Город Игроки МФК «Тюмень» забили шесть голов «Прогрессу»

Игроки МФК «Тюмень» забили шесть голов «Прогрессу»

Мини-футбольный клуб «Тюмень» в рамках очередного тура чемпионата российской Суперлиги заработал три очка в Ижевске. Подопечные Евгения Осинцева сегодня, 22 ноября, добились успеха в гостевом поединке с глазовским «Прогрессом» – 6:2.

Уже на первых секундах матча тюменец Иван Лобков в падении угодил в штангу ворот представителей Удмуртии. Вскоре Сергей Абрамович не реализовал выход один на один с голкипером «Прогресса» и сборной Украины Кириллом Ципуном. На седьмой минуте гости добились желаемого. Форвард «Прогресса» Дмитрий Будин в собственные ворота срезал сильный прострел Артема Антошкина. Позже мощнейший выстрел в исполнении Андрея Батырева угодил в левую стойку ворот глазовчан. На экваторе тайма подопечные Валерия Чугайнова перехватили инициативу в матче. Отличные возможности сравнять счет упустили Александр Райхель и Никита Тменов. На 20-й минуте футболистам «Прогресса» успех принес розыгрыш «стандарта». Сергей Загузов с угла прострелил вдоль ворот, где расторопнее всех себя проявил Будин – 1:1. Далее дежурным попаданием в штангу ворот хозяев отметился Лобков. Вскоре Антошкин обыграл Ципуна и отправил мяч в пустые ворота, но его путь в сетку преградила рука Максима Филиппова. Судьи удалили капитана «Прогресса», а Батырев хладнокровно реализовал пенальти. До свистка на перерыв сибиряки заработали шестой фол. Но Александр Царинный отразил штрафной 10-метровый удар в исполнении Загузова.

В начале второго тайма тюменцы увеличили преимущество в счете. Антошкин дальним ударом застал врасплох стража ворот «Прогресса». После пропущенного мяча подшефные Чугайнова добавили в агрессивности. Гостям несколько минут пришлось думать исключительно о сохранности собственных ворот. Вскоре Лобков удачно сыграл на перехвате и разогнал быструю контратаку, которую точным ударом завершил Николай Переверзев – 1:4. Сибиряки продолжили действовать вторым номером, ожидая оплошности со стороны соперника. На 36-й минуте очередной мяч побывал в сетке ворот аутсайдера Суперлиги. Антошкин оформил дубль мощнейшим выстрелом. В конце встречи Чугайнов перешел на игру в пять полевых футболистов. За четыре минуты до финальной сирены точный удар защитника хозяев Евгения Аккузина подсластил горечь поражения «Прогресса» – 2:5. Но последнее слово осталось за гостями. Лобков под занавес поединка закатил мяч в пустые ворота глазовчан, сообщает АСН «Тюменская арена».