14 июля вторник
СЕЙЧАС +23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (57)

Гость
18 ноя 2014 в 18:55

Моору на дачу везите.

Гость
18 ноя 2014 в 19:03

Еще снега та не было, а уже "переполнено"

тото
18 ноя 2014 в 19:09

Вот "лепят". В 90-х дворники все убирали, а сейчас не могут тракторами почистить...

Гость
18 ноя 2014 в 19:19

Снега нет. О чем разговор.

111
18 ноя 2014 в 19:40

Как я понял - народные избранники или люди их выдвинувшие прихватизировали близлежащие земли.

Гость
18 ноя 2014 в 20:01

Где можно посмотреть результаты исследований о влиянии на экологию, в т.ч. на загрязнение грунтовых вод, разбрасывания антигололёдных материалов? Ясно, что это фактически катастрофа. И как заставить прекратить это безобразие?
Вандализм какой-то... детям оставим загаженую планету. Дикари!

тюменец
18 ноя 2014 в 21:05

"Поэтому прорабатывается вопрос организации снегоплавильных установок.
Уже сейчас нехватка полигонов спровоцировала ситуацию, о которой рассказал депутат Игорь Ракша. ", вопрос, какое отношение депутат Р. имееет к полигонам для хранения снега ? пока никакого , пока не будет поведен тендер на приобретение= снегоплавильных установок.

Гость
18 ноя 2014 в 21:07

Тюмени,для начала,вообще не помешало бы снега!надоело уже это осеннее уныние(((кругом чернота -на дорогах,на тротуарах(грязь в смысле,а то еще в расизме обвинят).

Гость
18 ноя 2014 в 21:09

ко мне на базу везите у меня места много и рядом с центром !!! по цене договоримся, а то содержание базы бьет по карману !!!

Гость
18 ноя 2014 в 21:12

зима толком еще не началась, а уже проблемы с вывозом снега (девать его оказывается некуда).....а в декабре-январе что будет? утонем в снежных завалах?

Дурдом !
18 ноя 2014 в 21:27

Ну да , в Сибири не хватает земли !

Гость
18 ноя 2014 в 22:44

лол..в России не хватает места?..для хранения? На какой срок? на срок в 50 лет? ....

Гость
18 ноя 2014 в 22:48

Ну, теперь есть железная отмазка, почему снег в Восточном округе до сих пор не убран. Во дворах, проезды, места автомобильных стоянок, все, что относится к городу, а не к УК, снег не убрали. Все это превратилось в глыбы льда. В УК, говорят, это городская территория, звоните квартальному. Квартальный посылает в администрацию Восточного АО. В администрации дают телефон отдела, который контролирует подрядчиков, которые должны убирать снег. А телефон этого отдела факсом посылает всех еще дальше…. И все получают зарплату за такую «отличную» работу.

знающий.
18 ноя 2014 в 23:21

Здравстуйте,приехали....
По долгу службы часто бываю в Тюмени и каждый раз читаю 72.ру.А уж,как "дума-думает", так это просто веселье-печалька..
Наш мер матом кроет!!!!
Спасибо вам.что у нас Собянин!!!

Гость
18 ноя 2014 в 23:46

куда ФАС смотрит КОМТЕХ уже официально монополию объявил сначала на мусор, а теперь и до снега добрались с покорного и молчаливого согласился мэри...

Гость
19 ноя 2014 в 06:34

зато Якушев с Моором на первых местах во всех рейтингах и Тюмень самый лучший город плюс зарплаты у всех по 35000 тыс , а че вам снег сам растает , зачем его убирать вывозить куда то. солью посыпят везде и все в порядке.

Гость
19 ноя 2014 в 07:59

А у нас у д.Воронина свалка в черте города. Туда свозят ,мало теперь прямо на поле валят. Сколько таких не известных местным властям свалок.

Гость
19 ноя 2014 в 08:07

пусть тучи разгоняют

Гость
19 ноя 2014 в 09:13

На бюджетных слушаниях предлагали ведь технологию по утилизации снега, в Москве, Санкт-Петербурге она применяется, почему не прислушиваются к таким неплохим советам

Гость
19 ноя 2014 в 09:30

Основной полигон сделали на о.Песьяное в пойменных местах. По весне у жителей живущих вниз по течению, будет хороший улов из мусора который привозят со снегом из города. Да и снег вывозить туда будут только после хороших морозов, придется ждать когда эти болота промерзнут. Так что если по осени погода преподнесет такой же сюрприз как в этом году, то снег зачастую некуда будет вывозить (или хотя бы вспомнить подарок на 8-е марта пару лет назад) Так что кто то активно проталкивает идею с плавильным заводом + хорошие участки земли в городе, конечно же после рекультивации.

Гость
19 ноя 2014 в 09:44

"где бы ни находились полигоны, это создает неудобства для тех, кто занимается уборкой снега. Поэтому прорабатывается вопрос организации снегоплавильных установок." Какие неудобства? То в администрации устали от жалоб граждан по проблеме уборки снега, то подрядчики испытывают неудобства - бесплатно что ли работают? в прошлые года тоже жаловались "ах какой снег плохой, сколько с ним проблем"? снег, который не убирали, уже почти растаял, какая проблема с полигонами? и в будущем, скорее всего, убирать снег не будут, проблема с местами не появится. в Патрушево недалеко от больницы и в Комарово кучи привезенные лежат, или это местные, не из города?)

Кенгуру
19 ноя 2014 в 09:59

Как говорится нынче впервые на территории Азии, а конкретно в Тюмени зимой выпадет снег! Мэрия предпринимает срочные меры по сбору и хранению снега с улиц и дворов города. По данным метеорологов выпадение снега в Тюмени явление крайне редкое и последний раз это было в 19 веке. Мэр города разводит руками, природный катаклизм-видите-ли. Нет у нас и техники для подобных работ и полигонов для складирования. Да еще в связи с событиями на Украине образовался дефицит соли. Придется отправить депутатов города во главе с И Ракшей и работниками мэрии по обмену опытом в заснеженную Австралию по изучению тамошнего опыта борьбы со снегом в Австралийских городах.

Гость
19 ноя 2014 в 10:31

Вроде снега то не было, а тот что был, расстаял.

Ирина
19 ноя 2014 в 10:50

Большей глупости трудно себе представить. Убирать некому, вывозить некуда, как только до 21 века дожили?! Лет 20 уже в городе такой грязищи не было...

Гость
19 ноя 2014 в 10:53

Снежную грязь валят по Червишевскому тракту за Комарово уже 4-й год. Это разрешенная свалка??? Власти, АУ!!!!!

Гость
19 ноя 2014 в 11:15

"не хватает полигонов"?? этим объясняется то, что дороги и дворы практически не чистятся? устали уже от грязной жижи на дорогах..зима толком не началась, а в грязи утонули ..везде давно снегоплавильные установки работают..даже там, где нет такой продолжительной зимы..И ПРЕКРАТИТЕ уже сыпать соль на дороги!!!!!!!!!!!!

Ети
19 ноя 2014 в 12:03

А "Готовь сани летом"? Забыли? Эхх Россея-матушка...

666
19 ноя 2014 в 12:06

Аааа, вон оно чтооо, вот почему не чистят. Некуда свозить. Ну ёлы палы. Всегда было куда, а счас что-то с документацией не то стало...

Гость
19 ноя 2014 в 12:09

ВЕЛИКА РОССИЯ,а снег некуда вывезти((( как так? В районе пруда Лесной хватит свалку устраивать!!!! Зона отдыха на свалке-это по-тюменски. ПОЗОР,ГОСПОДА ВЛАСТЬИМУЩИЕ!!!!

Гость
19 ноя 2014 в 12:15

Где написано, что не хватает именно места??? Здесь именно речь идет об количестве полигонов, а не об объеме снега который они могут принять. Что по сути возят снег, дык еще и пробег большой. Снегоплавильни конечно хорошо, но потянут реально-нереальные затраты на содержание, экологию и ремонт и переделку бытовой или ливневой канализации под эти нужды. Оборудовать полигоны в каждом районе на подобие полигонов ТБО (по всем правилам и нормам) - будет дешевле и эффективней.

))))
19 ноя 2014 в 12:28

В Сибири хотят плавить снег,вот умора!!!

Гость
19 ноя 2014 в 12:34

А вот почему грузовики выгружали снег на пустыре ночью рядом с поселком Антипино ))) Проста места нет на полигоне.

Гость
19 ноя 2014 в 14:34

а перенять пример решения подобных проблем у других не пробовали? Зачем колесо придумывать? Не мы одни со снегом мучаемся

Степан
19 ноя 2014 в 20:32

а землицы нет в России хоть и крым добовили

гость
20 ноя 2014 в 14:29

за несанкционированные свалки надо драть не по шуточному. выявили - штрафуйте.

Гость
20 ноя 2014 в 17:59

Регулярно вижу, как снег вывозят, это как раз не проблема. Проблема - в появлении несанкционированных свалок снега ближе к окраинам и за городом.

Гость
20 ноя 2014 в 19:28

Ловить надо кто снег вываливает где попало. Многие наверное ук так избавляются от снега.