Город В Тюмени запустили новое поколение сетей мобильной связи 4G+

В Тюмени запустили новое поколение сетей мобильной связи 4G+

Тюмень стала первым городом юга области, где теперь можно воспользоваться высокоскоростным мобильным Интернетом 4G+. Такую услугу своим абонентам предоставила компания «МегаФон».

«На сегодняшний день сеть четвертого поколения доступна во всех районах Тюмени, – рассказал вчера на встрече с журналистами по поводу официального запуска сети директор Тюменского отделения компании «МегаФон» Дмитрий Мелихов. – Высокие скорости 4G+ позволяют нашим клиентам тратить значительно меньше времени на получение больших объемов информации. Например, на загрузку фильма размером 1,5 ГБ пользователь 4G+ потратит около девяти минут, в сети 3G на это ушло бы около часа». Он также отметил, что при всех преимуществах сети 4G+, стоимость передачи данных осталась такой же, как и в 3G.

Высоко оценил новую технологию директор областного департамента информатизации Александр Албычев. По его словам, в правительстве все проекты направлены на мобильность: уже сейчас работает мобильное приложение «Медицина72», а скоро планируется запуск приложений «Электронный дневник» и «Электронное ЖКХ». «Очень кстати, что компания «МегаФон» вышла с этим сервисом», – прокомментировал он.

Первым абонентом сверхскоростной сети в Тюмени стала владелица музея-усадьбы Григория Распутина Марина Смирнова. В подарок от оператора она получила планшет с поддержкой сети четвертого поколения и год бесплатного 4G+ Интернета.

На сегодняшний день в сети 4G+ от «МегаФона» работает более 80 моделей мобильного оборудования, которые можно приобрести в фирменных салонах оператора и других розничных сетях.

Первыми городами, получившими связь четвертого поколения, в Тюменской области (включая автономные округа) стали в 2013 году Нижневартовск и Нефтеюганск. В Сургуте мобильный Интернет 4G+ появился около месяца назад. В планах компании – Ханты-Мансийск и Югорск.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем