Город Дзюдоисты из Тюмени завоевали две медали на Кубке России

Дзюдоисты из Тюмени завоевали две медали на Кубке России

Тюменские спортсмены удачно выступили на Кубке России по дзюдо. Соревнования, проходившие в Самаре в конце минувшей недели, завершились вчера, 23 ноября. Спортсмены со всей страны разыграли награды в 14 весовых категориях, сообщает департамент по спорту и молодежной политике Тюменской области.

Всего за награды Кубка боролись 362 дзюдоиста – 116 женщин и 246 мужчин. В состав делегации УрФО вошли 52 человека.

Последний день соревнований стал победным для тюменки Натальи Казанцевой, которая в своей весовой категории до 78 килограммов, одержав три победы, взошла на пьедестал почета и стала чемпионкой Кубка России-2014.

В этот день также хорошо поборолся тюменский дзюдоист Никита Дибрин. Турнир собрал 26 человек среди тяжеловесов – Никита выступает в весе свыше 100 килограммов. После трех безоговорочных побед он споткнулся в финальной схватке с красноярским спортсменом Дмитрием Стерховым и в итоге стал серебряным призером.

Немного не дошли до пьедестала и заняли пятые места в своих категориях тюменцы Андраник Курдян (до 73 кг), Иван Мариненков (81 кг), Иван Сундуков и Артур Хапцев (свыше 100 кг).