Город В Тюмени предложили сократить расходы на городскую думу

В Тюмени предложили сократить расходы на городскую думу

Заседание постоянной комиссии по бюджету, налогам и финансам Тюменской городской думы состоялось накануне, 24 ноября. Комиссия в полном составе (14 депутатов) рассмотрела во втором чтении бюджет города на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов.

Особое внимание депутаты уделили проблемам добровольной народной дружины (ДНД), так как более 11 миллионов рублей ежегодно выделяются на обеспечение охраны общественного порядка сотрудниками ДНД и их заработную плату. Было решено собрать круглый стол, а затем организовать День депутата, посвященный анализу эффективности ДНД.

Народные избранники также озвучили ряд предложений, направленных на уменьшение расходов бюджета. Так, Виктория Безкровная адресовала свое предложение непосредственно председателю думы Дмитрию Еремееву. «В условиях кризиса, – подчеркнула она, – начинать экономию бюджетных средств необходимо с самих себя, сократив расходы Тюменской городской думы».

Еремеев отметил, что расходы на гордуму сформированы в строгом соответствии с федеральным законодательством, областными и муниципальными правовыми актами. «Кроме того, только на текущем содержании Тюменской городской думы было сэкономлено более трех миллионов рублей за счет проведения конкурсных процедур. Эти средства в соответствии с бюджетным законодательством были распределены на социальные нужды населения», – добавил Еремеев.

В итоге большинством голосов депутаты приняли бюджет во втором чтении, сообщает пресс-служба Тюменской гордумы.

Фото: Фото с сайта Тюменской городской думы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем