Город В Тюменской области построят завод по переработке пшеницы

В Тюменской области построят завод по переработке пшеницы

До конца текущего года в Тюменской области запустят первую очередь завода по глубокой переработке пшеницы. Полностью завершить проект, стоимость которого 3,8 миллиарда рублей, планируется до конца 2016 года.

Завод будет перерабатывать пшеницу в аминокислоту лизин 98,5% с годовым выпуском 30 тысяч тонн. Также на нем будет производиться не менее 120 тысяч тонн кормовой и зерновой пшеницы в год. Помимо этого на новом производстве планируется изготавливать кормовые добавки, кислоту лимонную, фруктозу (ГФС), глюкозу кристаллическую, патоку, крахмал.

Как отметили в департаменте инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области, за счет запуска нового производства в регионе появится 200 рабочих мест.

В настоящее время в области завершена уборка озимых культур. Яровые зерновые собраны с площади 375,7 тысячи гектаров – это 57% от планируемых к уборке площадей. Урожайность зерновых культур выше прошлого года на шесть центнеров с гектара. К приемке зерна подготовлено 1,9 миллиона тонн емкостей хранения, в том числе 1,4 миллиона тонн на территории предприятий товаропроизводителей.

Фото: Фото с сайта департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем