Город Житель Тюменской области, напавший на полицейского, ждет суда

Житель Тюменской области, напавший на полицейского, ждет суда

В Тюменской области в суд направлено уголовное дело в отношении 28-летнего жителя села Большое Сорокино Вячеслава Паршукова. Мужчина будучи пьяным брызнул в лицо полицейскому из газового баллончика.

Как рассказали в областной прокуратуре, 8 сентября этого года около половины второго ночи в полицию поступило сообщение о том, что Паршуков угрожает убийством своему соседу, собаки которого громко лают и мешают ему спать. Для разбирательства выехал наряд вневедомственной охраны из двух сотрудников полиции. Когда стражи порядка прибыли на место, то из ограды собственного дома вышел пьяный Паршуков. Подойдя к одному из полицейских, он достал из кармана куртки газовый баллончик «Шок перцовый» и брызнул из него. Сотрудник полиции вынужден был обратиться за медицинской помощью.

Прокуратура Сорокинского района утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы в Сорокинский районный суд для рассмотрения по существу.

Санкция ч. 1 ст. 318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей») предусматривает штраф в размере до 200 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до 5 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем