Город Виновник смертельной аварии, уснувший за рулем, предстанет перед судом

Виновник смертельной аварии, уснувший за рулем, предстанет перед судом

Прокуратура Тюмени утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Екатеринбурга, по вине которого произошла авария со смертельным исходом.

Как установило следствие, 20 сентября этого года 28-летний Василий Матипаненко на два дня арендовал автомобиль Rеnault Lоgаn для поездки в Новосибирск, где собирался выбрать машину для покупки. С собой он взял 18-летнего друга. Около 22 часов молодые люди выехали в пункт назначения. Утром 21 сентября они прибыли в Новосибирск и, сделав свои дела, в тот же день выехали в обратный путь. Водитель в дороге отдыхал немного, потому что 22 сентября ему нужно было вернуть арендованный автомобиль.

Утром 22 сентября на девятом километре автодороги Тюмень – Боровский – Богандинский Матипаненко уснул за рулем, в результате чего его машина выехала на встречную полосу и столкнулась сначала с Infiniti FХ35 Premium, а затем с Rеnault Sandero. От ударов автомобиль, за рулем которого находился Матипаненко, улетел в кювет. В результате аварии 18-летний пассажир этого авто получил травмы, несовместимые с жизнью, и скончался на месте.

По данному факту в отношении виновника ДТП возбудили уголовное дело по статье 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека». После вручения обвинительного заключения его материалы будут направлены в Ленинский районный суд Тюмени для рассмотрения по существу, сообщает городская прокуратура.

Санкция ч. 3 ст. 264 УК РФ предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до 3 лет.

Фото: Фото с сайта прокуратуры Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем