14 июля вторник
СЕЙЧАС +23°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

28 ноя 2014 в 10:29
Причины разводов ясны:
1. Эмансипация. Женщины борются за равные права, но теперь в семье, становятся жёстче, неуступчивее. Обсуждение спорных вопросов сводиться к открытому противостоянию "Почему должно быть по твоему, а не по моему?". При этом женщина обретает мужские качества и теряет женские, такие как уступчивость, гибкость, доброта. Старая пословица "мужчина голова, а жена шея" как раз и говорит о том, что не надо становиться в второй главой семьи, но можно влиять на всё, находясь на своём месте. Победу женщины в этой борьбе венчает либо муж - подкаблучник либо развод. Что вы предпочтёте?
2. Коммерциализация отношений. Удачный брак женщины чаще всего связан с хорошим имущественным положением супруга. Этакий принц пришедший из сказок, давший кров, красивое платье, решивший все материальные проблемы Золушки. Но деньги сами по себе не могут быть причиной счастья. Между количеством денег и счастья нет взаимосвязи.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (97)

Гость
27 ноя 2014 в 12:41

сажитильствуйте

Гость
27 ноя 2014 в 12:55

"Гораздо чаще итогом свадеб по молодости является развод"-девушка как будто утешает себя, мол ладно не вышла замуж рано, ну и к лучшему. Вот извините, но правда, бесит когда дамы 30 лет начинают говорить о том, что брак сейчас дело недолговечное, да и не нужное. Хотя когда встретится им человек подходящий-заговорят по-другому. Вообщем любите и будьте любимы! П.с. Молодая жена и мама

Гость
27 ноя 2014 в 13:18

Автор опирается на свой опыт - (моих родных и знакомых), извлекает пользу из всего, т.е оправдывает свое не замужество. Со слов автора - абсолютно все браки несчастны, разница в том что одни разводятся, а другие терпят.
А в моем окружении оочень многие поженились в студенчестве, детей нарожали, работали и получали образование. И ведь все получилась - карьера, недвижимость, машины, отдых. И в семьях счастливы!!! без пафоса, не на публику. Так что у каждого своя дорога - умеешь отношения выстраивать с людьми и семья будет крепкая, счастливая. И решить для себя кого ты ищешь в спутники - мешок с деньгами или человеческие отношения

Гость
27 ноя 2014 в 13:32

Незрелые (духовно,не физически) люди "играют" в мужа-жену,потому,что ВСЕ выходят замуж-женятся,а как же я?И плюс ещё факт,что многие "молодожёны" сидят на родительских шеях до седых волос.А если не хватает терпения,терпимости,сил ,то можно и "разбежаться".Но,при этом разведённый(разведённая) в глазах общества- почему-то это не так страшно и постыдно,как человек,ни разу не бывший в браке.странное у нас общество...

Гость
27 ноя 2014 в 13:35

То, что автор оооочень хочет замуж, поняли давно и все. )))) крепитесь, найдется и для вас мужчина.

Гость
27 ноя 2014 в 14:03

Все ранние браки исключительно по залёту! Поэтому и распадаются, что не было чистой любви, а только похоть. Читаю Каренину, там молодой человек искренне раскаиваясь просит прощения у своей невесты за то, что он уже познал женщин, и она вся заливается слезами от горя и обиды. А что сейчас? Я боюсь тырнет при ребёнке запустить, обязательно голые ж... и не только выскочат!

Да какая ж я бабуся
27 ноя 2014 в 14:12

Есть проверенное средство как заставить думать молодых головой. Моя дочь тоже очень хочет замуж. Пришла в январе с кольцом на пальце, рот до ушей. Я взяла квартиру в ипотеку на 20 лет и сказала ей, что как только она выйдет замуж, так квартира вместе с ипотекой будет её! Пока она не замужем, плачУ я. Взносы ровно такие же как и снимать квартиру. Сейчас работает на 2-х работах и учится в 2-х ВУЗах, а денег не хватает даже на сапоги! Посчитали, головой подумали и решили пока отложить свадьбу.

Читатель
27 ноя 2014 в 14:13

Этому вроде бы нигде не учат (считается, что математика, физика и проч. важнее "науки человеческих взаимоотношений"), а традиция уже не имеет той власти (христианская в целом неприемлема как патриархальный пережиток, языческая - почти повсеместно утрачена). Популярная культура эксплуатирует тему семейных конфликтов, впрочем, и литературная классика не богата примерами счастливых семей.

Гость
27 ноя 2014 в 14:27

Кому она нужна !

Гость
27 ноя 2014 в 14:33

В статистике еще не фигурируют фиктивные браки и разводы.

Гость
27 ноя 2014 в 14:42

Вера, вы меня извините конечно, но уже не первая ваша статья ни о чем и наполнена негативом. Уж если поднимаете такие глубокие темы, то приводите хотя бы советы психологов по сохранению брака и т.д. Либо не пишите про такие серьезные темы, ну не ваш это конек.

Гость
27 ноя 2014 в 15:31

Лично я никогда не понимала такого стремления поскорее выйти замуж. Мне 19, есть жилье и любимый мужчина, который старше меня еще на 15 лет)))) Я сразу сказала, что мне и так хорошо живется. Если захотим пожениться, то просто распишемся. Зачем тратить такие деньги на свадьбу, когда им можно найти более достойное применение? Если люди действительно любят друг друга, то будут вместе всегда и при любых условиях. А если нет, то никакой штамп в паспорте не спасет

Гость
27 ноя 2014 в 16:17

Автор ЗАМУЖЕМ! И этот факт не умаляет того, что она имеет право на свое мнение. Я с ней согласна полностью. Практически все мои знакомые уже были разведены и кто-то второй раз женился. Детей ни у кого нет и в ближайшие годы не планируют. Все почти 30, а они все еще детки.

Гость
27 ноя 2014 в 16:26

Женщина после 30 и женщина до, это две разные женщины))) После 30 вам надо оооочень хорошо сохраниться или мужа неразборчивого искать, те шансов меньше а брак он для детей а не для него или ее. Вобщем на кухню учиться готовить и в 20 лет владеть этим в совершенстве. Если выбираете карьеру то не надо жаловаться потом что на вас даже с деньгами никто не смотрит)

Гость
27 ноя 2014 в 16:37

До 25-ти, может, и не нужно. Но и "спокойно рожать первенца ближе к сорока" - глупо. Первенца не только родить надо, его же вырастить и воспитать желательно.

Гость
27 ноя 2014 в 18:32

Я из поколения,рождённых в период СССР,недавно задалась вопросом,если бы я знала какое будущее ждёт нашу страну через несколько лет,то скорее всего даже замуж бы не стала выходить и детей рожать.Два периода,тогда и сейчас,это небо и земля.Люди другие,условия более жёсткие,агрессии много,целей нет...

Гость
27 ноя 2014 в 18:36

А я не считаю, что жениться надо только потому что все женятся. И вообще думаю, что каждому свое - кто-то может быть и не хочет вступать в брак, одному хорошо, а кто-то наоборот. А вообще счастлив тот человек, который любит взаимно и любимый человек рядом, не важно в официальном браке или нет. Мне вот не повезло, я люблю не взаимно и не имею такого большого счастья быть рядышком с любимым молодым человеком. Потому и замуж не иду, потому что только с ним хотела бы создать семью.

Гость
27 ноя 2014 в 23:07

Счастлив каждый по своему. Каждый сам кузнец своего счастья. Сожительствуем 20 лет, трое детей, было всякое, но тем не менее, мы вместе. Среди моих знакомых даже матери-одиночки есть счастливые и те кто замуж вышли за 40 и детей успели родить, бог даст и воспитать успеют. У каждого свой путь.

ХХХ
28 ноя 2014 в 01:19

самое интересное на 1000 браков в год , приходиться 500 разводов в год:)) ведь у каждой второй пары всё на смарку..., и каждая замужняя думает неее меня пронесёт)) с чего вы взяли что не ваша будет следующая...

Автор - молодец. У меня сейчас душевное волнение за бывшую девушку. Мы давно уже не пара, чуть ли не лет 10, но она меня волнует, я люблю ее, несмотря на всю ее нелогичность. Я для нее всё делал, что требуется от мужчины, и даже больше. Теперь она встречается, уже третий год, с пацаном - не могу я его мужчиной назвать - который не прочитал ни одной книги в жизни, ничего для нее не делает, а только пользуется ей. Я ей задал логичный вопрос: "Милая, почему ты его терпишь?" Ответ сразил наповал: "Понимаешь, я с ним уже два года. Мне жаль того времени, что я на него потратила, и я не хочу начинать с новым/старым человеком всё заново". Мои аргументы о том, что она ведет себя как дура ни к чему не привели. "Люблю", - говорит. При этом она чуть не умерла, таская тяжести в одиночку. За каким прибором нужен такой поганый мужик, который не может тяжести за своей девушкой перенести? Я просто в недоумении и бешенстве.

... Я ей обещал, что я его не трону при встрече, но это было до возникновения опасности для ее жизни. Видел я этого дрища. Руки очень чесались, но я держу свое слово. Лёша, никчемное ты создание, если ты меня сейчас читаешь - лучше будь мужиком, а то нарушу слово впервые в жизни и щей тебе надаю. Физически.

28 ноя 2014 в 10:29

Причины разводов ясны:
1. Эмансипация. Женщины борются за равные права, но теперь в семье, становятся жёстче, неуступчивее. Обсуждение спорных вопросов сводиться к открытому противостоянию "Почему должно быть по твоему, а не по моему?". При этом женщина обретает мужские качества и теряет женские, такие как уступчивость, гибкость, доброта. Старая пословица "мужчина голова, а жена шея" как раз и говорит о том, что не надо становиться в второй главой семьи, но можно влиять на всё, находясь на своём месте. Победу женщины в этой борьбе венчает либо муж - подкаблучник либо развод. Что вы предпочтёте?
2. Коммерциализация отношений. Удачный брак женщины чаще всего связан с хорошим имущественным положением супруга. Этакий принц пришедший из сказок, давший кров, красивое платье, решивший все материальные проблемы Золушки. Но деньги сами по себе не могут быть причиной счастья. Между количеством денег и счастья нет взаимосвязи.

28 ноя 2014 в 10:29

3. Судебная практика. При разводах детей в 95 % случаев оставляют с мамами, а отцам - алименты. Может ли быть мужчина главой семьи, если он в любой момент может остаться без семьи и без детей, но с алиментами если он "не правильно себя повёл"? Насколько сократились бы разводы (и браки по основаниям п. 2) если бы не работала безотказно схема брак-ребёнок-развод-алименты.
4. Постельные браки. Недавно увидел на первой странице журнала в супермаркете на кассе "Я увеличила грудь и сразу нашла мужчину своей мечты". Брак основанный на наличии красивой попки практически обречён на развал по той простой причине, что на каждую самую красивую попку найдётся ещё более красивая (особенно по прошествии 10-15 лет), а мужчина так высоко оценивший её наличие, также высоко оценит и следующую.

Гость
28 ноя 2014 в 15:19

Поддерживаю. Хватит уже плодить РСП.

Гость
30 ноя 2014 в 15:08

Первенец, рожденный ближе к сорока, так единственным и останется. Троих детей у такой мамы не будет уже точно, а если и будут - она не успеет поднять их на ноги и сделать достойными членами общества. А карьеру вашу вам в гроб никто не положит. Может так статься, что и стоять у гроба бывшего карьериста будет некому

30 ноя 2014 в 19:23

Умершему человеку не пофиг ли, что там ему в гроб положат, и кто у того гроба стоять-сидеть-бухать будет, и вообще, будет ли гроб? Детей, кстати, тоже в гроб не положишь, как и карьеру))))))) Как-то жестоко по отношению к детям - их в гроб родителя запихивать, не? )))))

Лилия
30 ноя 2014 в 19:45

прекрасно вышла замуж в 22 года, прекрасно развелась в 32 и что? у меня есть любимая прекрасная доченька, которую обожаем все мы, всей своей семьей. Мои подруги не тоже не замужем и никогда не были. Именно они приходят домой в одинокую квартиру, именно их не радует детское щебетание, именно они всегда просят рассказать, ну что же опять вычудила моя дочка, за кого собралась замуж, какого ухажера отшила. Именно ради нее я задумываюсь над своей дальнейшей карьерой. Моя семейная жизнь - это колоссальный опыт. Мне 32, на работе говорят, что выгляжу как школьница, ухажеры есть, но уж извольте... Видимо, я действительно поумнела и сейчас меня так просто не заманить в супружеские цепи...

ТЮВ
1 дек 2014 в 10:45

Женат 39 лет! Мы с женой счастливы в браке, хоть и пережито много, но зато вместе! Мы оба категорически против так называемых гражданских браков! Это просто- сожительство и все! Жениться и выходить замуж надо, но лишь тогда, когда понимаешь, что один дальше жить не можешь, а иные мотивы - от лукавого!

Фиалка
5 дек 2014 в 12:29

А я считаю, что все проблемы из-за денег, точнее из-за их отсутствия, особенно у молодых. А так, как денег, в большинстве своем у молодых, нет, не у каждого родителя есть возможность держать детей на шее до седин, начинаются недовольства. В отпуск пошли, остались в городе, а отпускные ушли на оплату кредитов и съемной квартиры, машину крутую и шубу дорогую тоже купить нет возможности, рожать в элитном родильном доме тоже не придется, как и отправить чадо в частный дет. сад и т.д. Как итог, женщина начинает упрекать мужчину, что он не может содержать семью, а мужчина искренне не понимает, почему он это должен делать. Плюсом ко всему этому еще и алкоголь в мужских руках по вечерам (на это всегда деньги находятся). А потом как ком, на недовольство накладывается раздражение, затем равнодушие... Поживут пару лет из-за ребенка и все равно разбегаются.

Алексей
11 дек 2014 в 19:03

Это общество потребления, капитализм другими словами. Бесконечная гонка по неразрывному кругу! Работа-счета, постоянная нехватка денег. Потом семья еще больше счета, ипотеки самые дорогие в мире, машины самые дорогие в мире, отсутствие дорог и инфраструктуры! Стресс постоянный за все, нестабильную экономику, неуверенность в завтрашнем дне, отсутствие элементарной культуры, на улицах, в общественных местах, соц. сетях, и т .д. Ну и какой тут может быть институт брака!?