Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Владимир Якушев пригласил тюменцев обсудить проблемы дорожного движения»

Вернуться к публикации
Все комментарии106
Гость
17 нояб 2014 в 21:26

Отличная идея поставить передвижную приёмную на Пермякова, в районе перекрёстка с Широтной - там и без обсуждения всё станет ясно.

18 нояб 2014 в 07:39

Вчера поехал вечером домой по долгожданному новому мосту по Монтажников. Причем поехал в 16:00.
Это ужас, господа. Такой отличный мост и такое непродуманное движение далее.
Стоило мне повернуть на Широтную, в сторону Пермякова, как я встал в пробку. Левый ряд поворачивает на лево, правый - для автобусов. Средний ряд забит теми кому надо прямо, тормозится всякими удотами, которые лезут по левому ряду до упора и начинают перестраиваться, то же самое и с теми, кто лезет с правой стороны. На перекрестке с Пермяково зеленый светофор горит 22 секунды. Вы издеваетесь? Нельзя было этот момент как то отследить? Вы же запустили мост, во сколько раз вы повысили поток ТС в этом направлении? Где умные светофоры? Где умные чиновники? Думать на перед - ваша обязанность.
35 минут от Олимпийской до Пермякова в начале пятого вечера?
Спасибо, катайтесь сами по своему новому мосту.

Гость
17 нояб 2014 в 23:00

Заставить чиновников ездить на общественном транспорте!

18 нояб 2014 в 03:49

1. сделать больше разрешенных поворотов направо по зеленой "стрелке" светофора, например у Мельникайтевского моста по 30 лет победы
2. расширять проблемные перекрестки так, чтобы можно было сделать безопасные повороты направо по зеленой "стрелке" светофора
3. ставить "интеллектуальные" светофоры для динамического учета размера очередей по разным направлениям (идеи 50-летней давности пора бы уже и воплотить...)
4. помимо узких мест в районах мостов через ж/д становится все более актуальным второй уровень узких мест - выезды на улицу Республики - как с Мориса Тореза так и с Мельникайте/Холодильной в сторону центра так и на Первомайскую/Герцена с 50 лет Влксм. Часто пробки уже не на мосту образуются, а на съезде с него. Что-нибудь бы с этим еще придумать...

Гость
18 нояб 2014 в 08:37

1)Установить стрелку налево с ул. Менделеева на ул. Пермякова и в обратном направлении.
2) с ул. Пермякова на ул. Федюнинского также установить стрелку налево
3) установить сфетофор у ТРЦ "Кристалл" по ул. Менделеева

Гость
18 нояб 2014 в 11:29

При проектировании новых микрорайонов надо "нарисовать" сначала дороги, а потом дома.
Ауууууу, архитекторы!

18 нояб 2014 в 08:44

Миллион раз уже предлагались различные "суждения и идеи", в том числе довольно здравые. Сколько раз можно начинать новую жизнь с понедельника?

Гость
17 нояб 2014 в 21:29

Уберите диновское кольцо!!!! И не будет там бесконечных ежедневных аварий и пробок. Будет обычный перекрёсток будет лучше

Гость
18 нояб 2014 в 09:02

не ведает он картину будющей Ттююммееннии ! кормится предложениями ! нету сил дай свое место молодым у них еть все и они не дадут тебе то пренадлежит городу !

уася
17 нояб 2014 в 23:26

Что с московским трактом???? Будет ли то грандиозное расширение , которое обещают не первый год

Гость
18 нояб 2014 в 08:51

улица Мира -узкое место перед мостом на стрелу -это ужас -утром по 40 минут просто стоим в пробке -пора решать что-то

Гость
18 нояб 2014 в 11:32

поставьте пожалуйста светофоры на менделеева у ашана..ну реально же опасно..и едут как хотят и пешеходы еще идут и освещения никакого..

Гость
18 нояб 2014 в 11:51

Про пробивку тупиковых улиц тоже не надо забывать. Очень важный момент в увеличении пропускной способности дорожной сети.

Гость
18 нояб 2014 в 13:26

хорошо бы дороги чистили своевременно, а не сваливали снег на обочину, сужая проезжую часть..и остановки бы при чистке не заваливали снегом..а еще (из области фантастики) НЕ СЫПАЛИ бы соль на дороги, а вовремя ЧИСТИЛИ..тогда бы и чисто было в городе и пробок меньше стало..

Гость
18 нояб 2014 в 10:25

На новый мост заезд только с ул. Широтной- в этом проблема.
Со временем устаканится, надо потерпеть до ввода новых съездов, нам не привыкать.
А в целом- здорово, что Пермякова и часть ул. Широтной разгрузились.

Гость
18 нояб 2014 в 10:50

спасибо за новый мост на монтажников... до работы добралась сегодня с широтной до 50 лет октября за 4 минуты.. , вчера обратно домой за 7.. ранее занимало час!! большой подарок всем жителям мкр и думаю, что мнение, что в мкр жить - это утопия и мы все погибнем в пробках, можно считать ошибочным.. отличная развязка транспорта

Гость
18 нояб 2014 в 10:03

ПУСТИТЕ ПО 65 МАРШРУТУ АВТОБУС ВМЕСТО МАРШРУТОК ИЛИ ХОТЯ БЫ ЧЕРЕДОВАТЬ ПО ГРАФИКУ АВТОБУСЫ И МАРШРУТНЫЕ ТАКСИ. Ездим как селедки в бочке. И проверьте график движения по этому маршруту. Перерыв между машинами в 30 минут!!!! И ЕЩЕ! НЕТ НИ ОДНОГО МАРШРУТА СВЯЗЫВАЮЩЕГО 3-й ЗАРЕЧНЫЙ мкр с ЖД ВОКЗАЛОМ. Как людям добираться с вещами с пересадками?!!!! Неужели нельзя организовать маршрут до ждвокзала?!!!

Тюменец
18 нояб 2014 в 08:11

За новый мост на Монтажников спасибо! Думаю почувствовали все: и на Пермякова, и на Мельникайте. Необходимо поворот на Монтажников с Широтной (от Войновки) сделать с двух правых полос и до Монтажников убрать выделенную полосу для автобусов -она там не эффективна. И обязательно нужны "интеллектуальные" светофоры поскольку в разное время суток транспортный поток на напряженных участках меняется кардинально.

Тюменка
18 нояб 2014 в 11:05

Живу в районе Червишевского тракта, работаю в центре. На работу опаздываю постоянно, еще ребенка в школу завожу. На Червишевском каждое утро пробки, стоит всё. Все маршрутки и автобусы битком забиты, не хватает общественного транспорта, из центра вечером в сторону Червишевсого тракта очень мало маршрутов. Сделайте уже что-нибудь! Куда весь транспорт общественный делся? Сейчас еще новые микрорайоны в районе Комарово запустят в эксплуатацию и что делать будем??? Московский тракт то тоже на Стрелу весь выезжает. Надо строить новые дороги и путепровод через ж.д. для выезда в центр., Стрелы уже не хватает.

Гость
18 нояб 2014 в 08:41

На выходных был в Челябинске, о ширине дорог говорить не стану ни чего), скажу о том что там на 40%(примерно от всех улиц) на право можно поворачивать минуя светофор по специальному карману, очень удобно и значительно разгружает дорогу...

18 нояб 2014 в 10:23

Разрешить левые повороты с 23 до 7 часов.

гость
18 нояб 2014 в 12:07

хорошая идея выслушать самих участников движения- горожан,а не кабинетных проектировщиков

Гость
18 нояб 2014 в 08:15

После таких обращений к народу можно смело увольнять всех советников и ответственных за разработку движения! Нечего им просто так получать зарплату из наших карманов!!!

Неравнодушный житель
18 нояб 2014 в 07:57

Все Мосты и эстакады в Тюмени строятся без учета общей транспортной ситуации в городе, а тем более без перспективы ее развития. Если более доступно, то всякий транспорт имеет схожие черты, что трубопроводный что автомобильный и пропускная способность зависит от деталей.Никто не пытается построить кусок трубопровода сечением 159 мм и соединить его с трубопроводом диаметром 25 мм, это работать не будет. С транспортными развязками именно эта ситуация: есть фрагменты -целой и непрерывной трубы нет. Власть имущие тратят деньги сегодня и немедленно без наличия целостности транспортной структуры города. Для изменения данного положения необходимо ликвидировать самым жестоким образом все жилые дома и и постройки возведенные поперек улиц, Убрать сети теплоснабжения под землю, тем самым расширить улицы.
и придав им городской вид.

Рыба
18 нояб 2014 в 09:35

Живу на Червяке у объездной. Работаю в центре. Вынуждена ходить пешком на работу, т.к. от "Светланы" и до моста весь транспорт стоит мёртво - со всех периферийных улиц и Московского тракта огромное количество авто стекается к одной транспортной артерии. Не знаю, как в остальных районах, но Московский тракт нужно прорубать напрямую в центр, минуя мост Стрела, - однозначно!!! Будет ли это тоннель или мост, не знаю. Но, господа, мы живем в 21-м веке. Инженерные решения должны быть!!!! И целиком согласна с НЕравнодушным ЖИТЕЛЕМ!

Гость
18 нояб 2014 в 14:26

На Широтной от Монтажников до Пермякова убрать выделенную полосу для автобусов, вернуть поворот на ул. Олимпийской, на поворот на МЖК отрегулировать светофор с возможностью поворота налево с Широтной в МЖК. А то съезжая с нового моста люди не могут заехать в жилые районы (Тюменские, МЖК, Ямальские, Юбилейный и т.д.) и стоят из-за этого в пробке.

Петров
18 нояб 2014 в 08:37

Зачем вы ему здесь пишите все это? Пишите в блоге.

Гость
17 нояб 2014 в 23:11

А с Тюменцев на встрече были мэр Тюмени Моор, секретарь Якушева, и так парочка приближенных)))

Гость
18 нояб 2014 в 10:32

Браво))) Полностью поддерживаю)))

Виталий
18 нояб 2014 в 12:56

Пешеходный светофор на 30 лет Победы, на съезде с нового моста Монтажников, немного передвинуть в сторону Олимпийской. Что бы авто, пока пропускают пешеходов на 30 лет Победы, могли спокойно съезжать с развязки Монтажников в сторону Войновки и Восточного мкр.

Гость
18 нояб 2014 в 13:33

Участок улицы Широтная от Олимпийской до Ткацкого .Знак движение по полосам.Правая полоса - автобусы,средняя- прямо,левая - поворот налево.Для чего???!!!

Гость
18 нояб 2014 в 22:33

Для информации-Проектированием, строительством и эксплуатацией улиц и дорог, а также организацией движения наземного транспорта и пешеходов-занимаются архитекторы-планировщики и инженерно-технические работники проектных, строительных организаций,
занимающихся городским строительством. А всё другое - пустословие.

Гость
18 нояб 2014 в 09:32

Когда Всё таки снесут горажи на перекрестке Федорова- Широтая

18 нояб 2014 в 09:17

нужно жд дорогу идущую через весь город вынести за город а на этом месте сделать проспект центральный, кстати спасибо за мост монтажников пока положительные эмоции,

zooro
18 нояб 2014 в 09:03

Хватит тюмень заселять. Едут совсех сторон ! Свои прова качают ! Пусть свои города поднимают.

Гость
18 нояб 2014 в 10:53

Парковки, решат все проблемы!!!!!

Горожанин
18 нояб 2014 в 14:06

А смысл? Поиграть в демократию? Но ведь сколько слово "халва" ни говори, сладко во рту не становится...

Гость
18 нояб 2014 в 14:14

Почему с района Маяк всего один автобус ходит №96, добавьте хотя бы маршрутки. Из Борового быстрее в город доезжаешь, чем из центра на Маяк добраться.

Гость
18 нояб 2014 в 11:50

не обсуждать , а работать нужно , обсуждать да показуху устраивать только и научились бездельники.

гость
18 нояб 2014 в 12:06

может и правда, что хорошегго горожане посоветуют. только зачем они это все здесь пишут?

Гость
18 нояб 2014 в 12:11

Уже пора подумать над экологией-в том числе как ограничить движение хотя бы в центре городе. не превращать жизнь в городе в сплошную стоянку машин. Брать пример с Москвы. Машины- для загорода!

Тихий
18 нояб 2014 в 13:40

Режим работы светофоров пер. Широтная-Пермякова нужно поменять. Чередование проезда с каждого направления увеличивает пробки.

Галина
18 нояб 2014 в 13:49

С улиц Зои Космодемьянской, ул.Мира до моста Стрелы добираемся утром по 30-40 минут, сколько уже можно. Дома строят, а дороги не расширяют.

Марина
19 нояб 2014 в 13:16

Предложение хорошее, главное чтоб народ отнесся к этому серьезно. Не надо писать в блог про молодую семью, не надо писать про вашего пьяного дворника, нужны дельные предложения. Ведь много у нас сообразительных людей, есть хорошие идеи. Почему бы не рассмотреть?

Гость
19 нояб 2014 в 14:11

я так понимаю, что нам не предложили заткнуться и молчать, нам предложили подумать и внести предложения?
Что плохого?
Только Марина права - писать лучше сразу в блог, не так ли? гарантированно прочитают и предложения в воздух не улетят. А вдруг? И у нас гении в городе есть?

гость
19 нояб 2014 в 14:33

вот что за люди у нас? их конкретно спрашивают о конкретном вопросе, а они, как обычно воду льют. а потом будем возмущаться, что все сделали без нашего ведома

гость
19 нояб 2014 в 14:32

хорошо если предложения писать будут, а то всякий флуд настрогают

Гость
19 нояб 2014 в 16:29

Опять 25, как анонимно на форуме - так все такие умные и смелые сразу. А как до дела доходит, даже в блог написать не можем... Стыдоба.

Гость
20 нояб 2014 в 13:26

Во что превратили Московский тракт? Расширение дороги начали прямо перед заморозками: убрали остановки, все перекопали: не проехать и пешеходам не пройти. А что будет дальше, после расширения? нам новый мост с Московского прямой в город построят или нет? Если нет - то все труба. Сейчас с кольца Московского тракта до моста стрелы по утрам едут 60-80 минут, пробка начинается с моста на объездной дороге. Так планируется на Московском мост или в районе Маяка?

Гость
18 нояб 2014 в 10:39

Мост на Монтажников уже себя оправдал! Так приятно стало ездить в микрорайоны!
А насчет изменений - может стоит задуматься о реверсивном движении?

ХХХ
18 нояб 2014 в 07:42

Больше подземных переходов делать с магазинами, пельменными (фастфуд ФУ), в связи с повышенным травматизмом на дорогах. Пусть водители сами бьются, пешеходы перейдут дорогу по подземному переходу.

Гость
18 нояб 2014 в 08:12

Надо вводить какой-то большой сбор для частного транспорта и использовать его для развития общественного. Это единственный вариант.

18 нояб 2014 в 06:45

надо убрать автобусную линию от воиновки до олимпийской тогда всем гуд будет а так теперь пробка стала от окея собираться

Гость
18 нояб 2014 в 11:44

А ещё БЕЙТЕСЬ меньше, и пробок будет меньше.
Сами себе создаете проблемы, а потом мужественно их преодолеваете, и ругаете всех и вся.

3452
18 нояб 2014 в 12:01

От Пермякова до ул Мельникайте,где запрещен левый поворот,водители игнарируют на знак,при всем этом создаются аварийные ситуации.Просьба поставить доп. посты инспекторов ДПС.