30 мая суббота
СЕЙЧАС +24°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (114)

Гость
21 ноя 2014 в 18:22

ну давайте начинайте ныть. я вас слушаю

123
21 ноя 2014 в 18:49

Опять народ виноват. Ажиотаж. При чем тут народ?Торгаши цены взвинтили. Губит нас их жадность.

гость.
21 ноя 2014 в 20:18

Россию погубят не западные санкции, а собственные внутренние враги- это хапуги не знающие меры, готовы содрать с людей три шкуры.Они пользуются моментом и повышают, повышают цены, чтобы обогатится в одночасье! Нужны реальные меры, чтобы их остановить пока не поздно !

Гость
21 ноя 2014 в 20:24

Мы живем в той стране и имеем ту власть, которые заслужили. Голосовали (или не сходили на выборы)- получите.

Гость
21 ноя 2014 в 21:03

Проходили такое уже в конце 80-х г.г.Горбачев тогда тоже объяснял пустые прилавки тем,что просто сахар,мыло,стир.порошок и т.д. очень быстро разбираются населением, а запасы других есть,но они ГДЕ-ТО застряли.

Гость
21 ноя 2014 в 21:23

Цены будут расти вверх до тех пор пока некоторые граждане,очевидно боящиеся умереть с голоду,не перестанут опустошать полки магазинов.Перестаньте всё сметать без разбору с прилавков и цены станут прежними.

cbajy
22 ноя 2014 в 10:29

Это смотря каких тюменцев!! Якушев, Шалабодов и ми подобные как жили так и будут!

Кокозябра
22 ноя 2014 в 10:56

Танцы на граблях- наше любимое занятие. У рынка свои законы. Заставите понизить цену на гречку-предприниматель повысит цену на рис, чтобы возместить убыток. Ну не будет он работать во имя идеи, тем более дурноголовой Только свободная конкуренция может стабилизировать ситуацию, но у нас же свой собственный путь развития-биться башкой о бетонный забор. Валяйте. Скрепы духовные только на чугунные замените.

Гость
22 ноя 2014 в 11:01

Нафтизин в прошлом году стоил 10 рублей вчера зашла сопли полечить, а он 80 руб!

Гость
22 ноя 2014 в 18:41

я не понимаю,ну сколько той гречки можно сьесть?затариваются на будущие поколения ,что ли?и гребут и гребут,не поменялся еще менталитет времен СССР,давайте и бумагу туалетную скупать,если уж ностальгия мучает

Читатель
22 ноя 2014 в 23:02

Это уже не модерация, а цензура какая-то.

Гость
23 ноя 2014 в 09:57

Какой плохой народ в нашем городе: ноют, паникуют, критикуют, вечно недовольны. Местное правительство из кожи вон лезет, улучшая нашу жизнь, экономически обосновывая повышения цен, тарифов. Да только народ в нашей стране многократно битый, еще сто лет назад утративший доверие к власти.

Гость
23 ноя 2014 в 14:33

Те, кто скупает соль, спички, гречку,
Готовы умереть за тех, кто скупает
Валюту, майбахи и дворцы в Лондоне -
Это у них патриотизм называется.

Гость
24 ноя 2014 в 09:45

а у нас всегда чем хуже ситуация, тем больше подобных статей мол все хорошо, а будет еще лучше и вы сами виноваты. Недавно сделала анализ расходов - при одинаковых покупках года полтора назад тратила 20 тысяч в месяц, а сейчас 33 тысячи, и это я одна живу, о каких 10% инфляции вообще говорят

гость
24 ноя 2014 в 14:18

можно подумать мы одну гречку клюем. я вот купил кг, не задумываясь, повысилась цена или нет, на месяц мне ее хватит, а к следующему я уж не вспомню сколько она стоила

Гость
24 ноя 2014 в 14:26

Добавьте еще реорганизации предприятий, при которых вас оставляют без выбора: или идешь на работу с окладом в 16000, или увольняйся. Сокращать не сокращают, тима работу предоставили. В 15 году много таких, как я, без работы окажутся.

Гость
24 ноя 2014 в 14:42

Необоснованная паника приведет к росту цен! Какие умные фразы. А почему тогда квартплата увеличивается, цены на бензин, на лекарства и т.д.? Мы оказывается паникуем и паникуем. Цены увеличились ведь не только на товары и продукты, но и на все услуги. в том числе и медицинские. В поликлинике специалистов нет, а прием платный к любому врачу подорожал, видимо все из-за нашей паники.

Гость
24 ноя 2014 в 14:48

А Якушеву что переживать,у него уже все есть (дом и авто) и на работе все гладко, зп вовремя и полюбому с индексацией, еще и рабочий авто и вертолет, ему побоку на рост цен.

Гость22
25 ноя 2014 в 10:49

А что кроме гречки жратвы что-ли не?Господи, доколе мы все на унитаз то будем работать? Зарплату им подавай не менее 100 тыс. рублей, а за меньшую мы даже с постели не встанем. Совсем зажрались. Ну и сидите в безработных.Вы поработайте как наше старшее покаление, наберитесь опыта, вот тогда на что-то притендуйте. А якушева не мы выбирали, не мы за него деньги в Моску переводили. Кто это делал никогда ни за что отвечать не будет. Так что коррупцию в России не изжить.Будем с эти мириться.

Гость
25 ноя 2014 в 11:52

Вчера в магазине увидел такое -
пара проходит мимо гречки, смотрят на нее, муж говорит - 54 рубля... давай сейчас возьмем, а то говрят больше 100 будет стоить...

безусловно виноваты продавцы, чья совесть позволяет им так нагло повышать цены на товар первой необходимости, невзирая на угрозы со стороны ФАС.
А сами покупатели куда смотрят? подобные ситуации постоянно то с рисом, то со спичками, то со свечками случаются.

А насчет товара первой необходимости - есть люди, которые из круп только гречку и могут есть.

гость
25 ноя 2014 в 15:01

в прошлом году, когда к концу света готовились, тоже хапали все подряд, и спички и соль, и свечки. у меня бабка до сих пользуется солью прошлогодней. а вот свечи не знаю куда засовывать будет в таком количестве

Гость
25 ноя 2014 в 17:14

Люди, успокойтесь, а.

Гость
25 ноя 2014 в 19:32

Народ, кому надо три килограмма гречки? Отдам даром! Все равно не ем ее.

Гость
28 ноя 2014 в 20:12

Народ? я что то не пойму, а что это такое - бизнес-омбудсмен? Это профессия? или что то иное?