Город Водителя, сбившего тюменскую школьницу на переходе, ослепило солнце

Водителя, сбившего тюменскую школьницу на переходе, ослепило солнце

Несколько пешеходов пострадали накануне, 17 ноября, на дорогах Тюмени, в их числе двое детей.

В 11:30 на перекрестке улиц Парфенова и Рижской была сбита 12-летняя школьница. Она переходила улицу на зеленый сигнал светофора, машина, поворачивая, задела ребенка. Водитель уехал с места ДТП. Девочка ушибла локоть и вечером обратилась в больницу. Водитель разыскивается. В любом случае он должен был вызвать на место наезда на ребенка ГИБДД, даже если девочка первоначально не говорила о полученных травмах, отметили в областной Госавтоинспекции. Известно, что это серебристая Toyota Corolla с черным дефлектором на капоте, на автомобиле установлены литые диски, задние стекла тонированы. Очевидцев просят позвонить по телефонам: 794-580, 794-610.

Еще одна 12-летняя школьница сбита автомобилем «Лада Калина» в районе дома №137 на улице Мельникайте, у торгового центра «Южный». 41-летний водитель «Лады» со стажем за рулем 17 лет проехал пешеходный переход на красный сигнал светофора. Мужчина утверждает, что его ослепило солнце, и он не заметил смену сигналов светофора. У пострадавшей ушибы.

Вечером на перекрестке улиц Профсоюзной и Володарского автомобилем Daewoo Matiz сбита 26-летняя девушка. При повороте налево 47-летняя водитель малолитражки не пропустила пешехода на зебре. У пострадавшей девушки черепно-мозговая травма и сотрясение мозга.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем