26 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (78)
18 ноя 2014 в 16:50

в Коллумбе гречка по 24 рубю, но приписка "Внимание!!! Действует ограничение: Не более 3 упаковок в одни руки"
и смех и грех...

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2014 в 08:58

Вот и пусть жрут теперь эту Гречко

Гость
18 ноя 2014 в 16:56

Гречки навалом. не набирайте.

Гость
18 ноя 2014 в 18:18

Народ завтра с 10-00 подорожает весь РИС скупаем)))))

Kostya
18 ноя 2014 в 16:44

Еще в августе гречку брал по 19.90, а сейчас цена... , как будто гречку из Доминиканы привозят.

ОТВЕТИТЬ
Эдуард
19 ноя 2014 в 11:37

А мы много потребляем гречки, собака только за месяц съедает 10-12кг гречки и мы примерно 5кг,а то что на нее цена выросла до 84 это сильно печалит. Местами так вообще гречки в магазинах не наблюдается(((Народ остановитесь, не скупайте гречку(((

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2014 в 17:16

Вот дурной народ,сами и виноваты,что дорожает всё вокруг.Недавно про курицу писали,что подорожала,так вот если бы вы все,как один,недельку другую не покупали бы эту курицу,то цены бы опустились,так нет же привыкли всё хапать подряд и ждать "чёрного дня",а потом жалуетесь на высокие цены.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2014 в 18:39

Не зацикливайтесь на гречке,есть много других не менее полезных круп до доступным ценам.

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2014 в 07:19

Чиновники не в состоянии понять нужду людей. У меня уходит до 10 кг гречки в месяц. Ем сам и кормлю кошек и собаку. Гречка в десятки раз дешевле кормов, для живности! И приходится (кормёжка) по 8 рублей в сутки на душу твари божьей. Нужен комплексный подход к снабжению, а не тупое сидение и получание зарплат за счёт народа.

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2014 в 17:35

в УФАС хочу работать, никто к ним не обращается, по магазинам ездят и сплошную благодать наблюдают.... куры у них всего на 10 рэ зза 4 месяца дорожают

ОТВЕТИТЬ
тюменец
18 ноя 2014 в 21:16

слушаю и слушаю , и как получается " все ответственные лица врут и врут " , говорят очень красиво , но просьба по цифрам ,
сколько гречки тюменцы скупили за неделю ,? ни одной цифры нет , только увещевания , т.е. жители тюмени скупили годовой запас гречки ? т.е. запасы есть или нет ? завтра сахара не будет , муки , бензина , соли , света . и будем слушать - все есть, все хорошо . так , или нет ? и дело не в гречке, а в отношении чинуш к нам .

19 ноя 2014 в 08:58

Вот и пусть жрут теперь эту гречку...

Гость
19 ноя 2014 в 09:55

вот дикий народ у нас живёт... печаль бяда

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2014 в 13:24

Живу сейчас в Москве
Здесь с гречкой похожая ситуация. В среднем цена на гречку 52 руб.
Например, сетевой магазин делает заказ на разные виды гречки у 4-5 поставщиков. Приходит товар только от двух, у остальных на складах пусто. Два оставшихся поставщика - один из них свой родной, у которого цена 29 руб/кг, у другого за 50, но упаковка покрасивше. Пока товар на полках есть, люди особого дефицита не видят, покупают чуть выше среднего. Но они же не знают, что на складах уже почти пусто.
На нашей улице рынок, а через дорогу гастроном "Эконом". На рынке самый простой рис стоит 50 руб., макароны 42 руб. за пачку, гречки нет ни у кого из продавцов. Перехожу дорогу к гастроному - рис шлифованный отпаренный 42 руб., макароны 40 руб, гречка 52руб.
Открываю в интернете сайт с доставкой продуктов - 7-8 видов гречки по цене от 29 руб до 83 за кг. Если начнешь заказывать - то отвечают, что дешевый товар уже продается дороже или его нет. И не только по гречке - колбаса, мясо, макароны, виноград.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2014 в 23:48

Сегодня гречку в магазине на мысу видела по 77-50 Алтайская, не купила.

Гость
19 ноя 2014 в 09:32

Зачем разбираться в очевидном? Ляпнули где-то через СМИ что на Алтае погодные условия ухудшились, и потянулась тупая логическая цепочка завершившаяся необоснованным повышением цен. Зачем проверять очевидное, если с недобропорядочных предпринимателей можно штрафы собирать. По новостям сказали, что собрали (или обязательно соберут) 600 тысяч тонн гречки и ещё остались запасы с прошлого урожая. Причем тут погода на Алтае? Очевидно предпринимательское "А почему бы и нет?"

Гость
19 ноя 2014 в 14:08

А я люблю гречку, легко, быстро готовится и полезная.

Гость
20 ноя 2014 в 13:04

сегодня по тв показывали фермера с Алтая, так у него на складе лежит 1000 тонн гречки и ни кто не покупает! До этого он продавал её по 8 р., а в магазинах она стала продаваться по 80!!! Теперь сказал будет продавать по 25р.! Тоже самое в Пензе, Челябинске склады полные! Заготовлено было 700000 тонн гречки, а среднее потребление в год около 600000! Зря скупаете, теперь поставщики и магазины не успевают грести денежными лопатами!!!

Ольга
20 ноя 2014 в 16:00

Ага! Давай до кучи: спички, соль.. свечки, консервы. К чему готовимся? Давно в прок не запасались. Да туалетной бумаги не забудьте.

Гость
18 ноя 2014 в 22:17

Люди, вы с ума сошли? Поехала в окей сегодня и в ужасе была. Гречки почти нет на полках, а та что есть 85 рублей стоит. Вы куда ее гребете? Можно подумать все каждый день ее едят. Бред какой. И тетки стоят и толкают пачками в телеги эту гречку. Зачем создаете этот искусственный ажиотаж?
З.Ы. Рис, кстати, более полезный для организма. И минералов и витаминов в нем больше.

ОТВЕТИТЬ
Алёнка
18 ноя 2014 в 22:45

Приходите ко мне - у меня пачка с прошлого года стоит. Кстати, рис "Увелка" стал невкусный или мне только кажется...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2014 в 12:28

Мы сами создаем ажиотаж!!! Не надо кидаться скупать все подряд, чтобы на нас наживались. Все и всем хватит. Вот так и с валютой, а спекулянты наживаются. Будьте спокойны, вы же не тоннами поглощаете гречку, рис и прочее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2014 в 00:40

тетки и скупают гречку, похудеть на ней легче, на носу новый год, приводят телеса в порядок

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2014 в 22:11

Опять решили бабла поднять. Там по телеку не крутят ешьте гречку похудеете.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2014 в 09:36

Странно, вначале гречка, потом соль, потом кризис. Или гречка- это валюта?

ОТВЕТИТЬ
гость
19 ноя 2014 в 08:25

В "Магните" гречка стоит 89 руб. за пачку.

гость
19 ноя 2014 в 11:21

ну конечно паникеры виноваты - прибежали в магазины и давай ценники переписывать а шибко умные граждане страдают

19 ноя 2014 в 12:04

Это вы дикие! Я живу в достатке, но не слепой!

Гость
19 ноя 2014 в 12:29

)) а я по 20 руб. купил 5 пачек еще 3 недели назад, как знал)))) люблю знаете ли гречневую кашку)))

Гость
19 ноя 2014 в 12:57

В "Магните" на Гольцова вымели все крупы.Где проверяющие?

19 ноя 2014 в 13:26

А в Ленте кофе в зернах (достаточно хороший) по акции 1+1. Получается 1кг по 360 рублей вместо 720.
Я закупился.

Гость
19 ноя 2014 в 16:16

На Обороне дешевле 70 рублей уже нет в продаже.Люди,ну куда вы всё набираете-то?Ещё бы цены на всё не повышались,если зайдёшь в магазин,а там все с полными до верха телегами у касс.

ежик
19 ноя 2014 в 17:06

овсянка, сэр...

Гость
20 ноя 2014 в 07:53

Не подавитесь гречкой те,из-за кого сейчас она взлетела в цене,а то встанет поперёк горла.

Гость
20 ноя 2014 в 12:10

Гречка реально такой важный продукт? !! Столько круп - ячневая, пшенная, рисовая, кукурузная, овсянка, чечевица, горох, фасоль - нет, гречка - мерило продовольственной безопасности!)))))))))) в чечевице больше белка, чем в мясе!

Гость
20 ноя 2014 в 13:25

Покупайте гречку срочно, столько сколько сможете унести, скоро её уже ни в одном магазине не будет!

Гость
20 ноя 2014 в 15:26

А ещё слыхал от Семёновны, что гречку скоро по талонам будут выдавать!!!))) Не создавайте ажиотаж, граждане, гречки, а также мыла, вазелина и прочих принадлежностей на всех хватит, были б деньги...)))

Гость
21 ноя 2014 в 13:23

Гречка пропадает, зато на ушах много лапши.

Гость
22 ноя 2014 в 17:26

Во Франции гречки вообще нету..

Покупатель
18 ноя 2014 в 23:47

Насмешили....Была в Ленте часа 3 назад, там гречка по 29-90, не более 5 в одни руки....Там наверное новости еще не читали местные и 1-го канала...Бегите,кто любит, раздувайте теперь на макароны ажиотаж.

Гость
19 ноя 2014 в 12:39

Скупайте гречку после Нового года она исчезнет с прилавков в магазинах!

Гость
20 ноя 2014 в 18:32

весь расчёт на дураков,которые кстати находятся.

20 ноя 2014 в 19:53

Сегодня видел анекдот: Бабушка заходит в магазин с тяжелым пакетом. Смотрит на прилавок и натурально орет: "Нах.. я эту гречку на себе через весь город тащила, она здесь дешевле". Люди опомнитесь, на всю жизнь гречки и макарон не запастись. Зачем вы покупаете по 10, а то и больше килограмм. Все это спекуляция. Люди в Донецке при раздаче гумонитарки ведут себя спокойней чем мы на ТЗБ.

Гость
19 ноя 2014 в 17:52

Пока толстый похудеет , худой помрёт . Еште гречку друзья , не экономте на себе.Даже если и по сто рублей будет .

Загрузка...