Город Якушев: «мозговой штурм» по решению дорожных вопросов нужно продолжить

Якушев: «мозговой штурм» по решению дорожных вопросов нужно продолжить

Сегодня, 3 декабря, губернатор Тюменской области Владимир Якушев опубликовал новое обращение в своем блоге, в котором предложил жителям областного центра продолжить совместное обсуждение организации дорожного движения в городе. Впервые с подобной просьбой глава региона выступил в блоге в середине ноября. Теперь же, когда предыдущее послание собрало уже больше 200 комментариев, Якушев записал новое.

«Я искренне благодарен вам, уважаемые земляки, за идеи и мнения. Рад, что большинство из них перекликается с нашими планами на ближайшее время и на более отдаленную перспективу. Ваши комментарии уже обсуждаются профессиональным сообществом и экспертами в сфере организации дорожного движения. И мы, конечно, возьмем на вооружение самые реальные предложения», – заявил губернатор.

Владимир Якушев заострил внимание посетителей блога на том, что, по его мнению, играет немаловажную роль при решении вопросов развития дорожной инфраструктуры. «Многие предлагают расширить дорогу здесь, выпрямить улицу там, не подозревая, что участок, который предлагают для этого использовать, принадлежит на праве собственности частному либо юридическому лицу. И эти лица порой не готовы расстаться с участком за положенные по закону деньги. Мы даже ветхие дома, в которых часто живут по несколько семей, с трудом расселяем. Всегда найдутся один-два собственника, которые будут судиться за каждый рубль и тормозить процесс переселения остальных. Схожая проблема и с переустройством инженерных сетей, с завышенными требованиями их собственников и длительными сроками на согласование работ», – сообщил Якушев.

В заключение глава региона призвал тюменцев продолжить общий «мозговой штурм», «обозначая проблему не частями, а в целом, и предлагая не только точечные, но и комплексные решения».

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем