12 августа среда
СЕЙЧАС +18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (106)

Гость
17 ноя 2014 в 21:26

Отличная идея поставить передвижную приёмную на Пермякова, в районе перекрёстка с Широтной - там и без обсуждения всё станет ясно.

Гость
17 ноя 2014 в 21:29

Уберите диновское кольцо!!!! И не будет там бесконечных ежедневных аварий и пробок. Будет обычный перекрёсток будет лучше

Гость
17 ноя 2014 в 23:00

Заставить чиновников ездить на общественном транспорте!

Гость
17 ноя 2014 в 23:11

А с Тюменцев на встрече были мэр Тюмени Моор, секретарь Якушева, и так парочка приближенных)))

уася
17 ноя 2014 в 23:26

Что с московским трактом???? Будет ли то грандиозное расширение , которое обещают не первый год

18 ноя 2014 в 03:49

1. сделать больше разрешенных поворотов направо по зеленой "стрелке" светофора, например у Мельникайтевского моста по 30 лет победы
2. расширять проблемные перекрестки так, чтобы можно было сделать безопасные повороты направо по зеленой "стрелке" светофора
3. ставить "интеллектуальные" светофоры для динамического учета размера очередей по разным направлениям (идеи 50-летней давности пора бы уже и воплотить...)
4. помимо узких мест в районах мостов через ж/д становится все более актуальным второй уровень узких мест - выезды на улицу Республики - как с Мориса Тореза так и с Мельникайте/Холодильной в сторону центра так и на Первомайскую/Герцена с 50 лет Влксм. Часто пробки уже не на мосту образуются, а на съезде с него. Что-нибудь бы с этим еще придумать...

18 ноя 2014 в 06:45

надо убрать автобусную линию от воиновки до олимпийской тогда всем гуд будет а так теперь пробка стала от окея собираться

18 ноя 2014 в 07:39

Вчера поехал вечером домой по долгожданному новому мосту по Монтажников. Причем поехал в 16:00.
Это ужас, господа. Такой отличный мост и такое непродуманное движение далее.
Стоило мне повернуть на Широтную, в сторону Пермякова, как я встал в пробку. Левый ряд поворачивает на лево, правый - для автобусов. Средний ряд забит теми кому надо прямо, тормозится всякими удотами, которые лезут по левому ряду до упора и начинают перестраиваться, то же самое и с теми, кто лезет с правой стороны. На перекрестке с Пермяково зеленый светофор горит 22 секунды. Вы издеваетесь? Нельзя было этот момент как то отследить? Вы же запустили мост, во сколько раз вы повысили поток ТС в этом направлении? Где умные светофоры? Где умные чиновники? Думать на перед - ваша обязанность.
35 минут от Олимпийской до Пермякова в начале пятого вечера?
Спасибо, катайтесь сами по своему новому мосту.

ХХХ
18 ноя 2014 в 07:42

Больше подземных переходов делать с магазинами, пельменными (фастфуд ФУ), в связи с повышенным травматизмом на дорогах. Пусть водители сами бьются, пешеходы перейдут дорогу по подземному переходу.

Неравнодушный житель
18 ноя 2014 в 07:57

Все Мосты и эстакады в Тюмени строятся без учета общей транспортной ситуации в городе, а тем более без перспективы ее развития. Если более доступно, то всякий транспорт имеет схожие черты, что трубопроводный что автомобильный и пропускная способность зависит от деталей.Никто не пытается построить кусок трубопровода сечением 159 мм и соединить его с трубопроводом диаметром 25 мм, это работать не будет. С транспортными развязками именно эта ситуация: есть фрагменты -целой и непрерывной трубы нет. Власть имущие тратят деньги сегодня и немедленно без наличия целостности транспортной структуры города. Для изменения данного положения необходимо ликвидировать самым жестоким образом все жилые дома и и постройки возведенные поперек улиц, Убрать сети теплоснабжения под землю, тем самым расширить улицы.
и придав им городской вид.

Тюменец
18 ноя 2014 в 08:11

За новый мост на Монтажников спасибо! Думаю почувствовали все: и на Пермякова, и на Мельникайте. Необходимо поворот на Монтажников с Широтной (от Войновки) сделать с двух правых полос и до Монтажников убрать выделенную полосу для автобусов -она там не эффективна. И обязательно нужны "интеллектуальные" светофоры поскольку в разное время суток транспортный поток на напряженных участках меняется кардинально.

Гость
18 ноя 2014 в 08:12

Надо вводить какой-то большой сбор для частного транспорта и использовать его для развития общественного. Это единственный вариант.

Гость
18 ноя 2014 в 08:15

После таких обращений к народу можно смело увольнять всех советников и ответственных за разработку движения! Нечего им просто так получать зарплату из наших карманов!!!

Гость
18 ноя 2014 в 08:37

1)Установить стрелку налево с ул. Менделеева на ул. Пермякова и в обратном направлении.
2) с ул. Пермякова на ул. Федюнинского также установить стрелку налево
3) установить сфетофор у ТРЦ "Кристалл" по ул. Менделеева

Петров
18 ноя 2014 в 08:37

Зачем вы ему здесь пишите все это? Пишите в блоге.

Гость
18 ноя 2014 в 08:41

На выходных был в Челябинске, о ширине дорог говорить не стану ни чего), скажу о том что там на 40%(примерно от всех улиц) на право можно поворачивать минуя светофор по специальному карману, очень удобно и значительно разгружает дорогу...

18 ноя 2014 в 08:44

Миллион раз уже предлагались различные "суждения и идеи", в том числе довольно здравые. Сколько раз можно начинать новую жизнь с понедельника?

Гость
18 ноя 2014 в 08:51

улица Мира -узкое место перед мостом на стрелу -это ужас -утром по 40 минут просто стоим в пробке -пора решать что-то

Гость
18 ноя 2014 в 09:02

не ведает он картину будющей Ттююммееннии ! кормится предложениями ! нету сил дай свое место молодым у них еть все и они не дадут тебе то пренадлежит городу !

zooro
18 ноя 2014 в 09:03

Хватит тюмень заселять. Едут совсех сторон ! Свои прова качают ! Пусть свои города поднимают.

18 ноя 2014 в 09:17

нужно жд дорогу идущую через весь город вынести за город а на этом месте сделать проспект центральный, кстати спасибо за мост монтажников пока положительные эмоции,

Гость
18 ноя 2014 в 09:32

Когда Всё таки снесут горажи на перекрестке Федорова- Широтая

Рыба
18 ноя 2014 в 09:35

Живу на Червяке у объездной. Работаю в центре. Вынуждена ходить пешком на работу, т.к. от "Светланы" и до моста весь транспорт стоит мёртво - со всех периферийных улиц и Московского тракта огромное количество авто стекается к одной транспортной артерии. Не знаю, как в остальных районах, но Московский тракт нужно прорубать напрямую в центр, минуя мост Стрела, - однозначно!!! Будет ли это тоннель или мост, не знаю. Но, господа, мы живем в 21-м веке. Инженерные решения должны быть!!!! И целиком согласна с НЕравнодушным ЖИТЕЛЕМ!

Гость
18 ноя 2014 в 10:03

ПУСТИТЕ ПО 65 МАРШРУТУ АВТОБУС ВМЕСТО МАРШРУТОК ИЛИ ХОТЯ БЫ ЧЕРЕДОВАТЬ ПО ГРАФИКУ АВТОБУСЫ И МАРШРУТНЫЕ ТАКСИ. Ездим как селедки в бочке. И проверьте график движения по этому маршруту. Перерыв между машинами в 30 минут!!!! И ЕЩЕ! НЕТ НИ ОДНОГО МАРШРУТА СВЯЗЫВАЮЩЕГО 3-й ЗАРЕЧНЫЙ мкр с ЖД ВОКЗАЛОМ. Как людям добираться с вещами с пересадками?!!!! Неужели нельзя организовать маршрут до ждвокзала?!!!

18 ноя 2014 в 10:23

Разрешить левые повороты с 23 до 7 часов.

Гость
18 ноя 2014 в 10:25

На новый мост заезд только с ул. Широтной- в этом проблема.
Со временем устаканится, надо потерпеть до ввода новых съездов, нам не привыкать.
А в целом- здорово, что Пермякова и часть ул. Широтной разгрузились.

Гость
18 ноя 2014 в 10:32

Браво))) Полностью поддерживаю)))

Гость
18 ноя 2014 в 10:39

Мост на Монтажников уже себя оправдал! Так приятно стало ездить в микрорайоны!
А насчет изменений - может стоит задуматься о реверсивном движении?

Гость
18 ноя 2014 в 10:50

спасибо за новый мост на монтажников... до работы добралась сегодня с широтной до 50 лет октября за 4 минуты.. , вчера обратно домой за 7.. ранее занимало час!! большой подарок всем жителям мкр и думаю, что мнение, что в мкр жить - это утопия и мы все погибнем в пробках, можно считать ошибочным.. отличная развязка транспорта

Гость
18 ноя 2014 в 10:53

Парковки, решат все проблемы!!!!!

Тюменка
18 ноя 2014 в 11:05

Живу в районе Червишевского тракта, работаю в центре. На работу опаздываю постоянно, еще ребенка в школу завожу. На Червишевском каждое утро пробки, стоит всё. Все маршрутки и автобусы битком забиты, не хватает общественного транспорта, из центра вечером в сторону Червишевсого тракта очень мало маршрутов. Сделайте уже что-нибудь! Куда весь транспорт общественный делся? Сейчас еще новые микрорайоны в районе Комарово запустят в эксплуатацию и что делать будем??? Московский тракт то тоже на Стрелу весь выезжает. Надо строить новые дороги и путепровод через ж.д. для выезда в центр., Стрелы уже не хватает.

Гость
18 ноя 2014 в 11:29

При проектировании новых микрорайонов надо "нарисовать" сначала дороги, а потом дома.
Ауууууу, архитекторы!

Гость
18 ноя 2014 в 11:32

поставьте пожалуйста светофоры на менделеева у ашана..ну реально же опасно..и едут как хотят и пешеходы еще идут и освещения никакого..

Гость
18 ноя 2014 в 11:44

А ещё БЕЙТЕСЬ меньше, и пробок будет меньше.
Сами себе создаете проблемы, а потом мужественно их преодолеваете, и ругаете всех и вся.

Гость
18 ноя 2014 в 11:50

не обсуждать , а работать нужно , обсуждать да показуху устраивать только и научились бездельники.

Гость
18 ноя 2014 в 11:51

Про пробивку тупиковых улиц тоже не надо забывать. Очень важный момент в увеличении пропускной способности дорожной сети.

3452
18 ноя 2014 в 12:01

От Пермякова до ул Мельникайте,где запрещен левый поворот,водители игнарируют на знак,при всем этом создаются аварийные ситуации.Просьба поставить доп. посты инспекторов ДПС.

гость
18 ноя 2014 в 12:06

может и правда, что хорошегго горожане посоветуют. только зачем они это все здесь пишут?

гость
18 ноя 2014 в 12:07

хорошая идея выслушать самих участников движения- горожан,а не кабинетных проектировщиков

Гость
18 ноя 2014 в 12:11

Уже пора подумать над экологией-в том числе как ограничить движение хотя бы в центре городе. не превращать жизнь в городе в сплошную стоянку машин. Брать пример с Москвы. Машины- для загорода!

Виталий
18 ноя 2014 в 12:56

Пешеходный светофор на 30 лет Победы, на съезде с нового моста Монтажников, немного передвинуть в сторону Олимпийской. Что бы авто, пока пропускают пешеходов на 30 лет Победы, могли спокойно съезжать с развязки Монтажников в сторону Войновки и Восточного мкр.

Гость
18 ноя 2014 в 13:26

хорошо бы дороги чистили своевременно, а не сваливали снег на обочину, сужая проезжую часть..и остановки бы при чистке не заваливали снегом..а еще (из области фантастики) НЕ СЫПАЛИ бы соль на дороги, а вовремя ЧИСТИЛИ..тогда бы и чисто было в городе и пробок меньше стало..

Гость
18 ноя 2014 в 13:33

Участок улицы Широтная от Олимпийской до Ткацкого .Знак движение по полосам.Правая полоса - автобусы,средняя- прямо,левая - поворот налево.Для чего???!!!

Тихий
18 ноя 2014 в 13:40

Режим работы светофоров пер. Широтная-Пермякова нужно поменять. Чередование проезда с каждого направления увеличивает пробки.

Галина
18 ноя 2014 в 13:49

С улиц Зои Космодемьянской, ул.Мира до моста Стрелы добираемся утром по 30-40 минут, сколько уже можно. Дома строят, а дороги не расширяют.

Горожанин
18 ноя 2014 в 14:06

А смысл? Поиграть в демократию? Но ведь сколько слово "халва" ни говори, сладко во рту не становится...

Гость
18 ноя 2014 в 14:14

Почему с района Маяк всего один автобус ходит №96, добавьте хотя бы маршрутки. Из Борового быстрее в город доезжаешь, чем из центра на Маяк добраться.

Гость
18 ноя 2014 в 14:26

На Широтной от Монтажников до Пермякова убрать выделенную полосу для автобусов, вернуть поворот на ул. Олимпийской, на поворот на МЖК отрегулировать светофор с возможностью поворота налево с Широтной в МЖК. А то съезжая с нового моста люди не могут заехать в жилые районы (Тюменские, МЖК, Ямальские, Юбилейный и т.д.) и стоят из-за этого в пробке.

Гость
18 ноя 2014 в 22:33

Для информации-Проектированием, строительством и эксплуатацией улиц и дорог, а также организацией движения наземного транспорта и пешеходов-занимаются архитекторы-планировщики и инженерно-технические работники проектных, строительных организаций,
занимающихся городским строительством. А всё другое - пустословие.

Марина
19 ноя 2014 в 13:16

Предложение хорошее, главное чтоб народ отнесся к этому серьезно. Не надо писать в блог про молодую семью, не надо писать про вашего пьяного дворника, нужны дельные предложения. Ведь много у нас сообразительных людей, есть хорошие идеи. Почему бы не рассмотреть?