11 августа вторник
СЕЙЧАС +22°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (103)

Гость
14 ноя 2014 в 15:00

Может их еще и домой пустить и накормить...ни чего не треснет...

Гость
14 ноя 2014 в 15:05

сейчас пойдут опять негативные коментарии по поводу этой новости.

Гость
14 ноя 2014 в 15:09

в магазинах вроде дефицита одежды нет...в городе достаточно много бюджетных магазинов одежды (секонды, фемили и т.п.), за почти полгода пребывания здесь неужели не заработали?

Гость
14 ноя 2014 в 15:11

У меня фуфайка есть надо отнести.

Гость
14 ноя 2014 в 15:15

Сначала сжигают, потом бесконечно просят. Пусть работать выходят или к себе пусть едут!

Гость
14 ноя 2014 в 15:25

нету

Тюменка
14 ноя 2014 в 15:30

моим детям тоже надо зимнюю одежду, скиньтесь деньгами, я куплю, б /у не предлагать )

Гость
14 ноя 2014 в 15:37

А что они не заработали еще на одежду, они же б/у не берут, предлагала , я же носила

Гость
14 ноя 2014 в 15:54

Пусть сами зарабатывают...и покупают...!!!
а то денег дайте...работу предоставьте-дак еще нагло приходят не то что узнают про работу, а мол устраивай их и все!!...совсем уж!!!
Нечего было алкоголь покупать и продукты без которых можно было обойтись...а о будущем нужно было думать!!
Российским людям что то никто не помогает- тоже много беженцев!!!
Ладно детей в первый класс оденьте, но еще это мы оденем это не оденем!!!...элита что ли!?..
Люди которые в такой ситуации, все что предлагают -берут...а эти ВЫБИРАЮТ!!!
...работу им предоставили..денег дали...что еще нужно!?)))

14 ноя 2014 в 16:29

А на родину-домой они не хотят?

Гость
14 ноя 2014 в 16:30

Знаете,мне тоже нужна тёплая одежда и мужу моему,только детей и смогли одеть,а на самих всё время не хватает.Дайте денег,пожалуйста!

Гость
14 ноя 2014 в 16:35

Может лучше билеты обратно..

Гость
14 ноя 2014 в 16:38

А еще пряников и повидлы.

Гость
14 ноя 2014 в 17:15

То им наш газ бесплатно нужен,а теперь еще и одежду с себя снять?

Мила
14 ноя 2014 в 17:42

баксами им,,, баксами товарищи тюменцы! они деньжата любят

Гость
14 ноя 2014 в 18:56

ЗАДОЛБАЛИ ОНИ УЖЕ!!!!!

Филин
14 ноя 2014 в 19:15

Уточню, каждый беженцами получает в день 800 рублей в независимости от возраста, таким образом семья из 4 человек (2 ребенка 2 родителя) получает около 100000 тысяч рублей. даже если бы и было 3 человека в семье то это уже 48-68 тысяч рублей. Чего им может не хватать если их даже бесплатно поселили и за коммунальные услуги им платить не надо. Вывод наращивает сам собой.

Филин
14 ноя 2014 в 19:17

Вот так

Гость
14 ноя 2014 в 19:20

Пора бы уже и домой им возвращаться на Украину!!!!

Ишимец
14 ноя 2014 в 19:20

Их у нас заселили в детский санаторий, так полиция на вызовы только туда и ездит:бухают и дерутся.

гость
14 ноя 2014 в 19:26

А я помогу

Гость
14 ноя 2014 в 19:36

Территория тридцать второй школы. Многодетная семья. Очень нужна тёплая одежда и обувь!!!! Помогите кто может!

Гость
14 ноя 2014 в 19:45

мужики должны были остаться на Родине и мочить бандеровцев. Ну а детям и женщинам мы обязаны помочь.

Гость
14 ноя 2014 в 19:47

Ага, а потом скажут :" ой а почему не норковая шуба а пуховичок какой то старый!?! Вы же северяне!" Господа приезжие, большая часть из вас крайне неблагодарны!!!!!Много личных примеров

Гость
14 ноя 2014 в 19:47

Не хотите - не помогайте. А злобствовать-то зачем? Добрее надо быть, товарищи!

Гость
14 ноя 2014 в 19:57

Уважаемые беженцы ,если вы читаете эти комменты,не обижайтесь, далеко не все так думают ,так же как не все беженцы ведут себя как пишут в комментах. Чем можем - поможем.

Гость
14 ноя 2014 в 20:20

хоть бы денек прожить без новостей про эту Украину... сил уже нет! все лето им вещи и деньги собирали, все еще не хватило чтоли?! никак не пойму... работать надо! нам, простым гражданам, никто в клювике не приносит почему то....

Гость
14 ноя 2014 в 20:21

Вот читаю я все ваши комментарии, все оскорбления на людей сыпятся, а сами то не задумывались, что войну не они развязали, а их правительство, у них сейчас происходит то что когда то у нас происходило в 90-91 гг. Деньги и одежду не лично у вас просят, это дело добровольное. Есть возможности и желание помогайте, нет, так молчите. Лишь бы засветиться тут со своими злостными комментариями.

пенс
14 ноя 2014 в 20:36

Специально всю теплую одежду таджикам отдал, они хоть пользу приносят.

гостья
14 ноя 2014 в 21:17

Такое ощущение,что все комментаторы выросли в теплицах.Моё детство прошло в посёлке на Крайнем Севере.Местных жителей было немного,только железнодорожники,строители и несколько офицерских семей из близлежащих воинских частей.Это было место высылки диссидентов и так называемых химиков со всего СССР.Все местные жители встречали этих несчастных и их семьи как родных,не взирая на статьи и национальность.Всем миром их одевали и кормили пока они адаптируются(их высылали плохо одетых,без денег,не имеющих нужных профессий и,зачастую,не умеющих говорить по русски!).Однажды для интереса пересчитали национальности в школе - оказалось 136! ОЧНИТЕСЬ !!! Вас никто не принуждает отдавать последнее.Просто поделитесь,если есть возможность.

Гость
14 ноя 2014 в 21:37

Порой доходит до маразма желание государства красиво писануться на международной арене. Помогать братьям это хорошо, но жизнь не сказка, самим уже нелегко. И получая такое солидное пособие, беженцы еще и фэйсом крутят, мол хочу работать с зарплатой 30-40 тысяч и сразу. Мягко говоря, нагло. Но ведь есть еще одна ситуация. Если в компании есть потребность в работника, то приоритет отдаётся беженцам, даже если у них нет квалификации. Смутные времена наступают...

александр
14 ноя 2014 в 21:44

Даже говорить об этих "беженцах" неприятно, не то, что делиться с ними едой и одеждой. Мы все давно уже привыкли надеяться на самих себя, сами ищем работу, а то и не одну,чтобы детей одеть-обуть, выучить, оплатить коммуналку, ссуду, кредиты, а эти "беженцы" ведут себя так, будто их обязаны кормить-поить ,одевать, предоставить работу с высокой зарплатой. Еще могу понять содержание стариков, детей ,но пережидающих на халяву "смутное время " на своей родине взрослых,здоровых мужчин,женщин не понимаю и не сочувствую им !

Гость
14 ноя 2014 в 22:19

....добрее к своим надо быть товарищи а не к приезжим.... и я помогать не буду...

Гость
14 ноя 2014 в 22:49

а минусы в комментариях походу эти украинцы и ставят!

Гость
14 ноя 2014 в 23:20

Из текста новости не очень понятно, а подержанная одежда верхняя нужна или нет? Есть только ношеное, хотя и в удовлетворительном состоянии.

Гость
15 ноя 2014 в 00:11

В магазине пусть возьмут.

Фото пользователя
15 ноя 2014 в 09:46

Шо, опять?!... Ну скока можно???

Изя
15 ноя 2014 в 12:47

Новость (для руководства области) : многим ТЮМЕНСКИМ (коренным) семьям ОЧЕНЬ нужна теплая одежда, еда, жилье и деньги на коммунальные нужды! Удивите россиян, и исправьте это! Может тогда мы нормально отнесемся к восстановлению Крыма и беженцам!?

Роза
15 ноя 2014 в 13:05

много одежды для женщин, детей и мужчин всех размеров направлено добрыми людьми в благотворительную организацию "Мост надежды", по адресу Пермякова 43 а( рядом с ГОМ №1) и хоть бы один украинец сам пришел за помощью или за одеждой!!!! потребность в вещах наблюдается более у деревенских, малообеспеченных жителей. Украинцы на пособия в 25 тыс в месяц не опускаются до нашей добродетели ( обносков, соц.помощи).

Мыкола
15 ноя 2014 в 16:53

Слава Украине! Героям слава!!!!!

Гость
16 ноя 2014 в 09:20

Пусть бегут в теплые края, где не нужна теплая одежда.

Гость
16 ноя 2014 в 10:00

Чем писать все эти комментарии (я обращаюсь к злобным и желчным) или оставьте всех в покое и займитесь полезными делами для своей семьи, если уж помогать не хотите. Или не пишите, а то от ваших внутренностей вывороченных уже тошнит

Гость
16 ноя 2014 в 10:50

мне тоже нужна тёплая шуба

Гость
16 ноя 2014 в 19:55

Помогать надо своим а беженцы итак как сыр в масле катаются лёжа в санаториях отращивая пузы и пятые точки

Гость
17 ноя 2014 в 09:12

Очень много вакансий в рекламных газетах, в том числе без образования. Кто ищет тот без труда найдет.

Волонтер
17 ноя 2014 в 12:08

Да уж... дорогие тюменцы.. неожидал я от земляков столько негатива прочитать по поводу беженцев. Стремно мне за вас, Тюмень... я здесь по месту рассказываю, какие люди в Тюмени гостеприимные и к чужому горю неравнодушные, а оказывается оскатинились все.

ХХХ
17 ноя 2014 в 15:15

Волонтер. Ты полегче о всех то писать. У моего товарища до сих пор живет семья с Донецка. Он сам работник администрации,врать не будет. Если тебя заводит это, то выйди в лес и проорись, а писать оскорбительное в адрес всех я не позволю тебе. Здесь на сайте сидят единицы, а многие остальные вкалывают и им некогда ни читать ни писать здесь. Так что подумай в следующий раз. Честь имею.

Гость
17 ноя 2014 в 19:23

Да уж волонтер, оскатинишься тут. Я с ЮТэйра сократилась так решила на учёт в фонд занятости встать так как долго устроиться не могла. А мне сказали что если и будут платить то всего 5 тыщ. , а от работы попробуй откажись если она не нравится и этого лишат. И это я заработала с официальной зпл. такое отношение. Значит с наших налогов им по 24 тыщ. на человека платят а я 5 тыщ. заработала. Кто скинулся мне на ипотеку и будут на то что сына в школу собрать? Хочется мне после этого помогать? В какой стране нас так примут как их здесь? Привыкли что Россия щедрая душа! Будто нас тут не коснулось ничего - цены растут, сокращение идёт. Им вон и квартиры дают - чо то меня никто не позвал. Устали уже наши люди просто. Некого судить!

Гость
20 ноя 2014 в 12:49

Я бы все магазины , типа " Даром " , Находка " и т. д и т. п. закрыла бы , а вещи отдать беженцам , все равно они разовые. Советую брать в фирменных магазинах типа Гудвин , Магеллан на Горького - цены те же , а качество значительно лучше . Сконд хэнды -это , вообще барахолка , унижающая человеческое достоинство : вещи свалены в одну кучу. Прошли те времена , когда мы себя не уважали . сейчас подобное отношение просто противно . Неужели никто не может навести порядок . Все эти лавки ликвидировать в пользу беженцев . Или лучше ,вообще , все на помойку , что б не разводили гадюшник.