Город Чиновники: тариф на тепло вырастет, но платить больше не придется

Чиновники: тариф на тепло вырастет, но платить больше не придется

С 1 декабря на 11 процентов увеличится тариф на тепловую энергию для потребителей «Тепло Тюмени» – филиала ОАО «СУЭНКО». Он составит 968,45 руб/Гкал без НДС (сейчас – 872,71 руб/Гкал).

Как сообщили в региональном департаменте тарифной и ценовой политики, причиной роста стало включение в тариф затрат, понесенных компанией при выполнении ремонтных работ, обеспечивающих стабильное теплоснабжение потребителей в предыдущие периоды. Специалисты уверены, что сложившаяся величина тарифа позволит в будущем увеличить плановую ремонтную программу тепловых сетей в межотопительный период.

Отметим, сейчас цена на тепловую энергию в Тюмени продолжает оставаться на более низком уровне, чем в Екатеринбурге и Кургане. Рост тарифа не влечет последствий для населения, увеличение коммунального платежа ограничено на уровне 7,55 процента с 1 июля нынешнего года. Соответственно, в декабре, а также в первом полугодии следующего года размер предоставляемой субсидии будет увеличен, а тюменцы не станут платить за тепло больше.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем