
Поделиться
На пригорке на 68-м километре федеральной дороги Тюмень-Ханты-Мансийск инспекторы ГИБДД и внештатные сотрудники на днях выложили свечами призыв к водителям «Тебя ждут дома». Надпись была издалека видна проезжавшим по трассе людям.
Как рассказали в ГИБДД по Ярковскому району, этот участок трассы стал очагом аварийности. За два года здесь произошло семь ДТП, в результате которых погибли и получили травмы люди. Проезжая мимо светящегося в темноте призыва к безопасности, водители-дальнобойщики передавали друг другу сообщения по радиостанции: «Сбавьте скорость и посмотрите направо. На этом километре часто происходят ДТП, здесь недавно молодая семья погибла».
За то время, пока не догорели свечи, надпись на снегу прочитали несколько сотен водителей транзитного транспорта. Судя по их отзывам в радиоэфире, призыв к безопасности в День памяти жертв ДТП подействовал лучше, чем боязнь наказания за превышение скоростного режима. Водители, все как один, снижали скорость на дороге.