Город Евгений Заболотный: контроль за качеством строящихся домов будет усилен

Евгений Заболотный: контроль за качеством строящихся домов будет усилен

В следующем году в Тюменской области планируется ввести в строй не менее 1,5 миллиона квадратных метров жилья. Об этом вчера, 21 ноября, сообщил заместитель главы региона Евгений Заболотный на совещании, посвященном жилищному строительству. В нем приняли участие представители власти и руководители предприятий отрасли.

Заболотный подчеркнул, что строительная сфера сегодня – важнейший сегмент экономики региона, ведь развивается только та территория, где ведется успешное строительство. «Накануне губернатор области Владимир Якушев дал высокую оценку нашей работе. Мы выполнили все задачи: достигли серьезных результатов в жилищном строительстве и в возведении социальных объектов. Теперь вступаем в новый трехлетний период, должны определить основные ориентиры и выработать конкретные решения», – прокомментировал Заболотный.

Заместитель начальника главного управления строительства Тюменской области Андрей Басов рассказал о проделанной работе по сокращению административных барьеров в данной отрасли. На сегодняшний день, отметил он, время проведения процедур, необходимых для получения разрешения на строительство, по данным федерального Агентства стратегических инициатив, колеблется в разных регионах России от 41 до 541 дня.

«В Тюменской области для получения таких документов на возведение эталонного объекта (выше четырех этажей) потребуется в среднем 12 процедур и 97 дней», – отметил он.

В конце встречи Заболотный добавил, что кроме количества вводимого жилья необходимо сохранить и трудовые коллективы, и качество возводимых объектов. «Контроль за последним параметром будет усилен», – резюмировал Евгений Заболотный.

Фото: Фото с сайта правительства Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем