21 октября среда
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (201)

10 ноя 2014 в 22:47

я что то не понял, я в своём регионе живу или нет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2014 в 23:10

Работаю на заводе БКУ инженером зарплата на руки 25 тыс руб, на всех других заводах обычные ИТР столько же получают вот вам статистика

ОТВЕТИТЬ
север
10 ноя 2014 в 23:19

тоже в шоке! люди как так вы себя не любите что работаете за двадцатку??? я без высшего образования полтос рублю! да работы много да тяжёлая но и деньги не плохие. главное захотеть

ОТВЕТИТЬ
SrRonG
11 ноя 2014 в 00:54

Согласен сейчас стало трудновато жить и выживать! Но что вы НОЕТЕ, придумайте для себя где взять денег или украсть на крайняк, или устроиться на вторую работу !!! а вы сидите ждете чего то, молитесь кому то!!! Другие в нескольких местах работают (я не из таких ), тоже тяжело, но не ноют!!! Или кто то вовремя хапнул "кусок" и сейчас в ус не дует, тоже молодцы !!! А вы только ноете, слабый народ стал! Раньше вспомните, русскому не хватает, он пойдет у другого народа заберет, ещё и в долги загонит )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2014 в 08:15

Есть зарплаты нужно только стремиться , найти хорошую работу "Под лежачий камень вода не течет" , "Волка ноги кормят". Дочь работает в "Связном" нормальная зарплата для молодых , сын работает на стройке инженером тоже хорошие деньги получает , вывод вкладывайте свои деньги в детей , давайте им образование , подключайте всех своих знакомых и незнакомы что бы у детей была хорошая работа . и вы на пенсии будете жить отлично.

Николай
11 ноя 2014 в 08:19

ИТР за 25 тыс. руб. в месяц? не смешите народ....Я работаю простым мастером в цехе и з/п в месяц 40000 + квартальные премии хорошие порядка 20 тыс.руб. Устраивался без всякого блата, сам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2014 в 08:41

говорите про нефтяников на севере... я не видела там большой зп... у моего мужа стаж 5 лет нефтяником, сейчас он получает больше, чем всегда, а именно 35 т.р. работая при этом месяц, по 12 часов в день+месяц отдыхает, вот и получаем на руки каждый мес 35т.р. работает не на крайнем севере, но всё же.. Когалым, Нижневартовск, Сургут..

Гость
11 ноя 2014 в 08:49

Во всем виновата "черная" зарплата, она циферки портит, а так я думаю средняя зарплата больше 50 бы была по Росстату!

Гость
11 ноя 2014 в 08:58

Среди кого считают среднюю????? Я в образовании на 1,5 ставки 18 тыс с копейками получала. Сейчас в декрете, намного ниже 10 получаю.

ОТВЕТИТЬ
Тюменка
11 ноя 2014 в 09:16

В поддержку ТТ. Я одна выучила двоих детей. Сын - на руководящей должности в банке, дочь - юрист в проектной организации. Получают в несколько раз больше средней заработной платы. Достигли все своими мозгами.

ОТВЕТИТЬ
11 ноя 2014 в 09:26

Очень большая социальная разница в России, и в Тюмени в частности. Большинство получают до 20т.р., другие 100т.р., и выше, а в среднем получается 30т.р. У одного 10 яблок у другого 0., а в среднеу у каждого по 5 яблок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2014 в 10:48

Статистика может доказать все что угодно, даже НЕПРАВДУ.

пенс
11 ноя 2014 в 10:52

У президента Роснефти зарплата 187500000 рублей в месяц а у помбура 35000 рубликов, разница в 535.7 раза вот вам и вся статистика.

Гость
11 ноя 2014 в 11:06

Сидит где-то в Тюменской области дядька, получает но несколько миллионов, вот и выходит СРЕДНЯЯ зарплата 33 тысячи.

eee777
11 ноя 2014 в 11:14

У меня нет друзей с ЗП меньше 35 т.р. в месяц, у кого-то и 100. Работают менеджерами, преподавателями, инженерами, служащими (простыми) в банке, врачами. Те из друзей, у кого свой бизнес (кафе, магазин) - доходы еще выше. Я сам менеджер в транспортной отрасли и ЗП 40-45 т.р., жена - преподаватель (в частной сфере), ЗП 30-35.
Так что все верно считаю в этой статистике.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2014 в 11:20

Похоже нашу организацию опять не взяли в расчет, хотя статистика ежемесячно звонит и спрашивает - а почему у вас в отчете указана заработная плата меньше прожиточного минимума??? Да потому что, ОНА ТАКАЯ И ЕСТЬ((((((( у нас работники даже 10-ти тысяч не получают, хотя много таких, которые проработали здесь с института, имеют одну запись в трудовой книжке... Как послушаешь этих чиновников ну прям живи ни в чем себе не отказывай.

ольга
11 ноя 2014 в 11:22

я фельдшер. У менЯ зарплата 15тыс. Работаю целый день. Слов нет. А ипотека 17тыс. ПриходитьсЯ подрабатывать ночами. Иногда повеситьсЯ хочетьсЯ от такой жизни. Спасибо чиновники!

Гость
11 ноя 2014 в 11:23

мне кажется, что зарабатывают больше те, кто тут комментарии не пишет в рабочее время.

Гость
11 ноя 2014 в 11:26

сколько недовольных своей ЗП . а за что вам платить если вы днём в соцсетях сидите?

ОТВЕТИТЬ
Енот
11 ноя 2014 в 11:38

Как средняя температура по больнице.
О средней пенсии... дармоедов хватает, которые всю жизнь плачутся обивая пороги оформляя себе инвалидности,иждивенства,участие в куликовской битве и тд...позиция у них такая.
п.с. получаю выше среднего... не хватает

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2014 в 11:54

не понять мне это всё... как, в одной конторе, подчиненный получает 20, а начальник отдела 80. И всё режут и режут эту бедную з/п, сокращают народ...мол денег нет. Дак вы себе то убавьте. Почему такой разброс. Понимаю большое предприятие, ну фиг с ним, пусть 80 будет..но не там же,где человек по пальцам сосчитать.

ОТВЕТИТЬ
присоединяйтесь к соцопросу))
11 ноя 2014 в 12:13

предлагаю свою статистику: напишите должность (профессию), предприятие (отрасль) и зарплату свою, вот и выведем среднюю,
начну с себя): рядовой бухгалтер, частное предприятие, 25 тыщ.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 ноя 2014 в 12:27

Эта статистика "желаемого благополучия" уже приелась, средняя зарплата, как все понимают не отражает действительной реальности! Пример на себе: директор оклад = 60000 рублям, мой, т.е. специалиста по охране труда = 12000 рублям, с учётом изредка выплачиваемой премии в размере 50% средняя зарплата даже будет выше среднестатической по предприятию, но мне от этого не жарче, чтоб, как то сохранить видимость кое-какого то благополучия, приходиться постоянно подрабатывать... с учётом этого, все равно не выше 25000 рублей в месяц!

Работающая область
11 ноя 2014 в 12:42

У кого? Скажите! Дайте координаты! Очень хочется получать 33 и более! У чьих пенсионеров с кем сравниваете? проработали больше 25 лет и выше 9 тыс. О каких пенсионерах речь? Какой район, какой город?

Тюменка
11 ноя 2014 в 12:46

в обед... Рядовой бухгалтер, частное предприятие 20000т

Гость
11 ноя 2014 в 12:50

Вы все только ноете, и делать ничего не хотите, и думать не хотите. У меня товарищ отсидел, потом закончил 16 колледж кое как. За два года поднялся по зарплате до 160 000, когда пришел в фирму начал с 20 000. Был продавец, теперь начальник отдела. Никакой высокой должности, никакого образования, ни знакомых и связей, ничего!!! Если человек хочет он сделает, а не будет ныть и жаловаться

ОТВЕТИТЬ
Евген
11 ноя 2014 в 13:05

Даже если 33 на них сейчас далеко не уедешь, особенно с детьми и ипотекой!!!

Гость
11 ноя 2014 в 13:11

Это реальные цифры. В объявлениях много звучит цифра 20 тысяч, все потому что у нас помимо основного оклада еще идет добавка в виде премиальных и процентов.

ОТВЕТИТЬ
гость
11 ноя 2014 в 13:30

Работаю в банке простым смертным инженером. Средние зарплаты тут от от 40 до 70. Моя средняя 54 т.р.
Нас таких много. И банков в Тюмени много.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2014 в 13:57

я походу не в Тюмени живу....такая з.п. под новый год только бывает и то не всегда!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2014 в 14:31

зарплаты должно хватать на жизнь, достойную жизнь работнику и его семье, во всеобщей декларации так и написано, квалификация, стажи работ это все вторичное должно быть, но представте на секунду, у всех минимальная заработная плата становится средней цифрой расчитаной ростатом, да цены везде в ту же секунды взлетят, и получится так же как и есть теперь, вопрос для тех кто расчитывает мрот, почему в него не клодют среднюю цифру выплаты за ипотеку, за найем жилья вот и получаем что на фоне мрот зараплаты выглядят гигантом цифрой

Гость
11 ноя 2014 в 16:38

У меня в/о, получаю 30 тыщ. Это средняя зп по отрасли для моей профессии, есть больше, но либо по блату в крутой фирме, либо командировки или переработки, я имея семью и детей позволить себе такого не могу, нет времени и сил на подработки. Постоянно мониторю рынок труда, а толку. Предлагают еще меньше. Постоянные мысли "где взять денег", не представляю, как живут семьи с доходом меньше нашего (муж получает меньше меня + постоянно подрабатывает). Мы среднестатистическая семья, с пресловутой озвученной выше средней зарплатой, которая живет от зп до зп, не позволяя себе ни заграничного отдыха, ни новой машины, ни ремонта, ни новой мебели, ни театров-концертов-кафе. Откладывать не получается. Так что 33 тыщи эти - не так уж и много, когда все дорожает с каждым днем. Но кто об этом задумывается там наверху? Посчитали и забыли. Для нашей семьи, если мы захотим например на море отдохнуть или машину поменять, выход только в снижении уровня жизни либо мужу вообще без выходных пахать.

соседка
11 ноя 2014 в 18:48

нянечка в садике 16 тыс ,из них 2 тыс переработка работала на 2 группы 2 недели.

Моногород
11 ноя 2014 в 21:46

Во так да, я и не знал , что ток получаю , все голову ломаю как на10000 т выжить .

Гость
11 ноя 2014 в 22:57

Секретарь судебного заседания- в среднем 14-17 тыс руб при 9-11 часовом рабочем дне

ОТВЕТИТЬ
Алёна Игоревна
12 ноя 2014 в 01:55

Мама полгода до стажа 40 лет не доработала официально, ее уволили без ее ведома, а лишь потом отдали трудовую. И что? У нее пенсия почти 8 тысяч. А отец ветеран труда (работал на тяжелой работе), получает 10 с чем-то. Где вы, СЧЕТОВОДЫ, увидели такие пенсии высокие?!!
У меня з/п полставки без трудоустройства - 12 тысяч. Где мои "средние 30 тысяч" и обещанное адекватное трудоустройство?!
Я сколько смотрю вакансии - везде средняя 15-18 тысяч. Какие 30?! ВЫ О ЧЕМ, ЛЮДИ?! КАК можно сравнивать пенсиии зарплаты людей ТАКОГО ОГРОМНОГО РЕГИОНА?! Вас в какой шараге этому обучили, уважаемые?

ОТВЕТИТЬ
Елена
12 ноя 2014 в 11:41

насчет высоких зарплат...
Работаю в сфере недвижимости, маркетологом. Устраивалась сама, по объявлениям, между прочим объявление нашла на этом сайте. Получила образование самостоятельно - родители инвалиды детства по слуху, сами понимаете, помощи не было. Сама поступила на бюджетное, сама выучилась, сама работу нашла, не сразу устроилась на высокооплачиваемое место, начинала скромно, вот уже пять лет получаю зарплату 50 тысяч рублей, работаю в офисе, восемь часов 5 дней в неделю. Устраивает мой ответ?
Если у вас нет образования, если у вас нет опыта работы и вы не умеет работать - ленитесь, то скорее всего вы сейчас сидите и пишете жалобные комментарии на этот сайт

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2014 в 11:44

официантом в большинство заведений нашего города можно устроиться на чистый оклад 17-20 тысяч, плюс премиальные и проценты. Работа два через два и без опыта работы. И без образования. Чем плохо?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2014 в 12:46

Врут как только могут,достали я работаю в бюджетной организаций моя зарплата 8000тыс.руб.Снизили на 30%,куда это годится.

ОТВЕТИТЬ
гость
12 ноя 2014 в 15:18

самим то не стремно работать на 15 тыс?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2014 в 14:45

все начинали с маленьких зарплат без опыта , все приходит к 30 годам.. ))) 1980 г зарплата была 80рубрей , потом опыт 105 рублей инженерский оклад 140 рублей , в СССР пенсия у моей мамы была высокая 120 рублей Вопрос моей задачки какая пенсия должна быть в 2014 году при среднем заработке 33000.00 рублей если сейчас средняя пенсия 11600 рублей ?

Гость
13 ноя 2014 в 21:20

Биржа безработным платит меньше прожиточного минимума, статистика нас посчитала или как?

14 ноя 2014 в 12:26

Это где ж такие зарплаты??? У бюджетников??? У работяг 15 максимум.Куда ни устройся нигде не хотят платить,придумывают всякие разные правила лишь бы ободрать как липку.А закон им не указ.