18 сентября пятница
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (64)

генералисимусс
26 ноя 2014 в 16:15

ненуачо...их дети тоже хотят ездить на порше или на худой конец бмв какой нить

Гость
26 ноя 2014 в 16:19

сейчас этим-же занимается ук компромис...ничего не поменялось.

Гость
26 ноя 2014 в 16:24

Замечательно, что сказать, вот то они почему на телефон не отвечают. И какая же теперь у нас УК? К кому в случае чего обращаться?

Гость
26 ноя 2014 в 16:37

так делает каждая вторая УК, если не первая.

Гость
26 ноя 2014 в 16:40

какую ук выбрали при голосовании?????????? вы участвуйте в судьбе вашего дома???? с какой ук у вас договор????? ответа нет.... и с кого спрашивать если за вас все решили!!!!!!!!!!

Гость
26 ноя 2014 в 16:42

Ну вот и ответ на вопрос куда уйдут деньги на кап ремонт, которые начнут собирать с 2015 года....... ЖКХ - это черная дыра

Гость
26 ноя 2014 в 17:07

Такие проверки нужно делать постоянно и во всех управляющих компаниях и не на основании жалоб граждан. а как в порядке вещей.

Гость
26 ноя 2014 в 17:09

Также нужно проверить УК "Престиж и К" на Широтной

Гость
26 ноя 2014 в 17:13

Вот на таких хотя бы форумах нужно сообщать побольше фактов о злоупотреблениях УК, а прокуратуре на это своевременно реагировать. Только совместными усилиями можно добиться справедливости.

ххх
26 ноя 2014 в 17:31

У.К Тюмень Сити на Широтной нужно не проверять а за аферы под суд.А к ним ещё новые дома идут такие как Широтная 113 люди одумайтесь мы не знаем как бороться с ними а Вы сами туда идёте.

Сергей
26 ноя 2014 в 17:33

ДА все они так делают, вот просто наугад проверить и 9из 10 воруют.
но всем не до этого:)

гостья
26 ноя 2014 в 17:33

Это не компании,а бандитские группировки и наказывать их надо за вымогательства совершённые группой лиц в особо крупных размерах.Неспроста за них толком не берутся.УК Запад уже додумались выключать отопление зимой,а власти не реагируют.Очевидно цепочка поднимается очень высоко.

Matiz
26 ноя 2014 в 17:56

УК *Союз* проверьте...

Гость
26 ноя 2014 в 18:02

Я все ходила, писала о ремонте в подьезде, об освещении, по сути копеечный косметический ремонт, говорили денег нет, якобы должников по дому много. А потом нам предложили перейти в другую УК, подписи собирали, так наши быстро начали суитится, и ремонт сделали и свет установили. Так что воруют ВСЕ! Быть у воды и не напиться......

Гость
26 ноя 2014 в 18:34

очередная показуха , или не поделились с кем нужно либо для когото своих местечко рыбное освободили . в любом случае отделаются лехким испугом и смешным штрафом. за такие дела лет пять с конфискацией давать надо , чтобы другим соблазна лехкой наживы не было.

Гость
26 ноя 2014 в 18:37

УК Квартал вроде заработала. только бы навести порядок на 11 этаже а то дому 5 лет а уже трещины пошли. как бы не обрушился

34551
26 ноя 2014 в 20:40

В Тюмени по материалам прокуратуры возбуждено уголовное дело о присвоении управляющей компанией крупной суммы денег.

Почему только в Тюмени? Можно по всей Тюменской области!

Гость
26 ноя 2014 в 20:42

У нас прокуратура выборочно инициирует? Проведите проверку в ООО "УК Запад", посадки будут гарантировано.

Лена
26 ноя 2014 в 20:47

Метелица -Люкс уже с начала года за кап. ремонт собирает с жильцов. Ну а про то, что толку от них как от козла - молока вообще молчу. Куда смотрит прокуратура и жилинспекция?

Гость
27 ноя 2014 в 08:17

Вот "тепло Тюмени" лепит по 2 счетчика на дом по спекулятивной цене, да еще расрочку на 5 лет под 50% принудительно! И они белые и пушистые, а эти украли чуток и погорели.

27 ноя 2014 в 08:42

УК "Запад" - "ДОРОГАЯ" управляющая компания, в прошлом году начали делать ремонт в подъезде, мы так порадовались, а рано оказалось, сделали только первый этаж, причём делали недели три, не поверите, в этом году обвалилась вся штукатурка вместе с краской на месте этого ремонта, и ведь крайних не найдёшь!!!

Гость
27 ноя 2014 в 10:32

В каждом доме живут юристы, бухгалтера, строители, сантехники и электрики, организовывайте свое ТСЖ, привлекайте специалистов по совместительству (из своих же),и тогда в любое время будете знать все проблемы дома, и моментально будут решаться все вопросы, а если нет -меняете человека, раз не справляется, чтобы проверить доходы и расходы создать комиссию из 3 человек (жильцов) и ежеквартально предоставлять отчеты собственникам. Все нужды обсуждаете на собраниях путем голосования. Более-менее прозрачная схема, чем у УК, обслуживающих целые микрорайоны, где концов не найдешь...

Гость
27 ноя 2014 в 11:16

хоть бы раз написали подробный репортаж, как наказали вот таких... и поименно фамилии!!

гость
27 ноя 2014 в 11:46

УК "Меридиан сервис" как у змеи ног, правды не найти!!!!! Прожив год в доме не платили за пожарно-охранную сигнализацию!!!! 4 месяца стали включать в платежку!!!!! что это такое и с чем его едят????? Объяснений не дают, сумма 99 рублей.......... набегает однако.....

Гость
27 ноя 2014 в 12:17

Уважаемые, чего Вы тут все распыляетесь. У вас когда что-то ломается или еще что-нибудь, то куда бежите в управляющую компанию. Тогда делайте все сами. Могу Вам всем сказать, что дети и жены этих как вы говорите воров не живут на границей и не ездят на дорогих тачках (такие же как все) и дети у них ходят в самые обычные школы. А з/п у них как у все нас только вы и ночью звоните когда у вас что-то случается. Вы возьмитесь сами тогда и обслуживайте свои дома, заключайте договора со всеми. А возгудать мы все умеем, только делать при этом ничего не хотим. Вот так!!!

друг ук
27 ноя 2014 в 12:25

А кто подскажет ,где взять хорошего сантехника ,сварщика ,теплотехника ,а рукамиводителей,людей далеких от жкх пруд пруди ,про воровство не только жкх,а кругом слов нет....?!

Гость
27 ноя 2014 в 12:39

В Ж К Х сидит вор на воре и вором погоняет...

гость
27 ноя 2014 в 12:42

по ул. Пермякова, 2 три года назад был сделан копеечный космитический ремонт. Состояние подъеда ужасное. Вот бы прокуратура проверила УК "Жмлсервисуют"

Гость
27 ноя 2014 в 12:47

Когда соеденили и ком .услуги и электро-энергию , счета стали КОСМИЧЕСКИМИ !!! Не навижу ЖКХ !

27 ноя 2014 в 13:44

А сколько ещё таких компаний,если начать пересчитывать,то пальцев не хватит.

Жесть
27 ноя 2014 в 13:45

В моей УК как-то все безоблачно. Даже удивляюсь, читая про все эти страсти. Не успею подметить, что в подъезде лампочка перегорела, или домофон стал работать плохо, или в лифте грязно, как уже все поменяли, починили, помыли...

27 ноя 2014 в 14:12

Все сотрудники УК Стимул плавно перекочевали в УК Компромисс. Ничего хорошего из этого не получится. Работают все, как в штаны наклали. От секретеря до сантехника, а зависит все от руководителя. Отсюда вывод: руководитель - главный засланец!

Гость
27 ноя 2014 в 15:00

еще УК "Заря" в заречном не мешало бы проверить!!!

Гость
27 ноя 2014 в 15:30

Столько недовольств..В городе около 200 УК. Сейчас, после того, как пройдёт лицензирование, либо количество сократится, либо те УК, которые "нечисты финансово" ликвидируют одну компанию и откроют другую.
По новому закону, лицензироваться УК должны до 2015 года. Если Вас не устраивает какая-то организация - сыграйте на этом, пишите во все инстанции, глядишь, именно Ваша УК не получит лицензию.

1 мкр
27 ноя 2014 в 16:14

УК по СЖФ на мои жалобы оперативно реагируют. Я не работник этой УК, и это не реклама. И не говорю, что они прям такие суперские, может по деньгам тож много дерут. Но хотя б делают. Наш дом на Монтажников,14 они обслуживают.