ
ЗАО
6 дек 2014 в 02:39

Семера виновата по-любому!!! Автобус даже не вооруженным взглядом видно что не превышал ехал нормально, но так как был затор, он мог притормозить, а не проезжать перекресток с той же скоростью. Лично я всегда сбрасываю в подобных ситуациях. Он бы себя уберег тем самым от не внимательного семероводятла.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2014 в 02:53

тазик в любом случае должен пропустить встречку...и в любом случае убедиться что встречка встала на красный свет тогда и поворачивать...виноват таз в любом случае...

ХХХ
6 дек 2014 в 07:59

На этом перекрестке постоянно должен находиться пост ГИБДД. Вот тогда водители будут по внимательнее.

Гость
6 дек 2014 в 10:28

В Тюмени все автолюбители правы и получается что: если ты водитель автобуса приговор однозначный КАЗНИТЬ!!! А если просто элементарно вспомнить из обучения приоритеты по движению (уверен что многие и не слышали про такое). Ну так вот в первую очередь пешеходы, затем общественный транспорт ну и потом автолюбители! Пора г Лоточкину задуматься о своем несоответствии и бездействии своих подчиненных. В городе полно курганоидов и деревещины которые ездят как у себя в колхозе. Ни правил ни обязанностей не зная!Хочу просто сказать, что водителю автобуса трудно остановить 30 т автобус, даже если он едет 30 км да. Дешевле будит вообще не тормозить,чем устраивать в салоне мясорубку!!!

ОТВЕТИТЬ
гостья
6 дек 2014 в 12:38

То-то и оно,что в Тюмени на частных автобусах подавляющее большинство водителей это курганоиды,деревенщина и прочая иностранщина дико гоняющая за рублём! Им до лампочки безопасность пассажиров ибо нет вероятности покалечить родственников или земляков,а безналоговые барыши помогут их хозяевам откупиться.

ОТВЕТИТЬ
Бесик
6 дек 2014 в 12:48

Внимательно ознакомился со всеми высказываниями и мнениями. Но не нашёл главного:
Общественным транспортом должны управлять
ПРОФЕССИОНАЛЫ!!!

ПРОФЕССИОНАЛ не ездит тупо по-правилам, ПРОФЕССИОНАЛ ездит по-ситуации.

ПРОФЕССИОНАЛ знает все опасные перекрёстки и проблемные участки.

ПРОФЕССИОНАЛ заранее просчитывает возможные опасные ситуации и готов к ним.

ПРОФЕССИОНАЛ интуитивно чувствует транспортное средство и управляет им как продолжением своего организма.

Я перичислил только основные качества, которыми должны обладать ПРОФЕССИОНАЛЫ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2014 в 14:36

Опасный перекресток! Сделать как раньше-запретить левыйповорот с республики на Горького.

Бесик
6 дек 2014 в 17:30

Внимательно ознакомился со всеми высказываниями и мнениями. Но не нашёл главного:
Общественным транспортом должны управлять
ПРОФЕССИОНАЛЫ!!!
ПРОФЕССИОНАЛ не ездит тупо по-правилам, ПРОФЕССИОНАЛ ездит по-ситуации.
ПРОФЕССИОНАЛ знает все опасные перекрёстки и проблемные участки.
ПРОФЕССИОНАЛ заранее просчитывает возможные опасные ситуации и готов к ним.
ПРОФЕССИОНАЛ интуитивно чувствует транспортное средство и управляет им как продолжением своего организма.
Я перичислил только основные качества, которыми должны обладать ПРОФЕССИОНАЛЫ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2014 в 19:20

-----Погибшая 57-летняя пассажирка «Жигулей» по предварительной информации была не пристегнута ремнем безопасности. От удара ее выбросило из машины прямо под колеса автобуса. (c)--------
когда читаю подобную информацию, на глазах всегда наворачиваются слезы, 10 лет назад подобным образом погибла моя мама, т.к. не была пристегнута, выбросило из машины, а у водителя и двух пассажиров не было даже царапин! И да, после этого у меня фобия - всегда пристегиваюсь, даже если ехать 5 минут по лесной дороге, даже сидя на заднем сидении и даже в междугородних автобусах...Многие не понимают этого и смотрят как на ненормальную, ну и пусть... Понимаю, что судьба везде найдет, но лучше перестраховаться.
ЛЮДИ, ПРИСТЕГИВАЙТЕСЬ РЕМНЯМИ БЕЗОПАСНОСТИ! и других заставляйте...это может спасти жизнь.

Саныч
7 дек 2014 в 00:26

Что водители автобуса не соблюдают правила так и водители легковушек, а страдают не винный люди будьте внимательны не гоняйте и не рискуйте хотите погонять почувствовать себя гонщиком вон есть озеро

Автовладелец
7 дек 2014 в 01:24

Превышают свои привилегии водители ОТ - часто вижу как автобусы и маршрутки, чтобы не стоять в пробке как все "легковесы" загораживают отдельно выделенные полосы со стрелками и выжидают время когда загорится общий сигнал, а те кто ехал по стрелке вынуждены ожидать; или же ожидают в карманах и когда загорается зелёный перестраиваются прижимая "легковушки" так, что просто нет выхода как пропустить. Другой пример: останавливаются у остановки, высаживая пассажиров, полностью не съезжая в карман, а заслоняя половину проезжей части дабы тем самым обеспечить себе быстрое продолжение движения, а те кто двигались за ним опять же вынуждены ожидать "Привилегию". Всегда винят "дураков" особенно если "легковушка" не класса люкс. На дорогах города Тюмени властвуют "Быки" и "Привилегии" уверенные в собственной безнаказанности совершенно не уважая и не уступая другим участникам ДД, понятие как ВЕЖЛИВОСТЬ отсутствует напрочь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2014 в 14:46

Если посмотрите видео этой аварии на том же ютубе, вы поймете тут вина всех! И автобуса и семерки, т.к. был затор, два ряда оставили место чтобы пропустить тех кто с левым поворотом на Горького, водителю семерки из за другого автобуса было не видно как несется автобус по выделенке! Водитель автобуса ДОЛЖЕН БЫЛ просто предвидеть ситуацию. Да, по правилам водитель семерки виноват, НО водитель автобуса мог избежать такой трагедии!!!
Как любит говорить мой отец: Если на дороге встретились два дурака, аварии не избежать, если один дурак, другой умный, то аварию можно предотвратить, если оба умный, то никогда не будет аварии!
Если ты даже прав на дороге, от этого легче??? Неужели нельзя подумать немного головой о последствиях??? Мне интересно водитель автобуса спокойно и с чистой совестью продолжит жить дальше?! Сказав: "да не моя вина, ну и что, что погибла пассажирка семерки"?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2014 в 17:48

на тазах вообще не адекваты обычно. а то что женщина не пристегнута была это адекватно? видимо оба были пьяные

Гость
7 дек 2014 в 21:42

Перестаньте поливать ... друг друга и незнакомых вам людей! Я каждое утро еду на работу, проезжая именно этот перекресток: поворачиваю налево с Горького на Республику. И там всегда затор. Уважаемые водители транспортных средств, ПДД гласят, что если на перекрестке затор, то на перекресток выезжать нельзя. Соблюдайте это простое правило! И жить всем станет легче. Точно также проскакивают с левым поворотом у тебя перед мордой, простите, когда ты едешь прямо на свой зеленый. А сколько хитрож...х лезут на перекрестке Горького и Советской из правой полосы в левую! АУ, ГИБДД, где ваша работа? За что вы получаете ХОРОШИЕ зарплаты?

Гость
7 дек 2014 в 23:58

Пусть сделают отдельную стрелку для поворота на лево с республики!!!реально там в будни в дневное и вечернее время не проехать.. В час пик даже на перекрестке прямая сплошная по республике.. Страшно пересекать ее((

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2014 в 09:30

На таких перекрестках надо быть особо внимательным, один два ряда пропустили из-за пробки человек уже полетел на радостях, а тут автобус, думаю замер не поможет избавиться от аварийности на этом перекрестке.

Гость
8 дек 2014 в 11:22

Не нужно морду высовывать на встречную полосу. Обычная ситуация, когда на скоростном потоке морду высовывают для поворота. Что идущему по главной приходится подрезать своих же на приоритетной полосе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2014 в 12:01

....выделенка это не значит что надо переть как трамвай по рельсам.....А секция нужна по-любому!!!

Водитель
8 дек 2014 в 12:12

Компания "Дорожный Мастер" -бесталково осваивают бюджет и делают все на механических реле регулировку светофоров - (раньше было все электронное-но умные головы не нужны и поэтому человека уволили)- вообще у нас ситуация бестолковая практически на всех перекрестках- куда смотрит ГИБДД???? Никтоне смотрит за потоками автомашин и их движением......никаго удобства....

Иосиф
8 дек 2014 в 12:23

Судя по маневрам автобуса как его мотало то туда то сюда, вывод следующий скорость у него была приличной....

8 дек 2014 в 12:23

Зря выделили полосу для автобусов!!! Они летают как угорелыет!!! И так автобусники особой тактичностью никогда не отличались, а теперь и вовсе себя королями чувствуют!!! Как только наш губернатор это допускает!!!

Гость
8 дек 2014 в 12:46

Анализ ДТП совсем не ведется, пока нет пострадавших проблему никто не видит, за что зарплату получаем господа?

Гость
8 дек 2014 в 22:22

Мы с мужем часто едем с дачи и делаем левый поворот с Ул. Республики на ул. Горького. Так и кажется, что какой-нибудь "шумахер" выскочит толи в гриву, то ли в хвост. Стрелку надо

кирилл