Город Тюменец Казбек Занкишев взял золото на первенстве Европы по дзюдо

Тюменец Казбек Занкишев взял золото на первенстве Европы по дзюдо

Тюменский спортсмен завоевал золотую награду на молодежном индивидуальном первенстве Европы по дзюдо. Соревнования проходили с 14 по 16 ноября в Польше.

На прошлогоднем турнире в Болгарии в споре за награды участвовали представители 36 стран. Тогда российская сборная команда оказалась сильнейшей, собрав на татами две золотые, три серебряные и пять бронзовых медалей.

На соревнованиях, завершившихся вчера в Польше, собрались спортсмены из 37 стран. Россияне вновь стали триумфаторами первенства, сообщает департамент по спорту и молодежной политике Тюменской области. Они завоевали 12 медалей – по четыре каждого достоинства.

Свою лепту в общую победу внес тюменский дзюдоист. Вчера, 16 ноября, Казбек Занкишиев провел пять встреч в весовой категории до 90 килограммов. Одержав победу во всех схватках и обыграв в финале представителя Голландии, Казбек завоевал золотую медаль.

В декабре на татами в Самаре предстоит разыграть последний клубный трофей Старого Света в этом году.