Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Губернатор попросил медиков сообщать ему о снижении зарплаты»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ156
Гость
5 дек 2014 в 18:56

А зачем сообщать об этом? Надо просто запросить зарплатные ведомости и сравнить,что было и как стало. Проблема системная,по всем учреждениям. Причем как говорят нам,команда на снижение зарплат пришла сверху,то есть это не инициатива руководства учреждений.

Гость
5 дек 2014 в 19:02

если все напишут то никого не уволят. а у нас как обычно все сразу в кусты а одного под танк тогда конечно уволят. Средняя з/п в Тюмени 10000р. Я беру в учёт хорошо оплачмваемых полицейских, медиков педагогов и военных

Дядя Дима
5 дек 2014 в 17:37

оставить свои контакты, чтобы "Стукача" точно уволили со всеми почестями...

не медик
5 дек 2014 в 17:28

А почему только медиков? А снижение зарплаты в других учреждениях государственного сектора не считается?

Гость
6 дек 2014 в 01:12

давно пора снизить зп бюджетникам. сидят нашее государства и всё время ноют. в школе учат плохо. лечат вообще кое-как

Медсестра
5 дек 2014 в 20:25

Тюменская областная инфекционная клиническая больница
Такая же песня про беженцев!!!! Жаловаться перед пенсией страшно!

друг медиков
5 дек 2014 в 22:17

Да почти везде снизили - от10 до 30 процентов. Команда была сверху. А песня одна - Крым да Украина

Гость
5 дек 2014 в 21:52

Улыбнулся даже,прочитав просьбу губернатора. И вот почему. Смотришь,к примеру,прямую линию по ТВ с кем нибудь из руководства области,и думаешь-вот всё ведь они знают-где в каком районе трубу прорвало,какая то семья в чем то нуждается,да и много чего другого. А тут доходят какие то сигналы о ЯКОБЫ имеющемся снижении зарплаты. А это самое снижение в городе уже несколько месяцев идет. И руководство ни сном,ни духом.

врач
6 дек 2014 в 02:43

не жалуюсь...53тыс. за последний месяц получила...остальное всё от лукавого

врач
5 дек 2014 в 20:01

А что действительно писать то?! Давно уже снизили зарплату. Издевательство какое-то. В ответ нам сказали так беженцы же и Крым. Денег нет! Врач из 2 ой поликлиники.

Гость
6 дек 2014 в 09:47

Пользовалась недавно услугой Скорой помощи, разговаривали с врачом пока ехали в больницу, тоже говорил про 30% снижение зарплаты.

Гость
6 дек 2014 в 09:51

Родственник работает на скорой,получает 40-45.знаете,за ТАКУЮ скорую помощь,помоему даже многовато.сколько раз сталкивалась-дай Бог никогда с ними больше не столкнуться,если будет что то серьезнее ангины или ложного крупа у ребенка,не спасут.еще и скажут-не фиг дома сидеть,надо было самим в больницу ехать сразу(ночью)

Гость
5 дек 2014 в 22:29

А на них-медиков,кому жаловаться?за последние полтора года,ни одного хотя бы нейтральным не могу назвать,все хамят,грубят и безразлично фыркают.

Гость
5 дек 2014 в 18:57

А зачем сообщать об этом? Надо просто запросить зарплатные ведомости и сравнить,что было и как стало. Проблема системная,по всем учреждениям. Причем как говорят нам,команда на снижение зарплат пришла сверху,то есть это не инициатива руководства учреждений.

Гость
5 дек 2014 в 19:06

а то он незнает , очередной повод показать себя , а на счет понижения з/п пусть выйдет на улицу и спросит каждый третий скажет кому и на сколько понизили.

Гость
5 дек 2014 в 19:23

Зарплата уменьшилась фактически во всех ЛПУ, проверяйте на здоровье.

Гость
5 дек 2014 в 19:57

лучше бы за ростом цен следил, на треть все подорожало а зп на месте стоят

Гость
5 дек 2014 в 20:57

спроси сколько водители скорой получают) во смеху то будет...

Гость
6 дек 2014 в 11:36

А снижения на частных предприятиях не интересуют?

гость
6 дек 2014 в 16:16

Врачи то может и получают хорошую зарплату. А медсестры копейки получают. В нашей больнице и врачам и медсестрам снизили почти на 50 процентов. Пожаловались обещали разобраться к новому году. Теперь ждем

Гость
11 дек 2014 в 11:27

спасибо за ту встряску, что вы устроили нашему здравоохранению, Владимир Владимирович! Началось!

Гость
5 дек 2014 в 20:24

Могу одно сказать в муниципалках таких как спорт школы медики вообще как таковыми не считаются, относятся к категории АХЧ(административно-хозяйственной части), разве это справедливо??? А лечить и оказывать экстренную помощь должны как положено, и оклады копейки!

Гость
6 дек 2014 в 09:44

Видимо губернатор Тюменской области живет и работает на другой планете, если не знает, что происходит в области, которой он руководит. То, что медицина в нашей области сидит ниже плинтуса об этом знает каждый. Заработная плата у медиков и так то была низкая, а сейчас совсем все урезали - зарплату, премии , часы и всю подработку. Как жить, может губернатор подскажет? Как поднимать детей, если не полная семья, да еще ипотека висит?. Заработные платы медсестер не сравнишь с зарплатами администраций. А медсестры выполняют самую тяжелую работу в медицине за нищую зарплату. Такая ситуация происходит во всех клиниках, что в бюджетных, что в частных. А писать и жаловаться губернатору бесполезно, уволят быстро без выходного пособия и разговаривать не будут. Если уж писать, то прямо на сайт президента надо.

Гость
6 дек 2014 в 09:49

Детский сад ДИРЕКТОР МДОУ 39 ЗАСТАВЛЯЮТ ПИСАТЬ НА 31 ДЕКАБРЯ ЗАЯВЛЕНИЕ НА ОТГУЛ ЗА СВОЙ СЧЕТ

111
6 дек 2014 в 11:29

К врачам ложишься на плановую операцию по полису, а они тебе в руки смотрят - подай за то, подай за се. Хотя я уже из зарплаты все уплатила.

Гость
6 дек 2014 в 11:51

В больнице Водников вообще непонятно зачем врачам зарплату платят. Ну может быть не всем, оговорюсь, потому как, может кто и на совесть работает. Но в основном! Какие они услуги предоставляют.....Тихий ужас. У нас на участке работал Шишкин, старичок...на приеме никогда не посмотрит, а зачем??? У него на кушетке карточки больных лежали, зачем больного то осматривать?)) Но вот уволили, поставили молодую, она тоже недалеко ушла от Шишкина, лекарства по справочнику читает. А все деньги большие просят.

Гость
6 дек 2014 в 15:12

Родственник работает на Скорой помощи водителем, чтобы вышло больше 25 тыс приходится брать дополнительно подработку, т.е работает почти без выходных, да еще и обязанности санитара. За 2014 год ЗП урезали 2 раза, последний раз в октябре на 30%, причем урезали премии и подработки, щас он пашет тоже время, чтоб хоть 25-то вышло.Персонал весь разбежался, вот мы и ждем скорые по 1,5 часа ни то что взрослым, детям не успевают помощь оказывать.

6 дек 2014 в 16:12

а физкультурный диспансер!Медсестра обслуживает соревнования за 70 рублей в час.Хотя заказчик платит тысячи.Взять пример летнего мирового биатлона.Семенова правильно сняли за махинации,но и сейчас ничего не изменилось,даже меньше стала зарплата у медсестер

Гость
8 дек 2014 в 13:46

опять все свели к банальной ругачке.... вам продуктив предложили - вот, пожалуйста, боритесь с несправедливостью, причем особого труда не надо - просто факты сообщить, ан нет, проще поругаться...

Гость
9 дек 2014 в 12:30

сообщения на блог губернатора поступают, наше пришло, сегодня заходили, смотрели, оно там. Губернатор обещал, что точечно разберется с каждым обращением! Я не собираюсь бояться наших руководителей, а вот губернатору я верю. Мы сообщили все свои данные, решили анонимно не писать, не бояться.

гость
9 дек 2014 в 14:14

читайте новости, господа. уже ответы на многие обращения губернатор дал

Гость
10 дек 2014 в 10:08

Блог работает!!!!! На наше сообщение прореагировали!!!!! Спасибо огромное!!! Друзья, пишите, не бойтесь! Реакция будет! Губернатор сказал, что на каждое обращение он будет реагировать точечно. А то что он не отвечает, так оно же понятно - когда?

Гость
10 дек 2014 в 15:41

Всё-таки блог - хороший инструмент взаимодействия власти и общества. Хорошо придумали.

Сергей
9 дек 2014 в 08:33

Позор власти и губернатору, блог создали а сообщения не отправляются с 3-х компьютеров пробовал и в разные дни, при нажатии кнопки отправить все виснет! (хотел от имени мамы пожаловаться на ГБУЗ ТО ОИКБ ЗП снизили медсестрам на 25-30%, она даже заплакала когда увидела свою ЗП)! Короче все как всегда ничего не меняется!!!!

Гость
6 дек 2014 в 20:34

У врачей такая ответственность, им нужно столько читать, много учиться, потому как естественно медицина не стоит на месте. Врач это простите не продавец, он за здоровье человека отвечает. И , что это за специалист, который отучился пять лет, плюс шестой год и лекарства по справочнику читает...Ужас. Я сама могу в аптеке анатацию прочитать и себе назначить))

Гость
7 дек 2014 в 19:20

Гость17:22, интересно,какой вы профессии, умеете всех унижать, кроме себя

Гость
7 дек 2014 в 12:12

в блоге губернатора на вчерашний день не было ни одного сообщения....
Оно и понятно - там же надо указывать свои реквизиты для проверки данных. гораздо проще поорать анонимно на форуме, правда?

Гость
7 дек 2014 в 12:42

Это означает, что властям не доверяют. Есть десятки других способов проверить, без личных данных людей

Гость
7 дек 2014 в 15:10

Гость 03-43 Да....надо провериться, у психиатора. А что? Такие же люди, как и вы.)) В три часа ночи о мироздании)))

Гость
8 дек 2014 в 13:20

Поликлиника 13 !!!!!!! Снижение з, п на 7 тысяч минимум!!!!объяснили помощью беженцам!!!!

Гость
8 дек 2014 в 21:09

Начислили 6 тыс руб. Как жить на эти деньги

Гость
5 дек 2014 в 19:46

Может благодаря губеру премии к Новому году дадут

6 дек 2014 в 16:07

Все ругают медиков,а за помощью к ним идут!А вы посмотрите что делается в тубдиспансере!За низкую зарплату медсестры буквально рискуют жизнью!И действительно за два последних месяца снизилась зарплата

Гость
6 дек 2014 в 20:43

врачам не за что повышать ЗП работают плохо

Гость
7 дек 2014 в 06:03

В областной больнице 3 г.Тобольск снижение зарплаты почти у всех и в т.ч.у водителей.было собрание где главный врач с экономистом объявили о незначительном снижении а в результате значительное.

гость
7 дек 2014 в 11:38

вот и проверим, кто правду говорит, а кто врет. пишут на форумах всякого бреда, а конкретики никакой

Гость
7 дек 2014 в 17:22

эти врачи бы лечить научились вначале а потом чтото требовать. то же самое и учителя. учить не умеют а всё туда же. ХОТЯ НЕТ ЧТО ЭТО Я . когда на лапу даёшь бегают вокруг тебя и ублажают

ХХХ
7 дек 2014 в 22:57

Че вы раскудахкались. Оплата труда везде по заслугам. Кто как работает...так и получает. Руководство все урегулирует премиями. Не надо трандеть, а нужно хорошо и от чистого сердца трудиться.....вот тогда не будет никаких нареканий у работников и претензий к руководству.

Гость
8 дек 2014 в 13:37

че кудахтать? выяснит все проверка. опять наверное глава облздрава поменяется

Гость
8 дек 2014 в 13:36

уже сегодня проверка в облздраве началась. так что ждем результатов

Полина
9 дек 2014 в 19:22

Не просто же так стали собирать обращения. Значит в некоторых местах руководство действует незаконно. Будут разбираться, это хорошо.

Гость
10 дек 2014 в 18:10

я работаю в п-ке №4, ситуация с зарплатами и премиями везде одинаковая, мы разговариваем с коллегами, отпуска, вредность- все убирают, а Все треплют о повышении зарплаты..... где и когда оно было и у кого? Вспоминаю фильм- ученик лекаря- там была сказана фраза ,, Лекарь должен быть счастливым и богатым, ведь в его руках наша жизнь,, Господи, ну как просто- сделайте настоящие зарплаты-без приписок, диспансеризации, стандартов, дайте просто работать и лечить и все изменится................

Петр
10 дек 2014 в 19:15

А я знаю поговорку, хорошего врача народ прокормит. Не слушайте слухов о повышении и понижении, спрашивайте в бухгалтерии что да к чему, а если есть повод то обращайтесь в блог, благо есть такая возможность.

гость
10 дек 2014 в 21:51

И есть еще те которые надеются на понимание со стороны губернатора? Он и без ваших писем все знал!!!

обыватель
6 дек 2014 в 16:44

Ну и что? Главное, диагноз правильный поставить. А там уж и лечить найдется, чем. И если глянет врач в справочник, это даже хорошо. На то они и существуют - справочники. Сейчас столько лекарств развелось, вернее названий препаратов, которые вроде от одной и той же болячки, самому памятливому и головастому не упомнить все! Ничего в этом зазорного не вижу. Лучше лишний раз перестраховаться при таком недостатке времени на приемах или вызовах.