Город Владимир Якушев предложил разместить одаренных детей в гимназии №16

Владимир Якушев предложил разместить одаренных детей в гимназии №16

Учебные классы для одаренных тюменских физиков и математиков разместятся в гимназии № 16. Об этом вчера, 27 ноября, заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев в эфире программы «Прямой разговор». По его словам, старое здание этой школы было рассчитано на меньшее количество учеников. Теперь же есть возможность разместить в нем спецклассы. Поэтому с началом учебного 2015-2016 года одно крыло новой гимназии займут юные талантливые физики и математики.

Напомним, о создании физико-математического класса для одаренных школьников Владимир Якушев упомянул в своем ежегодном послании областной думе. Тогда глава региона заявил, что Тюменская область ставит перед собой довольно амбициозную задачу – стать инженерным центром страны. «Для этого необходимо развивать политехническую школу в широком смысле этого слова. Одним из шагов к выполнению этой задачи станет создание школы для одаренных детей. У нас есть талантливые учителя, которые помогут их воспитать. В следующем году мы соберем их под одной крышей. В первую очередь в число детей, которые будут заниматься в специализированной школе, войдут ученики из тюменских образовательных учреждений. Позже, когда будет решен вопрос с интернатом, к ним присоединятся и дети из районных школ. Пока же одаренные ребята из других населенных пунктов смогут получать задания, соответствующие их уровню, дистанционно», – поделился планами Якушев.

Он также рассказал, что отбор в спецшколу будет довольно жестким. Определять уровень претендентов на обучение будут с помощью тестирования, а сложная программа поможет избежать попадания в спецклассы «случайных» людей.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем