Город Столовой для бездомных в Тюмени нужны мусорные пакеты и бахилы

Столовой для бездомных в Тюмени нужны мусорные пакеты и бахилы

Тюменская столовая для бездомных «Богадельня» просит горожан о помощи. В настоящее время есть острая необходимость в больших мусорных пакетах (по 120 литров), бахилах и туалетной бумаге.

«Обычно эти принадлежности нам предоставляют благотворители, но сейчас я занята на православной выставке и мне не хватает времени, чтобы отработать с ними. На днях кладовщик сообщил, что эти вещи закончились, но они нужны нам ежедневно. Например, в мусорные пакеты мы выкидываем одноразовую посуду, из которой кормим людей на улице. Остальное необходимо для наших пациентов. Сейчас это 16 тяжелобольных людей», – рассказала председатель правления Тюменской областной общественной организации «Будущее начинается сейчас» Галина Паршуткина.

Напомним, столовая «Богадельня» существует в Тюмени с 2007 года. Ее организовала общественная организация «Будущее начинается сегодня» на территории Вознесенско-Георгиевского храма. Сегодня «Богадельня» – это социально-реабилитационный центр, в рамках которого действуют столовая и больница для бездомных.

Галина Паршуткина поблагодарила всех, кто не остается равнодушным к богадельне. Добавим, помочь организации можно и продуктами. Для столовой постоянно нужны майонез, растительное масло, мясные и рыбные продукты (консервы и заморозка), горох, сахар, мука, крупы.

Принести продукты и вещи можно по адресу: улица Чекистов, 31 а/3. Телефон для связи: 8-909-737-50-50.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем