Город Владимир Якушев: президент обозначил конкретные и ясные цели

Владимир Якушев: президент обозначил конкретные и ясные цели

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев накануне, 4 декабря, присутствовал на оглашении Послания главы государства в Кремле и поделился своими впечатлениями.

«В Послании президент заострил внимание россиян на главных вызовах времени. Мне запали в душу слова о том, что пройдя через труднейшие испытания, мы показали себя зрелой и сплоченной нацией, по-настоящему сильным государством. Главное – это вера в свои силы и тогда самые сложные задачи нам будут по плечу. Мне, как губернатору, особенно созвучны идеи, выдвинутые Владимиром Владимировичем в сфере реальной экономики: они актуальны как никогда. Прежде всего, это меры защиты и поддержки малого и среднего бизнеса. В их числе – мораторий на изменение налогового законодательства, надзорные и налоговые «каникулы» для начинающих «бизнес-малышей», а также освобождение от налогов тех инвесторов, которые строят новые предприятия «с нуля». Полностью разделяю предложения главы государства в плане подготовки квалифицированных кадров разного уровня для наших предприятий. Нам предстоит создать в регионе единую систему подготовки качественных инженеров и специалистов других технических квалификаций.

В целом, не сомневаюсь, что пошаговое выполнение всех задач, поставленных в Послании президента, поможет стране достичь главную, весьма амбициозную цель – «вырваться из ловушки нулевых темпов роста, выйти на рост экономики выше мирового», но для этого надо много, серьезно и системно трудиться», – передает слова главы региона его пресс-служба.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем