15 июля среда
СЕЙЧАС +34°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
20 ноя 2014 в 18:34
Проясняю ситуацию и прошу откликнуться очевидцев происшествия на Московском тракте. Являюсь непосредственным участником "виновником". Вчера 19.11.14 я вышел из спортивного комплекса и подошел к своей машине. В это время ко мне подбежала женщина и начала орать, что я сбил ее внука и уехал. Я сначала не мог понять что ей вообще надо, потом я ей объяснил, что последние два часа находился в спортзале, что могут подтвердить администратор, тренер и посетители. В ответ она заявила, что у меня заберут права и ушла. Сегодня утром позвонили из ГИБДД и попросили приехать к ним для дачи объяснений. В ГИБДД составили протокол, вызвали пацана с матерью и он не моргнув глазом сказал, что я и есть водитель,который его сбил, хотя видел меня в первый раз, бабкины цу сделали свое дело. Т.о. на завтра назначен суд. Прошу откликнуться очевидцев и непосредственного участника ДТП. Если у Вас есть совесть просьба явиться и все выяснить.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (103)

Гость
20 ноя 2014 в 13:56

Дожили блин :-( такими темпами скоро будем обходиться без помощи полиции,Вообще!!!

Гость
20 ноя 2014 в 14:40

Ужас!куда мир катится! Страшно детей на улицу выпускать!

Гость
20 ноя 2014 в 14:43

Сейчас мало где пропускают на пешеходном переходе, приходится идти на свой страх и риск.
Водителям везде раздолье, а ПДД похоже не все знают и уж тем более не соблюдают. Надо ужесточить ответственность за нарушения, тогда глядишь чему-то и научатся.

Гость
20 ноя 2014 в 15:05

А если водитель и правда не сбивал мальчика....и теперь предется тратить свои нервы и время для того,что бы доказать свою невиновность...а если не докажит,еще и перед судом встать...сбивают мне кажется неожиданно,и в этот момент не до того что бы разглядывать водителя...как его можно опознать...тоже как водителю страшно...

Гость
20 ноя 2014 в 15:05

Сейчас мало где переходят по пешеходному переходу, приходится ехать на свой страх и риск. Пешеходам везде раздолье, а ПДД похоже не все знают и уж те более не соблюдают. Надо ужесточить ответственность за нарушения, тогда глядишь чему-то и научатся.

Венера
20 ноя 2014 в 15:11

А я считаю таких водителей на всегда нужно лишать прав водить машину и создать САЙТ

Гость
20 ноя 2014 в 15:17

ай да молодец мальчуган....настоящий сыщик...здоровья ему и пятерок больше...

111
20 ноя 2014 в 15:18

Надеюсь мальчик не ошибся. Сидишь дома, раз звонок тебе, прийдите в полицию, вроде ваша машина была...

Гость
20 ноя 2014 в 15:28

С сотрясением мозга и не то привидится. Что значит. "похожий автомобиль?? И как можно опознать водителя, который тебя сбил и уехал? нереально его увидеть, не то, что запомнить!

Гость
20 ноя 2014 в 15:35

Может и правда не сбивал?

Гость
20 ноя 2014 в 15:36

Я просто не понимаю,как можно не заметить ребёнка,сбить его и уехать,неужели нет свидетелей.Ведь все с телефонами ходят,сразу снимайте и выкладывайте этих "героев".

Гость
20 ноя 2014 в 15:37

Уважаемый предидущий гость! Автомобиль-это не только средство передвижения,а ещё и средство травмирующее и иногда,при неродивом водителе,-убивающее людей. Конечно,нам пешеходам нужно соблюдать правила,но прежде всего водитель должен быть внимательным на дорогах,особенно на нерегулируемых пешеходных переходах. Да и если с пешеходом что случиться по его вине-как жить то с 5179этим???...знал последний правила или нет!

Гость
20 ноя 2014 в 16:02

Люди! Учите своих детей переходить дорогу правильно-т.е. безопасно для своей жизни! Пусть это светофор,просто зебра, нельзя идти,не убедившись,что тебя пропускают! Нельзя надеяться на водителей,они в безопасности,а свое здоровье не вернешь!

тюменец
20 ноя 2014 в 16:48

Наверное мальчик, а точнее его родители просто денег хотят! невозможно разглядеть водителя через лобовое стекло, разбивая собственную голову! очередное вымогательство

Гость
20 ноя 2014 в 16:49

Всё очень просто. Скрылся с аварии - получи 10 лет. Какой дурак будет скрываться? Нет такой проблемы, а есть проблемы с законодателями.

мама школьника
20 ноя 2014 в 16:58

сейчас просто денег сдерут с мужика, вот так то, за доли секунды не рассмотришь номер машины и марку, просто мальчику на игрушки выпросят. и вообще надо проваерить семью, в которой детей не учат смотреть по сторонам

Гость
20 ноя 2014 в 17:30

"при этом видеорегистратора у него нет".... простите, а должен быть??? ...

гостья
20 ноя 2014 в 17:30

Моего сына однажды сбила машина на переходе.Не передать весь ужас,что я пережила.Паскудник за рулём был виноват,но купил свидетелей,а буквально через месяц на том же месте сбил взрослого и сел на нары.Я рада,что он там потерял здоровье.

Гость
20 ноя 2014 в 17:50

встречался мне один мальчик лет 45, до островка ещё не дошол,на меня бежит типа я тебя пну сейчас!

Гость
20 ноя 2014 в 18:34

Проясняю ситуацию и прошу откликнуться очевидцев происшествия на Московском тракте. Являюсь непосредственным участником "виновником". Вчера 19.11.14 я вышел из спортивного комплекса и подошел к своей машине. В это время ко мне подбежала женщина и начала орать, что я сбил ее внука и уехал. Я сначала не мог понять что ей вообще надо, потом я ей объяснил, что последние два часа находился в спортзале, что могут подтвердить администратор, тренер и посетители. В ответ она заявила, что у меня заберут права и ушла. Сегодня утром позвонили из ГИБДД и попросили приехать к ним для дачи объяснений. В ГИБДД составили протокол, вызвали пацана с матерью и он не моргнув глазом сказал, что я и есть водитель,который его сбил, хотя видел меня в первый раз, бабкины цу сделали свое дело. Т.о. на завтра назначен суд. Прошу откликнуться очевидцев и непосредственного участника ДТП. Если у Вас есть совесть просьба явиться и все выяснить.

Гость
20 ноя 2014 в 18:39

Утром, пока доедешь до работы , столько страху от этих пешеходов натерпишься ! Вчера две бабуси жизнью рисковали, прямо под движущиеся автомобили бросались.Сегодня молодой папаша с ребенком на руках перебегал дорогу - одежда темная , сливается с дорогой и освещения нет, то есть его практически было не видно.

В ШОКЕ Я
20 ноя 2014 в 19:49

Нет, ну я конечно, давно знала что у нас не страна, а цирк! Мальчика сбивает машина и уезжает... мальчик получает сотрясение... МАКСИМУМ что он успел запомнить, это цвет и значок машины...... а таких машин может быть не одна и не две... отличие только гос.номера... НО ОН встречает на парковке ПОХОЖИЙ (по цвету и марки) АВТОМОБИЛЬ, фотографирует его, владельца вызывают в ГАИ.... и мальчик, естественно говорить, что узнаёт водителя, который его сбил!! А что ему ещё говорить то??? деньги то с кого-то поиметь надо...... ПИПЕЦ, короче!

20 ноя 2014 в 19:58

Придет время когда у любого прохожего будет ствол и они будут применять их на пешеходных переходах!

Гость
20 ноя 2014 в 21:24

А мальчик мог и на любую машину указать, кто знает, какая она была??!!

Гость
20 ноя 2014 в 21:53

видеорегистратор стоит минимум 1500 тыс . имея машину за 1 млн руб пожалеть деньги на регистратор? хотя записи там стираются периодически так что через пару дней записи могло и не остатся было бы

Гость
20 ноя 2014 в 21:53

в любом случае на машине должны были остаться следы удара.

Иван
21 ноя 2014 в 08:24

Если нет свидетелей, характерных повреждений на авто, жесткая позиция и грамотный адвокат ничего не будет "случайному" виновнику. Уезжают с места ДТП как правило пьяные, лишенные прав итд. Если он в адеквате в органах не смогут развести его на признательные показания. Уважаемые комментаторы, а возможно это был вообще не фольц и не пешеходный переход? Мало ли что мог придумать ребенок, нужны свидетели и тогда все станет ясно.

Ольга
21 ноя 2014 в 08:43

Чего обсуждать то? прав мальчик, не прав - полиция пусть разбирается...в конце концов проведут экспертизу машины...следы же какие то должны остаться...

Гость
21 ноя 2014 в 09:22

В спорткомплексе наверняка есть видеокамеры на входе. Достаточно посмотреть запись и все станет понятно.

В данной ситуации лучше было бы мальчику обратиться к прохожим-свидетелям, чтоб не ошибиться тыкнув пальцем в похожую машину.

Гость
21 ноя 2014 в 09:31

алиби есть ,чего боятсья ,свидетели ,но нервы потреплют -крепись мужчина

072
21 ноя 2014 в 16:34

"На Московском тракте у дома №108 под колеса уже другого автомобиля Volkswagen попал 10-летний мальчик. Он переходил дорогу по зебре. У школьника сотрясение мозга. "
Какая та мутная история. Как ребенок с сотрясением мозга мог оказаться у спорт.клуба? Кто диагностировал сотрясение? Догадки родителей или все-таки был врач? Если был врач, то почему ребенка не госпитализировали с сотрясение? Есть ли свидетели, что ДТП действительно было? Оч.мутная история. Ждем подробностей от 72.ру.

Гость
21 ноя 2014 в 19:04

Я тренер спорткомплекса в котором занимается опознаный водитель. В то время когда произошло дтп он был на тренировке и никакого мальчика не сбивал. Его в споткомлексе видело несколько человек в это время. Я сам сегодня был одним из свидетелей его невиновности... Поверили мальчику... назначили 7 суток за оставление места дтп!!! Как сташно жить в нашем "правовом государстве".

072
22 ноя 2014 в 01:15

Ув.72.ру, убедительная просьба, держите нас в курсе данного дела. История оч.мутная. И сомнений очень много, что ДТП вообще было.

22 ноя 2014 в 02:41

Кто-то здесь говорил про регистратор! Толку то от него! У меня была авария, мерседес ML въехал в зад, на регистраторе было все естественно видно, но суд не счел доказательствами видеосъемку, а поверил купленным свидетелям которые утверждали, что я поехал резко назад на перекрестке, и техническая экспертиза моего авто, которая гласила о том, что был именно наезд на мою машину, так как сиденье даже оторвало с креплений, тоже для суда была не убедительной и у него не было никаких оснований не доверять свидетелям и суд не смутило, что моя машина задом ездить умеет по городу оказывается 80 км/ч.

Пэт
24 ноя 2014 в 15:58

Ага, кроме слов мальчика (у которого мама работает в судмедэкспертизе) никаких доказательств произошедшего ДТП нет. А у водителя свидетелей его занятий в спорткомплексе достаточно. Напрашивается вопрос, чего они хотят? Не поживиться ли чем? Может этот мальчик участвовал и в других "подобных" ДТП.

Гость
24 ноя 2014 в 16:45

Дело действительно состряпали за 2 дня: 19.11.2014 якобы происшествие, а 21.11.2014 -уже суд. Мировой судья сказала, что все свидетели дали показания о занятиях в спортклубе дабы нарушитель ушел от ответственности...поэтому они не принимаются, а мальчик и его мама заинтересованными лицами не являются... Вышестоящий суд постановление мирового судьи отменил, но дело направил опять в тот же мировой суд (из-за процессуальных нарушений, допущенных судом), а из-под стражи освободили.

Гость
10 дек 2014 в 21:51

Эта история закончена оправдательным постановлением судьи в связи с отсутствием события ДТП: камеры наружного наблюдения на этом перекрестке показали, что никакого ДТП в этот день не было вообще. Спасибо тем, кто поверил в невиновность водителя.

Гость
11 дек 2014 в 12:05

Дети врут по взрослому.