Город На тюменской трассе у рейсового автобуса перемерзла тормозная система

На тюменской трассе у рейсового автобуса перемерзла тормозная система

В связи с низкими температурами наряды ДПС патрулируют дороги в усиленном режиме. За минувшие сутки их помощь понадобилась дважды на федеральной автодороге Тюмень – Ханты-Мансийск. На 424-м километре трассы наряд ДПС обнаружил остановившийся из-за перемерзания тормозной системы рейсовый автобус Муген – Уват. Пассажирам повезло, двигатель и система отопления продолжали работать в штатном режиме, а опытному водителю удалось заменить перемерзший фильтр осушителя тормозной системы, после чего автобус продолжил движение.

В седьмом часу вечера на 447-м километре автодороги Тюмень – Ханты-Мансийск наряд ДПС обнаружил автомобиль «жигули», у которого произошел обрыв патрубков системы охлаждения. Дальше двигаться своим ходом машина не могла, и ситуация для водителя и двух пассажиров становилась критической. Замерзающих людей инспекторы доставили в ближайшее придорожное кафе, а автомобиль отбуксировали на станцию технического обслуживания, находящуюся в десятке километров.

На автодороге Екатеринбург – Тюмень вчера наряд спецбатальона обнаружил фургон Citroen с поврежденной передней частью. Как выяснилось, он попал в ДТП, столкнувшись с ехавшей впереди фурой. Грузовик уехал с места происшествия, возможно, его водитель не заметил произошедшего столкновения, а водитель Citroen остался замерзать на трассе. Инспекторы обогрели его в патрульном автомобиле до приезда наряда дежурной части, оформляющего материалы ДТП.

Как сообщили в областной Госавтоинспекции, наряды специализированного батальона ДПС патрулируют автодороги Тюмень – Ханты-Мансийск, Тюмень–Омск, Екатеринбург–Тюмень, а также Ирбитского тракта в Тюменском районе.

Фото: Фото предоставлено областной Госавтоинспекцией
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем