Город Лыжники из Тюмени привезли с Кубка Хакасии три медали

Лыжники из Тюмени привезли с Кубка Хакасии три медали

Представители Центра спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий Тюменской области Андрей Парфенов и Яков Сеземов завоевали медали разного достоинства на Кубке Хакасии. Соревнования на днях завершились в поселке Вершина Теи (Республика Хакасия).

Две медали – золотую и серебряную – выиграл Андрей Парфенов в спринтерских гонках. В спринте свободным стилем он стал вторым, уступив победу Артему Мальцеву (Нижегородская область – Республика Мордовия). Третье место в этой гонке занял Михаил Куклин (Санкт-Петербург). А в гонке классическим стилем тюменец завоевал награду высшей пробы, опередив Ивана Гуляева (Алтайский край) и Ивана Анисимова (Республика Коми – Санкт-Петербург), завоевавших серебро и бронзу соответственно.

Завершали программу соревнований «Кубка Хакасии» индивидуальные гонки классическим стилем. Среди мужчин на дистанции 15 километров бронзу заработал тюменский лыжник Яков Сеземов. Его отставание от лидера составило всего 0:01.2 секунды, сообщает ЦСП72. Победу в этой гонке одержал Алексей Виценко, второе время показал Илья Семиков, уступив ему лишь 0:00.1 секунды (оба спортсмена представляют Республику Коми).