Город Тюменская область хорошо справляется с расселением из аварийного жилья

Тюменская область хорошо справляется с расселением из аварийного жилья

Тюменская область вошла в число 11 регионов, которые успешно справляются с программой по расселению людей из аварийного жилого фонда. Также были названы Кабардино-Балкарская, Карачаево-Черкесская Республики, Республики Марий-Эл, Мордовия, Камчатский край, Мурманская, Новосибирская, Тамбовская области, Санкт-Петербург и Москва. Такие данные озвучили на селекторном совещании, которое накануне прошло в Минстрое России.

Плачевная, по мнению министра строительства и ЖКХ РФ Михаила Меня, ситуация наблюдается в 11 субъектах – в Тверской, Ивановской, Тульской, Архангельской, Вологодской, Ленинградской областях, в Республиках Коми, Дагестан, в Саратовской, Иркутской областях и Республике Бурятия. Средний процент исполнения программ в этих регионах не достигает 20%.

Глава ведомства обратил внимание на то, что необходим особый контроль качества жилья, возводимого в рамках программы. Было принято решение о создании специального реестра, в который вносятся дома, построенные с нарушением строительных норм. С июля по ноябрь этого года в список уже включены 11 регионов – Иркутская, Брянская, Смоленская, Костромская, Московская и Вологодская области, Республика Тыва, Башкортостан и Карелия, Еврейская автономная область, Алтайский край. Еще по восьми субъектам, которые, возможно, тоже попадут в данный реестр, проходят проверки. В черном списке могут оказаться строительные объекты Вологодской, Новосибирской, Тверской, Пензенской, Тюменской, Свердловской и Самарской областей, а также Ставропольского края.

Как заявил глава Минстроя России, до конца года необходимо расселить более 211 тысяч человек.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем