Город Дорожные службы оштрафовали за плохую уборку снега в Тюмени

Дорожные службы оштрафовали за плохую уборку снега в Тюмени

В Тюмени предприятия «ДЭУ КАО» и «СибАгро» оштрафованы на 600 тысяч рублей за ненадлежащую очистку улиц во время снегопада в октябре.

Напомним, 18 и 19 октября этого года на областную столицу обрушился сильнейший снегопад. При этом, как сообщили в прокуратуре города, дорожные службы ОАО «ДЭУ КАО» и ООО МСК «СибАгро», обязанные обеспечить очистку улиц от снега, свою работу должным образом не выполняли. А департамент дорожной инфраструктуры и транспорта администрации Тюмени не осуществлял надлежащий контроль за содержанием автомобильных дорог местного значения. Все это привело к пробкам и недовольству горожан.

В связи с этим прокуратура Тюмени внесла представление в адрес главы города, по результатам рассмотрения которого директора департамента дорожной инфраструктуры и транспорта привлекли к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, в отношении ОАО «ДЭУ КАО» и ООО МСК «СибАгро» возбуждены административные дела по статье «Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог». По результатам их рассмотрения городская Госавтоинспекция оштрафовала каждую организацию на 300 тысяч рублей.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем