Город Тюменцы смогут сдать кровь в первую субботу декабря

Тюменцы смогут сдать кровь в первую субботу декабря

Тюменская областная станция переливания крови (улица Энергетиков, 35) приглашает желающих принять участие во Всероссийской субботе доноров. Сдать кровь можно завтра, 6 декабря, с 8:00 до 13:00.

Напомним, кроводача осуществляется после легкого завтрака. Накануне вечером необходимо воздержаться от жирного, жареного и молочного. Рекомендуется сладкий чай, сухари, печенье и фрукты. В день кроводачи не советуют тяжелые физические нагрузки, подъем тяжестей. В течение двух дней рекомендуется полноценно и регулярно питаться, выпивать не менее двух литров жидкости в сутки. Также нужно воздержаться от употребления алкоголя за 48 часов до сдачи крови, за 72 часа – от аспирина, анальгина и содержащих их лекарств.

Противопоказанием к донорству является наличие серьезных заболеваний, таких как ВИЧ-инфекция, сифилис, вирусные гепатиты, туберкулез, болезни крови и онкозаболевания. Желающим сдать кровь необходимо иметь при себе паспорт, сообщили на областной станции переливания.

Телефоны для справок: 68-20-25, 28-77-65.

Доноры, пришедшие на станцию переливания в первый раз, должны пройти обязательное медицинское обследование. Только через два дня они смогут сдать кровь.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем