Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Оптовую базу оштрафовали за торговлю рыбой с толстым слоем льда»

Вернуться к публикации
Все комментарии23
Гость
2 дек 2014 в 14:34

Такая fигня в любом магазине, рыба в "глазури", разморозишь рыбу, и есть нечего, особенно филе в вакууме, вес раза в 2 порой теряется. Притом что цена у рыбы немаленькая так-то. Лёд из водопроводной воды по цене рыбы получается.
Роспотребнадзор, добро пожаловать в отделы замороженной продукции на рынках и в супермаркетах.

домохозяйка
2 дек 2014 в 15:05

Да неужто хоть кого-то наказали за продажу льда? Слава Богу!
А то покупаешь рыбу, а там с 1 кг рыбы натаивает воды по 300 грамм! А цена реально в полови ну дороже того, что указано на ценнике!
Везде так!

Алексей
2 дек 2014 в 15:40

100 тысяч это мало, сколько они денег делают из воды чхали они на превышение какой-то нормы!!!

Гость
2 дек 2014 в 17:20

Глазурь...... На рыбе....... То что это ухудшает безопасность и качество это КОНЕЧНО серьезное нарушение. Но больше всего вымораживает, что законодатель вообще допустил такую возможность торговать льдом по цене ЛОСОСЯ!!!

2 дек 2014 в 14:52

Роспотребнадзор, проверьте Магнит, например, по Щербакова,112. Там рыба такого качества, что, лучше уж, был бы лёд. Заветренная, жёлто-коричневая, корявая, изломанная. Явный нестандарт, так нет же, торгуют. Причем вся.

Гость
2 дек 2014 в 14:36

Телапия везде такая.. В ледовом панцире.

Гость
2 дек 2014 в 14:59

и не только рыбой..купил криветки, пришел домой разморозил и решил проверить сколько грамм...в итоге замороженные 500 гр вес..размороженные 270 гр. вот и вся математика.....ВСЕ ВРУТ

Гость
2 дек 2014 в 15:35

Якушев: выстроим благоприятный климат для бизнеса, а не для мошенников

Гость
2 дек 2014 в 15:58

А магазины проверить не хотят? В каждом сетевом магазине такая картина. А мы берем свеженькую на рынке:) Там и форель радужная есть и карпы классные и вообще много нашей местной рыбки.

Гость
2 дек 2014 в 15:05

Так в Спаре точно такой же рыбой в панцире торгуют. Только она там дороже!

Гость
2 дек 2014 в 16:16

Не только на базах идет торговля такой рыбой, посмотрите что в супермаркетах делается! Еще охлажденная более менее, а замороженная-даже страх берет на нее смотреть, такое впечатление, что заморожена она лет 5 назад, все скукоженная и желтая (г.Тюмень-в Карусели, в Магните, в Перекрестке, в Спаре, в Монетке)

Гость
2 дек 2014 в 13:59

Облили из шланга и заморозили, думают : все съедят. Самые "умные"

Гость
2 дек 2014 в 17:49

Почему в магазинах почти нет нашей рыбы??????!!!!!! Какого тут один китай??????? Угадайте, какая страна больше всех и омывается куда ни глянь морями (12-13 морями точно)??????? Где наша рыба? Кому вы ее продаете? Хватит травить собственный народ, а всё хорошее раздавать за бугор!

свистаплястов
2 дек 2014 в 14:04

а хде наши караси родные...

2 дек 2014 в 14:46

Так все сети торгуют этой рыбой, и их поставщик никак не выше упомянутая фирма. Всё Китай. опять кошмарят мелкий бизнес

Гость
2 дек 2014 в 17:23

Весь город торгует такой рыбой, это надо знать и прикидывать в уме при покупке, иначе никак. А вот почему потребнадзор во всем этом "великолепии" увидел и оштрафовал только одну конторку, причем далеко не самую крупную, это уже другой вопрос.

3 дек 2014 в 09:52

Они льдом торговали, а рыба в лёд случайно попала.

Вера
3 дек 2014 в 02:13

Эта фирма, эту рыбу не производит. Штрафуйте производителей.