Город Дело доставщика пиццы, зверски убившего тюменку, отправили прокурору

Дело доставщика пиццы, зверски убившего тюменку, отправили прокурору

В Тюмени завершено расследование уголовного дела в отношении доставщика пиццы, обвиняемого в разбое и убийстве. Напомним, громкое преступление произошло 21 апреля этого года. В этот день около 15:30 в квартире дома, расположенного на улице Самарцева, обнаружили тело 26-летней девушки с множественными колото-резаными ранениями. По данному факту возбудили уголовное дело. Благодаря спланированным следственным действиям и оперативно-разыскным мероприятиям, проведенным совместно с сотрудниками полиции, спустя несколько дней удалось задержать злоумышленника. Им оказался 22-летний житель Тюмени, работавший в службе доставки пиццы.

В ходе допроса он рассказал, что в тот день принес потерпевшей заказанную ею пиццу. Находясь в квартире у девушки, он решил ее ограбить. Доставщик ушел, но вскоре снова постучался в дверь и сказал хозяйке квартиры, что должен сверить сумму оплаты за ранее доставленный им заказ. Девушка впустила злоумышленника. Войдя в квартиру, он достал нож и, угрожая им тюменке, потребовал деньги и ценности. Забрав золотые кольца и деньги, он, опасаясь, что потерпевшая сообщит о случившемся в полицию, нанес ей не менее 40 ударов ножом. От полученных ран девушка скончалась на месте.

В отношении молодого человека возбудили уголовное дело по статьям «Разбой, совершенный с применением оружия» и «Убийство, совершенное с целью скрыть другое преступление».

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем дело в ближайшее время будет направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем