Город Полиция: тюменцы охотно сообщают о пьяных посиделках во дворах

Полиция: тюменцы охотно сообщают о пьяных посиделках во дворах

Жители Тюмени стали чаще благодарить своих участковых. Об этом на сегодняшней пресс-конференции сообщил начальник городского Управления МВД России Геннадий Пеньков, подводя итоги 10 месяцев текущего года.

По его словам, это подразделение вносит существенный вклад в работу полиции. Так, за указанный период участковые уполномоченные рассмотрели 75 тысяч 871 обращение граждан, в ходе работы по которым выявили 14 767 преступлений.

Кроме того, Геннадий Пеньков отметил, что сами горожане стали более сознательными. «Серьезной проблемой остаются преступления, совершенные в состоянии алкогольного опьянения. К счастью, в последнее время граждане не так безразлично относятся к собственной безопасности и сообщают в полицию о нарушениях общественного порядка, когда замечают их. Например, часто поступает информация о том, что кто-то распивает спиртное во дворе, охотно сообщают и о пьяных водителях. При этом звонят в дежурную часть не только взрослые, но и дети, что говорит о правильном воспитании», – поделился Пеньков.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем