Город После жалобы тюменцев закрыли сауну в жилом доме

После жалобы тюменцев закрыли сауну в жилом доме

В многоквартирном жилом доме по улице Станислава Карнацевича в Тюмени временно закрыли сауну, расположенную без разрешения на первом этаже здания.

Как сообщили в региональном Управлении Роспотребнадзора, на развлекательное заведение пожаловались жители этого дома. Они рассказали, что в нежилом помещении на первом этаже действует сауна с бассейном и парильной. Заведение нарушало спокойствие тюменцев, проживающих на втором, третьем и других этажах дома.

В ходе административного расследования по обращению информация подтвердилась. Более того, представители городского департамента земельных отношений и градостроительства сообщили, что в документах, выданных при вводе этого дома в эксплуатацию в 2010 году, наличие подобного заведения в нежилых помещениях на первом этаже и в подвале, не предусмотрено. По данному факту составлен протокол о временном запрете деятельности. Протокол об административном правонарушении направлен на рассмотрение в Ленинский районный суд.

Постановление по этому делу принято. Суд приостановил деятельность сауны на 20 суток. Решение вступило в законную силу.

Сауны (бани) должны размещаться в отдельно стоящих зданиях, не допускается оборудование бань в многоквартирных жилых домах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем