Город Светофор у развязки на Монтажников будет работать по-новому

Светофор у развязки на Монтажников будет работать по-новому

Сотрудники ГИБДД продолжают дежурить на новой транспортной развязке на улице Монтажников. В результате мониторинга решено изменить режим работы светофора на перекрестке улиц Широтной и Монтажников: будет увеличена фаза горения зеленого сигнала со стороны Моторостроителей в направлении Широтной. Также на улице Широтной, на въезде в МЖК, возможно изменится режим работы светофора с введением транспортной задержки, чтобы увеличить пропускную способность для транспорта, поворачивающего налево в МЖК со стороны улицы Монтажников.

Как добавляют в областной Госавтоинспекции, открытие движения по путепроводу не только разгрузило ряд магистральных улиц города, но и сделало движение по ним более безопасным. Из-за того, что транспортная нагрузка на улицы 30 лет Победы, Широтную, Пермякова, Мельникайте и другие теперь распределилась равномерно, наблюдается резкое сокращение мелких ДТП в часы пик.

Однако уменьшение транспортного потока может стать причиной увеличения водителями скорости на магистральных улицах, в том числе и ночью. В связи с этим ГИБДД призывает автомобилистов ответственно относиться к выбору скорости, учитывая свой опыт, дорожные и погодные факторы.

Напомним, движение по прямому ходу и трем съездам моста на улице Монтажников открыли 15 ноября.

Прямой ход по мосту на улице Монтажников составляет 743 метра, вместе со съездами и реконструированными участками подходящих улиц – около шести километров. После открытия развязки в работе останутся еще восемь съездов, которые будут закончены к ноябрю 2015 года.

Фото: Фото предоставлено областной Госавтоинспекцией
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем