Город За два дня в Тюмени задержали больше 40 нетрезвых водителей

За два дня в Тюмени задержали больше 40 нетрезвых водителей

В Тюмени и области в минувшие выходные и в пятницу прошло профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». Такие акции, проводимые сотрудниками Госавтоинспекции в конце рабочей недели, стали традиционными. В этот раз в Тюмени выявили 36 водителей, управлявших своим транспортом в нетрезвом состоянии. Еще шестеро отказались от медицинского освидетельствования.

По информации полка ДПС ГИБДД УМВД России по Тюменской области, число аварий с участием нетрезвых водителей, произошедших в этом году, продолжает расти – с января по октябрь на территории регионального центра произошло 100 ДТП, в которых один человек погиб, 165 получили травмы различной степени тяжести. Показатели аналогичного периода прошлого года – 81 «пьяная» авария, трое погибших, 136 пострадавших.

С 15 ноября вступил в силу ФЗ № 307, согласно которому при составлении материала по ст. 12.8 КоАП РФ, инспектор ДПС по своему усмотрению проводит процессуальные действия в присутствии понятых, либо без их участия, но при обязательной видеосъемке на любое техническое средство.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем