Город Уличная столовая «Богадельни» кормит нуждающихся и в морозы

Уличная столовая «Богадельни» кормит нуждающихся и в морозы

В морозы выездная столовая благотворительной организации «Богадельня» не прекращает работу. Наоборот, как отмечают повара, в холодную погоду они стараются готовить более сытную пищу, так как посетители чаще приходят за добавкой.

Напомним, столовая «Богадельня» существует в Тюмени с 2007 года. Ее открыла общественная организация «Будущее начинается сегодня» на территории Вознесенско-Георгиевского храма. Сегодня «Богадельня» – это социально-реабилитационный центр, в рамках которого действуют столовая и больница для бездомных.

В настоящее время столовая работает в виде выездных пунктов в двух точках: ежедневно, кроме воскресенья, в 12:00 у Моста Влюбленных и в 13:00 у железнодорожного вокзала. Поесть сюда приходят не только бездомные, но и пенсионеры, малоимущие, погорельцы.

Сегодня у железнодорожного вокзала собралось много желающих получить горячее питание. «Мы даем либо первое, либо второе. Это может быть каша, суп или что-то другое. Всегда горячий чай, хлеб. В четверг и в субботу даем выпечку», – рассказала повар благотворительной столовой «Богадельня» Алена Раут.

Добавим, помочь благотворительной столовой можно продуктами. Постоянно необходимы майонез, растительное масло, мясные и рыбные продукты (консервы и заморозка), горох, сахар, мука, крупы. Принести их можно по адресу: улица Чекистов, 31 а/3. Телефон для связи: 8-909-737-50-50.

Фото: Фото Юрия Быбина, видео Анастасии Жердиной, Юрия Быбина и Павла Солдаткина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем