6 июля понедельник
СЕЙЧАС +28°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (94)

Гость
18 ноя 2014 в 09:48

Да, давно пора водить смертную казнь для педофилов, маньяков, злостных преступников.
Нечего тратить государственные деньги, всю жизнь содержа их.
Зверям не место в человеческом обществе.

Еще бы за езду пьяным за рулем конфисковывали бы автомобиль!

Гость
18 ноя 2014 в 09:59

ЗА!!!!!

Гость
18 ноя 2014 в 10:06

ЗА !!! Без обсуждений!!!

Дмитрий
18 ноя 2014 в 10:17

Я абсолютно согласен

Гость
18 ноя 2014 в 10:18

Это хорошее дело! Подписала. Мы все родители, давайте защитим наших детей. На одном из тюменских родительских сайтов тоже собирают подписи.

Тюменец
18 ноя 2014 в 10:19

Педофил строго должен быть наказан. Смертная казнь должна существовать как мера воздействия,в том числе и психологического. Однако, в нашем обществе, могут как всегда пострадать и невиновные. Некоторые женщины "педофилию" избрали как способ расправы с отцами детей. И есть яркие примеры. В частности, в Калмыкии ( можно найти этот случай в интернете) жена обвинила бывшего мужа в педофилии к своим детям. Суд оправдал его и МАТЬ задушила сына и дочь, пыталась покончить с собой.

Отец
18 ноя 2014 в 10:20

ЗА!!!!

Гость
18 ноя 2014 в 10:26

Я подписала петицию, т.к. боюсь за жизнь и здоровье своих детей! Люди, не будьте равнодушными! Наши дети - это наше будущее и какие то м.. лишают наших детей будущего! Они не должны жить в нормальном обществе!!!

ЕЛЕНА
18 ноя 2014 в 10:28

ЗА!!!!!!!!!!

Гость
18 ноя 2014 в 10:28

72ru - Респект и уважуха вашей редакции, за то, что подняли этот вопрос! Молодцы!!!

Гость
18 ноя 2014 в 10:30

В статье есть ссылка на петицию - Тюменцы - подписывайтесь!!!

18 ноя 2014 в 10:31

у меня ушла минута на подпись. ПОДДЕРЖИТЕ ПЕТИЦИЮ.

Гость
18 ноя 2014 в 10:33

блин, для подписи требуется регистрация, что за препятствия ради такого дела. я вот с рабочего компа не могу ввести свои данные. ладно, дома подпишу. хватит этим т...м отделываться малыми сроками.

Гость
18 ноя 2014 в 10:34

ЗА!!! Либо смертная казнь, либо кастрация! Ничего они уже не боятся, их лечат в псих.больницах и отпускают, им хватает до следующей осени-весны, пока обострение не даст о себе знать! Детишки страдают!

Гость
18 ноя 2014 в 10:34

За, но только при 100% уверенности в виновности человека. А если казнили невиновного человека, то пусть те, кто расследовали это дело так же идут на стул. Т.к. в нашей стране любят навешивать дела на мимо проходящего.
Но идея отправлять на работы опасные для жизни, мне больше симпатизирует. Хоть какая то польза будет. Вот только смогут ли наши власти держать их в узде на подобной отработке...

гость
18 ноя 2014 в 10:36

Согласен, как и все у кого есть дети!!!

СОН
18 ноя 2014 в 10:38

Когда в Римская империя пришла к своему "закату", Цезарь построил колизей для смертельных битв гладиаторов, чтобы поднять свой рейтинг перед народом. Крови и зрелищь - кричали людишки! В последствии Бог наказал могущественную державу и остановил ее развитие.

Гость
18 ноя 2014 в 10:38

Дак голосуйте, господа!!!!!!!!!!!! В данной статье есть ссылка на Петицию. Я проголосовала, а ты?

Гость
18 ноя 2014 в 10:44

Дети это ангелочки спустившееся с небес, и когда они умирают или их унижают, насилуют и бьют я не знаю что стало с этим миром!!! Люди что с вами?
А изнасилование это психологическая травма на всю жизнь!!! Некоторые не могут справится-сходят с ума и сами становятся садистами! Пишу со слезами на глазах! Давайте ценить наше будущее-дети это наше все!!!

Гость
18 ноя 2014 в 10:47

Это всё очень здорово, я ногами и руками только ЗА, Если вина доказана 100%. И тех кто спасая своих детей (родственников и племянников, да просто детишек), ненароком убивали педофилов, поймав на месте преступления, полностью оправдывали их, а не садила за неумышленное. Было дело громкое в Челябинске, Дядя Николай (19 лет), спасая свою племяшку, тут же сразу в состоянии аффекта убил "зверя", так его на 5 лет посадили. В голове не укладывается (здесь придурок-нарик сбил Артемку на смерть и ему всего три года дали)....
Но есть одно но, иногда нашим правоохранительным органам чтоб закрыть дело и поставить точку на деле, могут обвинить невинного человека........

Тюменка
18 ноя 2014 в 10:50

ЗА

Гость
18 ноя 2014 в 10:52

Согласны, это понятно. Но почему особенно до 12 лет???? А в 13, 16, не жалко??? Закон должен быть однозначным, педофилия до 18 лет- расстрел!!! Изнасилование - то же самое!!!!

Тюменка
18 ноя 2014 в 11:04

ДВУМЯ РУКАМИ ЗА СМЕРТНУЮ КАЗНЬ!

инь и янь
18 ноя 2014 в 11:16

согласна по всем статьям!!! А еще хотелось бы тюрьмы перевести на самообеспечение, чтобы они сами себя кормили, работают же в тюрьмах, чтобы наши налоги шли лучше на лечение детей. А то стыдно за государство, которое смс-ками собирает на лечение ребятишек!

Гость
18 ноя 2014 в 11:20

Вы себя то слышите? При нашей обвинитель но полицейской системе вы хотите ввести смертную казнь? А ни кто не допускает варианта когда произойдет ошибка и вы убьете невинного человека, а виновный будет гулять дальше. Как вы дальше с этим жить будите? И для вас в лучшем случае это будите не вы. Я САМ быза НО! При 100 процентной уверенности в том что это "оно" сделало это чудовищное преступление.

1111
18 ноя 2014 в 11:32

Я "за" медленную, мучительно длинную, смертную казнь, и чтобы педофилы и насильники и маньяки долго мучились и сами просили о быстрой смерти

Гость
18 ноя 2014 в 11:32

Смертная казнь должна быть для таких людей,хотя и людьми нельзя назвать.

гостья
18 ноя 2014 в 11:35

Полностью поддерживаю! Еще очень бы хотелось, чтобы такая же участь ждала и наркоторговцев - СМЕРТНАЯ КАЗНЬ!

Гость
18 ноя 2014 в 11:37

Только ЗА

Не_овуляшка
18 ноя 2014 в 11:42

С российской системой правосудия я против. Человека можно легко подставить под такую статью, а вернуть жизнь ему уже не получится. А ваши заявления о том, что ВЫ ЗА при доказанности - это же бред :)

Гость
18 ноя 2014 в 11:46

не вы давали жизнь человеку, не вам ее забирать. Подумайте, опомнитесь! есть выход: кастрация, или пожизненное! будете людьми, в отличии от них....

Гость
18 ноя 2014 в 11:47

Давно пора для этих не людей, а то отсидят и снова за свое, а то и вовсе не наказанными остаются!!!!

Глас рассудка
18 ноя 2014 в 11:49

Эй, линчеватели доморощенные, а никто не подумал о том, что чем суровее наказание, тем чаще преступник решается на убийство жертвы и свидетелей? Уже пытались в ряде стран вводить смертную казнь за изнасилование — к чему это привело?

Люси
18 ноя 2014 в 12:01

Для начала пусть усовершенствуют доказательную базу! А не спихивают дела "висяки" на "удобные" варианты! Дела педофилов почти всегда -громкие дела, поэтому если не закроют дело за короткий срок - полетят головы. А как закрывают "по заказу" многие на себе почувствовали!

Гость
18 ноя 2014 в 12:03

народ требует жерт. в прошлом году показывали сюжет, когда отца маленькой девочки посадили за сексуальные действия в отношении собственного ребенка. обводнение строилось на косвенных доказательствах и на заключении психолога (которую потом кстати уличили в сексуальных извращениях). мужика посадили. потом правда приговор отменили и направили на новое рассмотрение. а теперь представьте если б была смертная казнь. вот то то.

Гость
18 ноя 2014 в 12:13

Я думаю против будет только педофил!

836
18 ноя 2014 в 12:25

Поддерживаю смертную казнь! Готов своими руками!!!!

Гость
18 ноя 2014 в 12:28

Если бы подключились СМИ из других городов - требуемые 100 000 подписей собрались бы быстрее. Господа журналисты, есть ли у вас возможность связаться с коллегами из других городов России, чтобы и там появилась информация о петиции? Пожалуйста, выступите с такой инициативой.
Сейчас есть шанс положить петицию на стол Президенту. СМИ - это четвертая власть -с вашей помощью можно набрать больше голосов под петицией.

Гость
18 ноя 2014 в 12:36

я ЗА!!!!!!

Гость
18 ноя 2014 в 12:52

Это конечно хорошо. А если человека подставили, оклевещут и такую статью повесят? В наше то время глядя на то как некоторые вообще без вины за кого то срок мотают. И если выяснится правда и настоящий преступник найдется, то кого оправдывать? Памятник на кладбище т.к. его казнили уже ? А так могли бы выпустить оправданного. Так что тут вопрос такой щепитильный и вот просто взять и собрать подписи и президент отправить - надо сначала подумать, определить уже конкретно когда доказательная база есть на преступника.

Гость
18 ноя 2014 в 13:06

Я - ПРОТИВ!
Вспомните историю: только по делу Чикатило было казнено несколько невиновных людей! И это будет сплошь и рядом, потому что нет человека - значит, и спроса больше нет.
Пожизненное заключение - ДА!, потому что можно исправить ошибки\подлог следствия. Ну, и на самообеспечение изолированных нужно перевести, чтобы сами деньги на своё содержание зарабатывали, а не с налогов законопослушных граждан тянули, как это сейчас происходит. Думаете, амнистии от нечего делать? Нет, их проводят именно для сокращения расходов на содержание.

Кроме того, я ЗА пожизненные сроки, без альтернативы, за умышленное убийство даже 1 человека, ДТП со смертельным исходом в состоянии опьянения, нанесение тяжких телесных повреждений, приведших ПО НЕОСТОРОЖНОСТИ (!!! бред какой) к смерти потерпевшего, за втягивание малолетних в наркоту и ещё десяток статей.
Если будет такое письмо - присоединюсь немедленно, приму активное участие в перепосте, готова даже на улице подписи собирать.

Гость
18 ноя 2014 в 13:36

куда катится страна

Гость
18 ноя 2014 в 14:19

Много же случаев было когда за совращение малолетних выставлялись обвинения, хотя малолетние (лет 16-17) сами были не против, а потом решили бабла срубить или ещё чего в голову вдарило, и всё, не будет этого человека. Поэтому соглашусь что к детям до 12 лет это очень правильно (в 16-25 сложно различить без проверки паспорта). Или надо всех до 18 лет помечать какой-то меткой, которую нельзя снять и т.д., клеймо что ли ставить (тоже не вариант), чтобы было понятно что им ещё нет 18ти (21 если закон изменят). А случаи в ночных клубах, барах и т.п. местах, если познакомился в клубе (обязательно проверь паспорт, так обижаться будут те кому за 18), то наказывать тех кто пустил этих туда.

Даже ложное обвинение в таком деле (без смертной казни) уже может поломать жизнь человеку, всегда найдется несколько человек, не дружащих с головой, до которых не дойдет что это было ложное обвинение и понесется. Да даже и дружащие с головой будут потом косо смотреть на человека.

Гость
18 ноя 2014 в 15:02

Не смогла перечитать все коменты. Но думаю, что такого, как мой точно нет. Когда вы подписываете данную петицию , помните : ВЫРАСТУТ ВАШИ ДЕТИ=ВЫРАСТУТ ВАШИ МАЛЬЧИКИ. НЕ ДАЙ БОГ, КОГО-ТО ИЗ НИХ ОГОВОРИТ МАЛЕНЬКАЯ ЛОЛИТА ИЛИ ЗАЯВИТ ОТ ЛИЦА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕЙ ЛЮБИТЕЛЬНИЦЫ ЛЁГКОГО ПОВЕДЕНИЯ И СЭКС-ЭКСТРИМА ЕЁ МАТЬ. ЗНАЙТЕ, ЧТО ВЫ СВОИМИ РУКАМИ ПОСТАВИЛИ ПОДПИСЬ "ЗА" СМЕРТНУЮ КАЗНЬ СВОЕМУ ВЫРОСШЕМУ МАЛЬЧИКУ. Не судите, да не судимы будете. И от тюрьмы, как от сумы не зарекайтесь.

Гость
18 ноя 2014 в 15:36

такие преступления не совершают не потому что боятся наказания.
если ожесточить, то по сути меньше маньяков не станет

Гость
18 ноя 2014 в 19:43

Обычное осеннее обострение... и кстати очень своевременное в настоящий кризисный момент. И еще год-два и уж не встретить будет ни одного мужчины среди врачей-педиатров, тренеров, учителей в школах...

18 ноя 2014 в 21:43

Смертная казнь всего лишь инструмент. Если он находится не в правильных руках толку не будет. А вред будет точно. Научились бы сперва имеющиеся законы исполнять беспристрастно, а потом бы и ужесточении наказания можно говорить. Когда у нас за групповое изнасилование или убийство дают условно, то о чем можно говорить? Видимо эту тему выгодно кому-то разогревать, вот и вбрасывают.

Гость
18 ноя 2014 в 23:16

В Антипино трое малолеток изнасиловали маленькую девчонку. Малолетки учатся один в девятом, другой в седьмом, третий в пятом. Что-то не хочется предавать их смерти, дети ведь. Хотя уже насильники. Вот как тут быть?

Екатерина
19 ноя 2014 в 19:08

С удовольствием подписала петицию! Таких только КАЗНИТЬ!!!!!

Гость
20 ноя 2014 в 09:33

Те кто кричит о милосердии и толерантности тот сам послюни насилию и пропаганде педофилии. Вашего ребенка изнасилуют вы о милосердии будете кричать?! Смертная казнь хотя бы остановить беспредел