Город Геология и бурение: требуются специалисты

Геология и бурение: требуются специалисты

Освоить востребованные специальности в Тюменском государственном нефтегазовом университете менее чем за год – это реально. В декабре 2014 года в Институте повышения квалификации и переподготовки кадров начинаются занятия по направлениям «Геология нефти газа» и «Бурение нефтяных и газовых скважин».

Нефтегазовая отрасль страны сегодня стабильно нуждается в квалифицированных специалистах и готова платить им достойную зарплату, убежден директор Института повышения квалификации и переподготовки кадров ТюмГНГУ Антон Яркин. Получить высокооплачиваемые профессии можно на базе имеющегося высшего или среднего образования. Форма обучения - заочная. За девять месяцев (около 500 часов подготовки, две-три учебные сессии) можно стать обладателем диплома о переподготовке с правом ведения профессиональной деятельности по геологии или бурению.

Занятия в Институте повышения квалификации и переподготовки кадров проводят профессора и доценты ведущих кафедр вуза, а также опытные специалисты-практики из таких компаний как «Дойтаг дриллинг», «Шлюмберже», «РН-Уватнефтегаз» и других.

В распоряжении кафедр – современные лабораторные комплексы: учебный полигон с полноразмерной буровой установкой в поселке Успенка, буровые тренажеры, лаборатория бурового оборудования и инструмента, лаборатория технологии бурения и управления скважиной и так далее.

Обучаться с прицелом на практические навыки смогут и слушатели геологического направления. В распоряжении учащихся - лаборатории микроскопических исследований, геохимии горючих ископаемых, гидрогеохимии, грунтоведения и механики грунтов и другие.

Подробную информацию можно узнать на сайте либо по телефонам: 8 (3452) 39-03-74, 39-03-75.

Фото: Фото из открытых источников

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем