19 сентября суббота
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (70)

Гость
26 ноя 2014 в 17:37

Судя по тексту, чем больше платишь зимой тем дольше сидишь без горячей воды летом.
"...сложившаяся величина тарифа позволит в будущем увеличить плановую ремонтную программу тепловых сетей..."

Гость
26 ноя 2014 в 17:43

Так и пишите сразу и по-русски - тариф с 1 декабря вырастет, но этот рост будет покрываться за счет бюджета, а не граждан. А то щас начнется.

Гость
26 ноя 2014 в 17:44

Вот радует, что по тарифам мы платим меньше всех в УрФО. Есть нормальные люди в правительстве, могли же и на уровне соседей поставить, мол, чем мы хуже))

Гость
26 ноя 2014 в 17:57

Всё это враньё про ремонт! Из за роста курсовой стоимости евро к рублю на 10%, вот финский хозяин ТЭЦ-2 и поднял тариф а местные проверяющие доплату получили.

Гость
26 ноя 2014 в 18:13

А кто БЕЗ субсидии, для тех как? +11%

Гость
26 ноя 2014 в 18:54

Да, уж! "Обеспечили стабильное теплоснабжение потребителей в предыдущие периоды.")))). Предыдущие-это что? череда аварий полгорода оставивших без тепла и воды в прошлом год или отключения в этом году? Зима еще не началась, а у нас на Одесской уже 4 раза отключали в связи с порывами с 9-00 до 18-00. Летом сидим без горячей воды- опрессовка, раскопают трубы и месяц ни техники ни рабочих, потом быстренько закидают, а зимой дыры после опрессовки латают. Лучше бы менеджеры себе ЗРЯПЛАТУ отключили за некачественную работу. Аварии не уменьшаются, а зряплата растет. Руководство в тепле сидит.У них в офисе цыплят выпаривать без инкубатора можно,
а работяги в 30 градусный мороз по колено в воде в траншеях работает.

Гость
26 ноя 2014 в 19:14

все повышают и повышают а летом практически не было горячей воды .сейчас сидим нет вообще никакой воды авария . летом был ремонт.видимо ремонтные работы велись на народные средства ане из бюджета

гость
26 ноя 2014 в 20:40

Зато Крым наш!?

Гость
26 ноя 2014 в 20:49

Ну ладно, за ремонт труб мы им платим. А за то , что мы зимой без тепла сидим, они когда платить начнут?

Гость
26 ноя 2014 в 20:51

Это такая волшебная экономика по-российски.)) Поздравляю, те, кто получает субсидии-возместит убыток. Все остальные-нет. Платим на 11% дороже и радуемся дальше.

Гость
26 ноя 2014 в 21:34

нормально! А в Ишиме тепло 1440 руб/Гкал! Наверно Ишим передали Кургану!

Гость
26 ноя 2014 в 21:57

повышали бы на гречку лучше, а то повышают специально на то что насильно впарено

Гость
26 ноя 2014 в 22:25

Замаскировали: 968,45 руб/Гкал без НДС! А что, потребители платят без НДС?
Достали уже: мы вам плату сейчас увеличим, но уж в будущем мы вам такие услуги окажем, что закачаетесь. Коммунальщина по-тюменски. Спасибо губернатору, мэру за беспредельную заботу о гражданах, за клятвы предвыборные и обещания.

Гость
27 ноя 2014 в 03:19

Вот пришло СУЭНКО, и началось ОБДИРАЛОВО!

Наталья
27 ноя 2014 в 08:03

Интересная ситуация получается. Все почти скрыли свои имена, кроме двоих. Читайте внимательно комментарии СМИ к данному решению. Даже там все расписано - субсидии для производителя. Им идет возмещение. А вы, потребители тепла, платите ту же сумму, что и до этого повышения платили. И при чем тут повышение цен на гречку? Это вообще из другой оперы.

Гость
27 ноя 2014 в 08:34

не верюююю !!!!! что для граждан платежи не увеличатся. Это просто очередной повод залезть в карман населению и распилить бюджет. Кто из этих чиновников-депутатов будет контролировать начисление платежей управляющими компаниями и безграмотными председателями ТСЖ??? НИКТО. ГРУСТНО.

Гость
27 ноя 2014 в 08:39

Охуж эти сазочки-и-и. ох уж эти сказочники-и-и! Врут и не краснеют!!!

Павел
27 ноя 2014 в 08:53

"Как сообщили в региональном департаменте тарифной и ценовой политики, причиной роста стало включение в тариф затрат, понесенных компанией при выполнении ремонтных работ, обеспечивающих стабильное теплоснабжение потребителей в предыдущие периоды."
Как это так получается может кто-нибудь объяснить? В стоимость тарифа должна быть заложена цена содержания (а значит и ремонта) этих самых сетей. Теперь же получается что платили мы без учета этих затрат.

Павел
27 ноя 2014 в 08:53

"...увеличение коммунального платежа ограничено на уровне 7,55 процента с 1 июля нынешнего года. Соответственно, в декабре, а также в первом полугодии следующего года размер предоставляемой субсидии будет увеличен..."
По данному тексту и вышеизложенной информации у меня лично сложилось впечатление что это умело завуалированное разворовывание бюджетных (наших с вами граждане) денег. И по мимо этого Становится понятным что раз тариф вырос а стоимость субсидий не безгранична (это при дефиците бюджета тюменской области в 7 миллиардов рублей), нас с вами ждет ежегодное повышение тарифа на тепло 7,55 процента ежегодно 2015, 2016, 2017 и т.д. Если конечно уровень ограничения не будет пересмотрен. Пора уже прокуратуре начать работать по таким новостям.

Скептик
27 ноя 2014 в 09:17

Все тепловые сети Тюмени принадлежат московским компаниям. Тюмень только арендует у них. Все наши деньги и налоги уходят в Москву. Надо ли удивляться росту тарифов?

Работник ЖКХ
27 ноя 2014 в 09:40

А почему расчёт для квартиры, находящейся в МКД без общедомового прибора учёта? У таких квартир фиксированная стоимость отопления за год, а у тех, у кого есть ОДПУ - разная величина отопления от месяца к месяцу, и, соответственно, разный размер субсидий.
Вообще, надеюсь, что УФАС этим займётся, 5 месяцев прошло с момента прошлого повышения (1 июля 2014 года), а они тут снова начинают повышать. Они так пытались уже сделать, но не прокатило, думают, что сейчас прокатит :)))

Гость
27 ноя 2014 в 09:42

Машина дров сколько стоит? А их еще наколоть нужно, до печки донести. И будет вам счастье! Разнылись! На всем готовом-то!

гость
27 ноя 2014 в 09:53

УК оплачивают за все ГКалории полностью,а возвращается субсидия с задержкой в полгода УК. Хоть бы один раз объяснили,зачем задирать тариф,чтобы потом из бюджета возвращать УК??? Сегодня 1Гк стоит 1029,80руб. и это с НДС. А взять новый тариф 968,45руб. и НДС 1,18% получаем 1142,77руб.
Не понятно,для чего такая схема??!

Гость
27 ноя 2014 в 11:27

да, если посмотреть по платежке....
А где можно доступно узнать насчет этих субсидий - у кого есть, и как их получить и кому положено?

гость
27 ноя 2014 в 15:23

еще раз объясняю для тугодумов. для жильцов оплата НЕ вырастет. так ясно?

Гость
27 ноя 2014 в 15:57

Уже раз повторяю для особо упорствующих в своих заблуждениях :)
Реально для потребителя тарифы будут пересматриваться, как и обычно, не ранее 1 июля 2015 года. Указанное в статье повышение не коснется потребителей, потому что его будут выплачивать напрямую поставщикам услуг отопления за счет бюджета.
Ещё раз - платить мы больше НЕ СТАЛИ.

Гость
28 ноя 2014 в 08:58

а чтобы эти субсидии получить - что-то надо сделать - заявление там писать или это автоматически положено всем?

Гость
28 ноя 2014 в 13:10

Учёные убеждают, что тепловая энергия, поступающая с тепловых электростанций, это отходы производства. Почему эти "отходы" так дорого стоят? Или потребители тепла субсидируют более низкий тариф на электроэнергию? Вывод - централизованное теплоснабжение - это уравнение с множеством неизвестных. Гораздо понятнее из чего складывается цена тепла от котельных. Газ - 800 рублей, ещё электроэнергия, зарплата, материалы, ремонт сетей и прочее. Получается не меньше 1500 рублей за Гигакалорию. Так что выбирайте. Или платите много, терпите отключения и "наступление отопительного сезона", или проведите газ, купите котёл и платите только за газ (800 руб). Правда, чтобы получить газ нужно много денег и нервов. Поэтому делать это нужно сообща.