Город Бюджетные деньги, выделенные на рыбное производство, похитили

Бюджетные деньги, выделенные на рыбное производство, похитили

В Тюменской области расследуются хищения бюджетных средств, выделенных на развитие рыбного производства. Прокуратура Нижнетавдинского района совместно с отделом экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Тюменский» провела проверку целевого использования бюджетных средств, выделенных компании ООО «СибУпак-Т».

Установлено, что предприятие в 2011 году предоставило в департамент агропромышленного комплекса Тюменской области фиктивные документы о зарыблении трех озер личинками пеляди и годовиками карпа и незаконно получила за это из бюджета субсидию в сумме 212 тысяч рублей.

Кроме того, в 2010-2011 годах ООО «СибУпак-Т» по подложным документам получило бюджетные средства на компенсацию расходов по приобретению личинок разных рыб и покупке оборудования для рыборазведения на общую сумму 547 тысяч рублей.

Всего, по версии правоохранителей, из бюджета было похищено 759 тысяч рублей, сообщили в прокуратуре Нижнетавдинского района.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по статье УК РФ «Мошенничество». 17 ноября дела объединены в одно производство. Расследование продолжается и находится на контроле прокуратуры Нижнетавдинского района.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем