Город Лариса Невидайло: необходимо зафиксировать «правила игры» для бизнеса

Лариса Невидайло: необходимо зафиксировать «правила игры» для бизнеса

В Тюмени продолжается работа над законопроектом, который может «подарить» бизнесу пять лет спокойствия. Об этом сообщила Уполномоченный по защите прав предпринимателей в регионе Лариса Невидайло, которая недавно вернулась со второго «Форума действий» Общероссийского Народного Фронта.

Напомним, бизнес-омбудсмен совместно с членами комитета Тюменской областной думы по экономической политике и недропользованию работают над возможностью введения в России моратория на ухудшение условий ведения предпринимательской деятельности. Он должен на пять лет зафиксировать «правила игры» для бизнеса. Первоначальный вариант был предложен на суд комитета еще в конце октября. Сейчас идет уточнение формулировок.

«Крайняя необходимость стабилизации налоговой политики назрела уже давно. Об этом говорил глава региона еще в мае на заседании Совета по развитию малого и среднего предпринимательства. Эта тема была громко заявлена на втором «Форуме действий» и, возможно, найдет отражение в послании президента РФ Федеральному собранию», – прокомментировала Лариса Невидайло.

Законопроект, предлагаемый региональным бизнес-омбудсменом, содержит три ключевые позиции: введение до 2020 года запрета на новые налоги и сборы для субъектов малого и среднего предпринимательства, увеличение ставок уже имеющихся налогов и сборов, а также запрет на принятие законодательных актов, отягчающих ответственность предпринимателей или устанавливающих новые виды ответственности. Речь идет не только непосредственно о налоговых сборах, но и о страховых взносах в государственные внебюджетные фонды.

По общему мнению инициаторов и разработчиков проекта, политика государства в отношении предпринимательства не должна быть направлена на усиление нагрузки. Более правильно – повышать собираемость налогов, а также вовлекать в легальный бизнес тех предпринимателей, которые сегодня работают «в тени».

Фото: Фото с сайта Оmbudsmanbiz72.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем